Логово Оцелота

Отряд: НОЧНЫЕ ХИЩНИКИ.ГЛАВА 1. СВЕТ НЕ В КОНЦЕ ТОНЕЛЯ. 5 часть.

Оценить эту запись
-Не называй меня госпожой, пройдоха. Хочешь, чтобы я зазвездилась? – К’Рис с наслаждением поднесла к губам бокал с легким красным вином (от «Доброго гнома» пришлось отказаться, крепкое пиво слишком сильно ударяло по голове, а нужно было многое успеть сделать) и хмуро протянула. - Чует моё сердце, что-то должно произойти. Интуиция подсказывает, что опять грядут неприятности.
-Да ну, вам с вашим пессимизмом только в пророки идти! –
Спойлер многабукафф:
ухмыльнулась гномша, протирая мягкой салфеткой и так чистый монитор. – Разве вы не слышали, что на острове Буяне появился новенький? – Ивен поперхнулась: новость сразила её в не самый удачный момент. Вытащив из кармашка лёгкого плаща чистый, пахнущий синими розами платочек, она неспешно вытерла губы, бросила взгляд на Снуси и медленно, нараспев, спросила:
-Кто, моя дорогая пройдоха? Кто же это? – другой бы на её месте смутился, не зная, чего ждать от напрягшейся гостьи, но хозяйка лишь взяла бутылочку вина и вновь наполнила пустой бокал.
-Никто ещё не знает, но мне кажется, проснулась ваша «заклятая подруга».
-С чего ты взяла, всезнайка?
-Человек. Возраст – пятнадцать-шестнадцать лет. Пол женский. Зарегистрирована «остаточная память тела». Светло-русая, чёрноглазая, невысокая, – принялась перечислять гномша.
-Это ещё ничего не значит, Снуси, - нетерпеливо перебила Ивен. – Говорят, я раньше была грейси - недоростком с чёрными, как смоль, волосами, хриплым, грубым голосом и волосатой грудью волка!
-Ну, тогда даже не знаю! – хохотнула вместе с ней гнома. Увидев, что Ивен собралась уходить, она посоветовал ей дождаться утра и слетать до Буяна. Рассеяно кивнув в ответ, К’Рис поплотнее укуталась в плащ и выскользнула на улицу. На улице, как всегда, царил шум уродливых машин, называвшихся автомобилями. Кричали, правда, не так уж рьяно - вечер всё же - собиравшиеся уходить домой торговки. Город медленно и неохотно затихал, перестроившись на ночной лад и принимая на улицы, живущих во мраке. В ожидании трамвая, Ивен подняла голову к небу и хитро улыбнулась:
-Хей, это и, правда, ты, Неясыть?

Земля. Россия. Москва.
Рик шёл из школы. Мысли были только об уроках и о том, как приёмные родители обрадуются его личной победе над алгеброй. Если подумать, кроме родителей, у Рика никого больше не было...
- Не в себе ты какой-то сегодня, Ричард, - заметил в тот день его одноклассник Денис Шумов. Они тогда сидели в кабинете математики и пытались повторить хоть что-то перед контрольной. - Ты то хмурый ходишь, то улыбаешься как дурак. Я могу чем-нибудь тебе помочь?
- А… не обращай внимания, Ден! Просто чует моё сердце, сегодня меня ждёт что-то. Что-то новое, - отмахнулся Рик, продолжая читать дальше.
- Новое? Единицу схлопочешь - почувствуюшеь новизну!
Ребята смеялись. Это было три часа назад…
…Кто-то пронзительно закричал, отрывая Рика от предвкушения триумфа по возвращении домой. Крик раздался так внезапно, что парень от неожиданности запнулся и чуть не рухнул на землю. Кричала женщина, пронзительно, до хрипа. Не давая себе отчёта в том, что делает, Рик Часов рванул в ближайшую подворотню. Подальше от этого крика. Ещё совсем маленьким он решил никогда не ввязываться в драки!

Отправить "Отряд: НОЧНЫЕ ХИЩНИКИ.ГЛАВА 1. СВЕТ НЕ В КОНЦЕ ТОНЕЛЯ. 5 часть." в Digg Отправить "Отряд: НОЧНЫЕ ХИЩНИКИ.ГЛАВА 1. СВЕТ НЕ В КОНЦЕ ТОНЕЛЯ. 5 часть." в del.icio.us Отправить "Отряд: НОЧНЫЕ ХИЩНИКИ.ГЛАВА 1. СВЕТ НЕ В КОНЦЕ ТОНЕЛЯ. 5 часть." в StumbleUpon Отправить "Отряд: НОЧНЫЕ ХИЩНИКИ.ГЛАВА 1. СВЕТ НЕ В КОНЦЕ ТОНЕЛЯ. 5 часть." в Google Отправить "Отряд: НОЧНЫЕ ХИЩНИКИ.ГЛАВА 1. СВЕТ НЕ В КОНЦЕ ТОНЕЛЯ. 5 часть." в VKontakte Отправить "Отряд: НОЧНЫЕ ХИЩНИКИ.ГЛАВА 1. СВЕТ НЕ В КОНЦЕ ТОНЕЛЯ. 5 часть." в Facebook

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии