Anxel

Художники и все остальные, нужна помощь!

Оценить эту запись
В общем, дело в том, что я хочу взять себе графический планшет и потихоньку учиться мулевать всякую всячину. Подскажите, какие самые ходовые сейчас планшеты, только не дорогие. Название и примерную цену. Спасибо.

Отправить "Художники и все остальные, нужна помощь!" в Digg Отправить "Художники и все остальные, нужна помощь!" в del.icio.us Отправить "Художники и все остальные, нужна помощь!" в StumbleUpon Отправить "Художники и все остальные, нужна помощь!" в Google Отправить "Художники и все остальные, нужна помощь!" в VKontakte Отправить "Художники и все остальные, нужна помощь!" в Facebook

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Inca
    Вобще продаются планшеты в основном двух фирм - Wacom и Genius. Wacom - более современные и професиональные со стилусом без батарейки, Genius - более бюджетные с батарейкой в стилусе. Однако, плюсом Geniusa будет его большая рабочая поверхность при одинаковой цене. Я считаю, что минимальная площадь для более-менее нормального рисования должна быть в районе А5 размера, поэтому начинающим художникам я бы порекомендовал брать Гениус. Но, работая на Вакоме, я вынужден признать, что у него стилус более чуствителен и линии более соответствуют тому что вы рисуете. Эта очень тонкая грань, но заметная. Ну и в Гениусе стилус тяжёлый, поэтому рука будет уставать после нескольких часов рисования.

    Wacom Bamboo Pen - 3490. Версия с тачем, по правде, нафиг не нужна, но там есть возможность подключить WiFi за дополнительные 2200 и кнопки программируемые. Поэтому, если есть деньги - покупай:
    Wacom Bamboo Pen&Touch - 5290. Рабочая поверхность и там и там - примерно А6.

    Genius EasyPen M40 - 2690 - чуть большая поверхность.
    Genius EasyPen M610Х - 4390 - скорость считывания больше и lpi больше, не говоря уж о размере рабочей поверхности - А5. Цены взял из нашего местного сыктывкарского магазина электроники.

    Я лично работаю на Wacom Intuos 5 M Touch - это профессиональный планшет, купил за 16500, по-моему. Именно на нём убедился, что мультитач нафиг не нужен.
    Обновлено 17.07.2013 в 08:47 Inca
  2. Аватар для Anxel
    Ну что ж, так я и знал, что посоветуют именно эти планшеты =) По-этому не стал заморачиваться и взял Wacom Bamboo Pen [CTL-470K-RUPL] - без тача. Поем и буду разбираться что и как ^_^
  3. Аватар для Inca
    Других-то просто нет.