Свое дело: с чего начать и как не прогореть?

Спокойно трудишься и вроде как всё замечательно, получаешь заработную плату, раз в год полноценный отпуск, в выходные по магазинам. Но с годами понимаешь, что подобная размеренность сводит с ума. Захочется гораздо больше свободы и денег! И выходом из подобной ситуации является организация своего бизнеса. Очень многим тяжело на это решиться, давайте посмотрим на популярные страхи.

Бизнес - не для меня. Да, действительно, бизнес не каждый осилит. Многим комфортней получать зарплату пусть и небольшую и нести минимальную ответственность. Бизнес рекомендован тем, кто согласен всё время обучаться, в нужный момент рисковать, быть решительным и смелым. Следующий фактор, останавливающий очень многих - отсутствие начального капитала. Безусловно, есть направления, в которых без пары миллионов инвестиций ничего не выйдет. Но ведь есть множество бизнес направлений, в которых есть возможно начать зарабатывать при начальных расходах 2-10 тысяч. К примеру, можно открыть онлайн-магазин, очень многие поставщики предлагают дропшипинг. За примерами сюда: www.moybiznes.org/proizvodstvo-keramicheskoj-plitki. Даже непринципиально делать веб-сайт, работать можно через социальные сети или на таких площадках, как Юла или Авито.

Ничего не получится, и я увязну в долгах. Да, бизнесмены часто становятся банкротами и главным образом по причине незнания. Факторов, которые приводят к разорению, масса, но все их можно избежать. Например, перед тем как организовывать магазин, необходимо проанализировать спрос. Необходимо просто опубликовать объявления на Avito и оценить на уровень активности. Если будут звонки, то делаем вывод, что продукт будут покупать и можно сделать закупку.

Если вы захотите открыть свое дело, то вам несколько полезных рекомендаций. Во-первых, всегда следите за трендами. К примеру, по ссылке www.moybiznes.org/stelki-s-obogrevom, можно подсмотреть интересные бизнес-идеи. Не надо думать, что вы подбираете нишу на всю жизнь. Ее нужно и можно поменять в случае необходимости. Не жалейте денег на обучение: сидите на тематических форумах, читайте книги, посещайте семинары и коучинги.