Плохо! Плохо!:  0
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Нужен наставник/помощник/соучастник

  1. #1
    Пользователь Аватар для 6apMaJIeu-_-
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация: 2 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию Нужен наставник/помощник/соучастник

    Так как я совсем не давно познакомился с rpg maker VX(неделю назад) и успел пройти только курс обучения Мефиса(за что ему огромное спасибо) то я решился взяться за большой проект(примерно 100+ часов геймплэя).Так как ваш форум особо не хлещет большим кол-ом участников и тем соответственно мало,то я решил создать отдельную тему.Офк все мы понимаем что Мефис не может все обхватить в ВХ с помощью уроков,а в скриптинге я тот еще дуб(ну тоесть полный ноль) то я ищу наставника или напарника,который сможет мне ответить на вопросы касающегося движка,а так же самой игры(ибо у меня их слишком много,ибо планы как у Наполеона)
    Надеюсь все таки кто-то да и заинтересуется этой темкой и тогда получиться классная и интересная рпгшка
    вот мои контакты
    ВК http://vkontakte.ru/babowun
    Скайп TheLoveOfSpiders
    жду ваших предложений))))
    Так как я нашел в этом движке не что такое,что меня еще заинтересовало когда я проходил на гейм бой колор покемонов и всяких там других рпгшек в таком стиле)))

  2. #2
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,095
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Что не получается пиши на форуме, мы тебе поможем. Сейчас тихий сезон, народу мало, но и они постараются тебе помочь.
    как ваш форум особо не хлещет большим кол-ом участников
    Обычно после нового года народ потягивается. У студентов сессия кончается. Студентов у нас полно.

  3. #3
    Познающий Аватар для Frost Esper
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    275
    Репутация: 16 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Ну, по мне для сего наставник не нужен. Познать азы не составляет большого труда, а после идет множество экспериментов. И тут уже как говориться "на вкус и цвет - товарища нет". Однако касаемо азов...
    http://dump.ru/file/5511871
    Сдается мне это должно помочь.

    И да. Не создавай свой первый проект слишком большим. Пусть это будет или сценка, или маленькое демо, являющееся частью твоего сюжета целиком. Главное, создание первого проекта, это твое первоначальное постижение всех премудростей мейкера, а так как с первого раза получается довольно плохо, то лучше не тратить на это слишком много времени.

    Р.С. Я бы скинул ссылку источника, но боюсь администрация сего поступка не оценит, ибо...ну в общем это долгая история. Может кто-нить расскажет тебе ее на досуге)))
    Последний раз редактировалось Frost Esper; 16.12.2011 в 21:01.
    Как одно пламя, двух сплетенных свечей, мы погаснем лишь вместе...

  4. #4
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Вот если бы рассказал об игре побольше, то глядишь и народ заинтересуется. Чем-то надо удивить, тогда помогут с большим удовольствием.

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

  5. #5
    Пользователь Аватар для 6apMaJIeu-_-
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация: 2 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frost Esper Посмотреть сообщение
    Ну, по мне для сего наставник не нужен. Познать азы не составляет большого труда, а после идет множество экспериментов. И тут уже как говориться "на вкус и цвет - товарища нет". Однако касаемо азов...
    http://dump.ru/file/5511871
    Сдается мне это должно помочь.

    И да. Не создавай свой первый проект слишком большим. Пусть это будет или сценка, или маленькое демо, являющееся частью твоего сюжета целиком. Главное, создание первого проекта, это твое первоначальное постижение всех премудростей мейкера, а так как с первого раза получается довольно плохо, то лучше не тратить на это слишком много времени.

