Пустоднява

4 (открыто)

Оценить эту запись
Эту запись, по просьбе Джека, я открою для комментариев и не стану закрывать.

Но на самом деле я хотел здесь написать не об этом, конечно, а о том, что сегодня в течении почти трех часов занимался переводом с английского на русский одной интересной статьи с советами для тех, кто хочет начать писать истории. Перевод начал делать после того, как кинул ссылку на статью одной своей знакомой и узнал, что она не знает английского совсем, тогда как я на нем и читаю, и слушаю, только говорить не умею (не с кем попрактиковаться, к сожалению). Должен сказать, что получил замечательный опыт, так как помимо непосредственного перевода мне приходилось местами уточнять имена и названия, заново формулировать предложения, имея на руках кривые гугловские результаты, уточнять биографию указанных в статье людей и радоваться новым для меня фразологизмам.
Могу ли я привести сюда текст статьи? По идее, согласно правилу 5.8 настоящих правил портала, тему, связанную с литературой я создать могу. Другой вопрос: зачем? Что если она не войдет в узкие субъективные рамки адекватности, как не вошло в них и мое поведение в последнее время? Вопрос оставлю открытым, комментировать его и посты о нем не стану.

Отправить "4 (открыто)" в Digg Отправить "4 (открыто)" в del.icio.us Отправить "4 (открыто)" в StumbleUpon Отправить "4 (открыто)" в Google Отправить "4 (открыто)" в VKontakte Отправить "4 (открыто)" в Facebook

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Категории - враньё.

Комментарии

  1. Аватар для Ren
    Скинь мне перевод статьи вк, жадный-чахнущий-над-златом-Эльф

    Что если она не войдет в узкие субъективные рамки адекватности, как не вошло в них и мое поведение в последнее время?
    Всегда и везде, все кому не лень будут придираться ко всему, что видят и до чего могут дотянуться. Для этого не требуются никакие навыки, разве что наплевать на ценность своего времени, чтобы плевать уже людям в лицо.