Nalia

Paladin's quest: Умбрийская Империя.

Оценить эту запись
Империя упоминается в игре довольно-таки часто, по крайней мере, чаще, чем я рассчитывала изначально. Собственно, в набросанном на коленке мире, с которого начиналось Путешествие Паладина, она была некой абстракцией-- "сферический Рим в вакууме, который сначала покорил весь мир, а потом развалился". По мере повествования она как-то начала обрастать подробностями, а потом в сюжет пролезла связанная с ней линия. Сама собой.

И я поняла, что нужно рассказать про неё, чтобы стало понятно, что это за зверь такой.

Итак. Империя была расположена на Миддене-- континенте, рядом с которым находится Брин. В лучшие свои годы она занимала весь континент.
У неё, кстати, есть название. Умбрия, или Умбрийская Империя. Оно происходит от названия Умбрийских Долин, где Империя зародилась из разрозненных племён, у которых общим было только одно: любовь к поклонению демонам.
Да-да, начало Империи положили демонопоклонники, равно как и продолжение. Демонопоклонники привели её к золотому веку. Имперцы делали то, что вызывало у других племён ужас: сделки с демонами и использование их сил в быту было обычным делом для умбрийцев. Равно как и магические эксперименты над людьми (чаще всего-- пленниками и рабами) и животными, а то браки с воплощениями демонов, дети от которых рождались со впечатляющими магическими способностями и-- зачастую-- с ужасающими мутациями.
Падение Империи до сих пор остаётся загадкой. Нет, что произошло, подробно записано во многих хрониках: из-за моря небеса ударил столб света, и небо покраснело. По Империи прокатилась волна землетрясений, старые вулканы проснулись, а кровь в жилах магов, которые были в родстве с демонами, в прямом смысле загорелась, обеспечив им мучительную смерть. Чудовища, выведенные с помощью магии, сходили с ума и набрасывались на своих хозяев.
А вот ПОЧЕМУ это началось... Официальная версия Церкви Троицы-- наказание за грехи, которых на совести Империи скопилось немало. Тем более что незадолго до катастрофы учёный Немескариан (он был всего лишь рабом, привезённым с далёких земель, однако по уму превзошёл всех учёных Империи) предсказал её в деталях и призвал имперцев отречься от демонопоклонничества. Его казнили за дерзость. Но после падения Империи на основе его трудов была создана религия Троицы, а он провозглашён её величайшим вестником.
Но правда остаётся скрыта.
В любом случае, этого хаоса Империя не пережила. Лишённая своих магов и чудовищ, она не смогла восстановить целостность и рассыпалась на десятки меньших государств. Сейчас сердце бывшей Империи, умбрийские долины-- множество небольших княжеств, враждующих между собой. Однако её наследие сохраняется. Хоть маги Империи и погибли, их дар, равно как и мутации, сохранились в их сыновьях и дочерях. Аристократия Миддена до сих пор обладает красными волосами и глазами-- признаком родства с древними умбрийцами. Не говоря уже о культурном влиянии и дорогах, которые Умбрия строила по всеми континенту.
Умбрийские долины сейчас-- земля, поделённая на множество мелких княжеств, которые вечно воюют между собой. Центр-- город-государство Ренишамента. Они когда-то был столицей Империи, и сейчас сохранил долю своего великолепия, хоть и получил прозвание "город развалин" из-за того, что развалины старых районов Ренишаменты, разрушенных во время войн, тянутся на многие километры и являются пристанищем воров, контрабандистов, культистов, etc. В Ренишаменте находится центр Церкви Троицы, что даёт ей определённую власть над другими регионами.

И напоследок-- пять фактов об Империи:
  • Имперцы ненавидят, когда их называют имперцами. Они предпочитают именовать себя по имени княжества, в котором родились. Они не считают Ренишаменту единым государством, в отличие от чужеземцев.
  • Титульный нацией империи являлись умбрийцы. Именно они обладают алыми волосами и глазами странного цвета. Часто с ними путают гидрийцев-- жителей островов Гидры. Гидрийцы имеют смуглую кожу и тёмные волосы.
  • Имперцы люди утончённые и страстные. Очень страстные. Они могут казаться холодными, но это лишь маска, за которой бушует настоящий огонь. Они считаются лучшими любовниками Миддена.
  • Острова Гидры-- старейшая часть Империи, присоединившаяся к ним из экономических соображений. Эти острова образованы окаменевшими раковинами гигантских улиток. Гидрийцы-- известные дуэлянты и банкиры. Также считается, что там самые лучшие наёмные убийцы; более того, не перестают ходить легенды о некой Гидре-- гильдии наёмных убийц, которая состоит на службе у гидрийских банкиров.
  • Имперцы известны своей рыбной кухней и винами.

Отправить "Paladin's quest: Умбрийская Империя." в Digg Отправить "Paladin's quest: Умбрийская Империя." в del.icio.us Отправить "Paladin's quest: Умбрийская Империя." в StumbleUpon Отправить "Paladin's quest: Умбрийская Империя." в Google Отправить "Paladin's quest: Умбрийская Империя." в VKontakte Отправить "Paladin's quest: Умбрийская Империя." в Facebook

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Валера
    С точки зрения литературы - безукоризненно. С точки зрения предыстории - смело. Но как ты, например, покажешь визуально, что "острова образованы окаменевшими раковинами гигантских улиток". Ведь это основная характеристика островов.
  2. Аватар для JackCL
    Острова Гидры-- старейшая часть Империи, присоединившаяся к ним из экономических соображений. Эти острова образованы окаменевшими раковинами гигантских улиток. Гидрийцы-- известные дуэлянты и банкиры. Также считается, что там самые лучшие наёмные убийцы; более того, не перестают ходить легенды о некой Гидре-- гильдии наёмных убийц, которая состоит на службе у гидрийских банкиров.
    Зачем же Браавосу присоединяться к Вестеросу? Экономические соображения толкуют в пользу ровно противоположной политики - оставаться независимой территорией, Мартин это хорошо понимает например. Любой король (император), влезший в непомерные долги перед своими банкирами, непременно придет к мысли что проще всего этих банкиров сменить под каким-нибудь предлогом.

    Имперцы известны своей рыбной кухней
    Сомнительно, чтобы рыбная кухня была популярна на континенте среди долин, гор и вулканов. В островных и прибрежных провинциях разве только.

    В остальном все хорошо.
  3. Аватар для Nalia
    С точки зрения литературы - безукоризненно. С точки зрения предыстории - смело. Но как ты, например, покажешь визуально, что "острова образованы окаменевшими раковинами гигантских улиток". Ведь это основная характеристика островов.
    Умбрии и Гидрийских Островов не будет в игре. О них просто есть упоминания.

    Зачем же Браавосу присоединяться к Вестеросу?
    Когда Гидрийские острова присоединилась к Умбрии, они ещё не были Браавосом, банки появились после падения Империи. В древние времена эти острова были посредником в торговле в восточным континентом и лучшими моряками на юге Миддена. Их альянс с Умбрией был продиктован тем, что гидрийцам не хотелось, чтобы чёкнутые демоноплоклонники пришли их захватывать, а умбрийцы хотели захапать острова, но боялись поломать зубы о гидрийский флот. Так что гидрийцы вошли в состав Империи, но сохранили изрядную долю автономии. Это я и имела в виду под "по экономическим соображениям" )
  4. Аватар для Элрик
    Экономические соображения очень часто пересиливают расовые предрасудки. А Лор очень даже ничего. Надеюсь в игре будет много книжек, которые можно будет почитать. Люблю читать книги в играх
  5. Аватар для Тот Самый Человек
    Можно добавить в игру возможность попасть в столицу империи, как это сделано в Морровинде (Морнхолд)? Тем более есть причина - там находится высшая власть церкви, ГГ рано или поздно попадёт туда по цепочке заданий.
  6. Аватар для Nalia
    Пока о такой возможности даже и не думаю. Умбрия стоит отдельной игры, атмосфера и нравы там резко отличаются от Брина.