    Р.С. Я бы скинул ссылку источника, но боюсь администрация сего поступка не оценит, ибо...ну в общем это долгая история. Может кто-нить расскажет тебе ее на досуге)))
    ого как интересно все сделали))))мне очень нравится)))

    а по сабжу
    у меня слишком много вопросов по состовляющей игры,просто поймите я новичек в строительстве и полный ноль в руби
    у меня много идей,так как я много прочитал книг в жанре фэнтези,а про видеоигры я вообще промолчу
    так что первый вопрос пошел
    можно ли как то сделать систему крафтинга на этом движке???
    как можно регулировать шанс крита,эвэйжена и етс.
    можно ли сделать такую функцию типа,меч имеет свойство 2х урона от базовой атаки героя без вещей(или с ними)
    можно ли увеличить кол-во дропа????допустим босс(2 итема как то не айс)хотелось бы как минимум 4-5
    за что отвечает функция "быстрая атака"
    в создании навыков есть фишка отклонение,что это?
    можно ли поделить эквип на меч,лук,дагер,двуруч,однору ч и етс. и так же с броней:тяж,легкая,наплечни и,наручи и ест
    а то когда создаешь класс то очень напряжно ставить галочку напротив определенного оружия или брони
    (надеюсь вы меня поняли)
    при создании героя есть функция фиксирование вещи-что это?
    и да можно ли увеличить набор а то оружие,щит,шлем,доспех,аксе ссуар(и то 1,хотя можно 1 кулон и 2 ожерелья)
    итак жду вашей помощи)
    и еще я без понятия,как сделать так что бы в начале игры игрок выберал себе имя и за кого он будет играть(м,ж)и за какой класс собирается играть

  6. #6
    Пользователь Аватар для 6apMaJIeu-_-
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация: 2 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    собираюсь создать рпгшку на подобии сворд оф мана(не каких копий)просто,хочу иметь под рукой кол-во эквипа где то под 1000(и это только оружие)и брони тоже 1000
    более 200 скилов
    хочу сделать ограничение для классов которые не пользуются маной или ее вообще не имеют,ибо каждый ход абузить скилл который нечего не требует,как то дисбалансно

  7. #7

    По умолчанию

    Как и у каждого новичка — эпические запросы. Получится что наставник за тебя будет делать игру, а не ты. Главный совет уже дали — начни с малого и по кирпичикам соберёшь проект. Не стоит браться сразу за всё. А возникающие по ходу проектирования и исследования мэйкера вопросы можно задать здесь.


    Dropbox — бесплатное хранилище файлов с прямыми ссылками.

    Humble Bundle — игры, подборки и наборы со скидками.

  8. #8

    По умолчанию

    Есть немного свободного времени - могу помочь с азами. Но предупреждаю - все делаешь сам, я лишь показываю)) Я, к стати, сам не совсем про, но думаю помочь смогу. Пиши в ЛС.
    "Keeping information from me is the sixth most dangerous thing in the world." Alys, Phantasy Star IV.

  9. #9
    Пользователь Аватар для 6apMaJIeu-_-
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация: 2 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arnon Посмотреть сообщение
    Как и у каждого новичка — эпические запросы. Получится что наставник за тебя будет делать игру, а не ты. Главный совет уже дали — начни с малого и по кирпичикам соберёшь проект. Не стоит браться сразу за всё. А возникающие по ходу проектирования и исследования мэйкера вопросы можно задать здесь.
    еще раз повторюсь,мне не нужно,что бы за меня все делали
    мне ПРОСТО нужно объяснить как то или другое работает,исполняет и етс.
    я не собераюсь кого то что то просить,достаточно в скайпе посидеть пообщаться он мне о5 же повторюсь,подскажет как сделать,что задействовать
    а я все сам сделаю,или вы думаете,что если я спросил о чем то,то это в игре понадобится 1 раз??нет,я буду всем пользоваться на протяжении всей игры

  10. #10
    Пользователь Аватар для 6apMaJIeu-_-
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация: 2 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    лана,ложусь спать ибо долго бодрствовал)))))жду вашей помощи завтра с утра))))
    всем четких снов
    и да мне нужно больше тайтов(я не знаю где их искать)
    за ранее всем спасибо,буду рад вам писать)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Нужен наставник/помощник/соучастник