Mare Night

Мини проект "Очень маленький мир"- часть 2я.

Оценить эту запись
Как хорошо, что я ставила себе условие "создать игру за реальные сутки" ( а такая идея была) - словно догадывалась, что воскресенье будет занято работой на приусадебном участке, а вечер - охотой на монстров Оверлорда в настольной игре Descent. Впрочем - сегодня я вернулась к работе.

15.00 - занялась созданием дома старейшины. Этому месту в деревне Маленького Мира отводится особо значение. Подробности - довольно спойлерные - под катом.

Спойлер О доме старйшины:
Почему это место так важно? Оно должно воплощать в себе и то, чем задумвался Маленький Мир и то - чем он стал. Это самое большое здание в поселении и изначально оно вовсе не строилось Создателями как жилое - а как административное и общественное, на что должна указывать его планировка, а так же - расположеные в нём церковь и бар. Домом старейшины оно становится гораздо позже, когда происходит воозвышение этой должности от простого администратора до фактического правителя МаленькогоМира. Сейчас и бар и церковь функционируют, но жители твёрдо увернны, что открыты они лишь по доброте самого старейшины, выделившего место в своём доме. ингыми словами - хотя жители всё ещё верят и поклоняются Создателям - происходит постепеное перемещение их веры и преданности на род старейшин. Не уверена, что смогу правильно выразить это в игре, но обдумать подобные вещи полезно просто для лучшего понимания игрового мира самой.


17.30. - перерисовала дом старейшины три раза - маппинг мне никогда не давался. В принципе- довольна финальным результатом. По крайней мере- на ближайшее время.

15.00.- 17.00 19.06.12 - продолжаю рисовать карты домов в поселении. Даже не ожидала, что их их нужно будет так много. Получаются довольно однотипно, надо признаться, но - что уж тут поделаешь.

Отправить "Мини проект "Очень маленький мир"- часть 2я." в Digg Отправить "Мини проект "Очень маленький мир"- часть 2я." в del.icio.us Отправить "Мини проект "Очень маленький мир"- часть 2я." в StumbleUpon Отправить "Мини проект "Очень маленький мир"- часть 2я." в Google Отправить "Мини проект "Очень маленький мир"- часть 2я." в VKontakte Отправить "Мини проект "Очень маленький мир"- часть 2я." в Facebook

Обновлено 20.06.2012 в 13:25 Mare Night

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Очень Маленький Мир

Комментарии

  1. Аватар для Рыб
    Если с церковью все понятно(всмысле сооружение культа остаются ими и через 1000 лет)
    то с баром непонятно:там должен работать как минимум один человек(бармен или трактирщик) и самое главное откуда береться выпивка на маленьком острове(или старейшене достался мини-спирт завод в подвале дома) ?
  2. Аватар для Mare Night
    Люди живут на этом островке уже несколько сотен лет, так что - их быт уже вполне налажен- хотя я и не буду, признаюсь, расписывать каждую его подробность.
    А что касается конкретно выпивки - она банально гонится местными силами, но право заниматься этим находится в руках Старейшины и потому спиртное доступно сугубо в "баре". Ещё один способ держать неселение под контролем.
  3. Аватар для Hosse
    ох)) тут целую сагу можно развить) сиквелом
  4. Аватар для Mare Night
    Да, ведь финал то будет очень открытым- а там, в новом мире, можно сотворить что угодно. )
    Но пока что моя цель - имено вот такая небольшая игра.