Логово Оцелота

Как создать банального персонажа.

Оценить эту запись
Как создать банального персонажа.
1. Сеттинг – исключительно т.н. «ванильное» фэнтези!
2. Даже не пытайтесь продумывать их взаимоотношения с родителями. Это всё скушно.
3. Персонажи обязаны быть сиротами! И в течение всего повествования мстить убийце их родителей!
4. Падшие ангелы, тёмные эльфы, добрые орки, светлые вампиры – вот наша сила! Чтоб и чуть-чуть светленького и немножко тёмненького! Конечно же, они должны быть хаоситами по убеждениям и вере!
5. Половые девиации лишними не бывают! Они сделают Вашего персонажа только ближе к читателю!
6. Цветные волосы! И глаза! И чтоб поярче!
7. Бронебикини и бронетрусы для девушек. Обтягивающее трико или набедренная повязка для брутальных мужигофф! Вариант наоборот: пафосный развевающийся плащ.
Лучшая обувь – сапоги!
8. Чёрные латексные одежды. Нет ничего банальнее «плохой девочки» в чёрной коже или латексе!
9…и грудь побольше!
10. Подложительные героини, наоборот, с маленькой грудью!
11. Марти и Мери! Товарищи Сью, не покидайте нас!..

Отправить "Как создать банального персонажа." в Digg Отправить "Как создать банального персонажа." в del.icio.us Отправить "Как создать банального персонажа." в StumbleUpon Отправить "Как создать банального персонажа." в Google Отправить "Как создать банального персонажа." в VKontakte Отправить "Как создать банального персонажа." в Facebook

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Nalia
    Видимо, навеяно конкурсом персонажей на Светлой, где все создают вампиров-ТЭ-демонов-драконов и пр.? ^_^ Это объяснено тем, что подобные персонажи, если они есть в игре, обычно западают в душу и становятся для игрока самыми-самыми любимыми. Когда их гора и/или их делают слишком сладенькими (для меня лучший пример того, как сахаром можно погудбить потенциально интересного перса-- известный в кругх ДнДшников Дзирт), то это становится банальностью. Но иначе они составляют весь изюм игры. Например, я бы в жизни не стала играть в 5 героев, если бы там не было Раилага (тёмный эльф, красавчик и просто няшка). Даркоархетипомания была присуща всем людям во все времена: ещё в Древней Руси жития раскаявшихся грешников были куда популярнее, чем жития обычных святых, и зачитывались до дыр. Почему? Потому что человеку, во-первых, свойственно воображать себя в роли героев; во-вторых, ему охота почуствовать себя выдающейся личностью. На какого-нибудь суперсветлого полудина проецировать себя не получается. На обывателя-- не хочется. Вот тут и привлекает внутренний взор какой-нибудь "тёмный", харизматичный персонаж с кучей противоречий. Чем больше противоречий-- тем лучше, тем глубже он выходит, тем ближе он к, условно говоря, читателю (игроку, зрителю фильма и т.д.). При этом противоречия не должны переходить грань шизофрении, равно как и вся "темнота" -- какой-то моральный порог в душе зрителя. "Тёмный" герой может быть насильником, маньяком и вообще чёрте кем, но при этом всё это должно быть подано так, чтобы вызвать у читателя симпатию и желание представить себя на его месте. Мол, "Если бы я был маньяком, я бы хотел быть Лектором!". Кстати, сейчас я почти дословно цитирую книжку не помню кого, называвшуюся, кажется, "Сценарий на миллион" (выкладывала ссылку на форуме). Любовь к хаотичности объясняется тем же.
  2. Аватар для Валера
    Маньяка переварю, если он не отдает себе отчет, что он делает, в противном случае, как его не крась, все равно маньяк.
  3. Аватар для David Kristens
    Я не говорю, хорошо это или плохо.
    но-банально...
    А вот положительных героев на моей памяти удаётся раскрыть разве что Сергею Садову...
  4. Аватар для David Kristens
    Дополнено Только Пыль
    -Характер - вообще злая, стерва последняя, ест на ужин маленьких детей , но у-ня-ня любит зверушек и не тронет тараканчика.
    -В детстве пережил тягочайшую травму, поэтому амнезия, а вообще он/она прынц/прынцесса одной из самых-самых. Вот. И у неё/его ещё есть вот-такая-магическая-мега-хреновина, что бах -и все умерли.
    -Да, и вот он плохой герой, но он же не виноват. Это все вокруг таким его сделали. А атк он нюхаить цветочки и смотрит на голубое небо.
    ...Тут список можно продолжать до бесконечности.
  5. Аватар для Валера
    Сало из Звездных войн. Вроде два раза уходил, с деньгами, но... возвращался в самый нужный момент. И вот стал героем и принцессу - ему. А полетел бы со всеми, его бы и сбили, такую громадину... Так кто он? Доросший до героя жулик или хитрая, расчетливая скотина?
  6. Аватар для David Kristens
    Герой Нашего Времени ХД!