Плохо! Плохо!:  0
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Нежить

  1. #1
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    14 Нежить

    Чем жива нежить?

    Эта тема, которая меня заинтересовала еще на старом Темном в 2002 году. Откуда проистекает движущая сила нежити и что есть ее жизнь?
    Сейчас это для меня чисто практический вопрос. Если у всего живого есть жизнь ( поделенная для удобства на НР ), то что есть у нежити? Жизни у нее быть не может, ибо она мертва. Тогда что? Это вопрос состояний. Можно ли убить мертвое не распыляя ее на атомы? Каково состояние нежити, когда оно активно и как с этим бороться?
    В теории как бы все ясно: светлая сила ( энергия ) дает жизнь и дает ей потрепыхаться какое-то время за счет заложенного с рождения. Можно предположить, что и нежить живет за счет своей темной силы. Подпитывается и живет. Но тогда как ее убить? Убить - значит пресечь канал подпитки. ( Возможно и живое не имеет запасов, а подпитывается извне? )
    Я не думаю, что обычным оружием можно пресечь канал подпитки нежити. Это должен быть какой-то освященный меч или блокирующая магия.
    Теперь другой случай. Как подпитывается нежить?
    Живое имеет душу или нечто подобное. У живого есть органы, которые могут играть некоторую роль. У скелета есть только кости, что и как его двигает и направляет? Что будет, если смолоть скелет в муку? Если сжечь лича и развеять пепел?
    И вопрос практики: в чем измерять жизнь нежити?

    Пока писал, пришла мысль: образ живого. Вы создаете образ диска и играете в игру без диска. Может и темная сила создает образ?

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

  2. #2
    Бывалый Аватар для Sava
    Информация о пользователе
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Île-de-France. France.
    Сообщений
    976
    Записей в дневнике
    8
    Репутация: 67 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Интересно. Вот что я думаю на этот счёт.
    Согласно квантовой физики весь наш мир состоит из энергии, каждый физический объект, и даже наши мысли - всё состоит из энергии. Следовательно, что живое, то и мёртвое - это энергия, т.е. колебание, или иначе говоря - фундаментальная основа всей жизни. Теперь, скрестим эти мысли с эзотерическими знаниями, в котором говорится, что весь мир - это энергия, и в ней первичны тонкие виды энергии(эфир, астрал и т.д), а материальная энергия(тяжёлая) - вторична. Прежде, чем в мире появится физический объект -сперва должен появится каркас этого объекта на тонких материях, на которой будет нарастать более тяжёлые слои материальной энергии.
    Теперь, имея эти крупицы знания, подумаем о живых мертвецах.

    Есть в мире сила жизни, и сила смерти. Оба - это источники жизни, только противоположные друг другу, но не взаимоисключающие, как инь и янь.
    Тело, которое мы считаем мёртвым с момента фиксации клинической смерти - является рождением в мире мёртвых. Но когда тело воскрешается - в мире мёртвых он умирает. Всё это идёт к тому, что есть две жизни, два источника откуда черпается жизнь живая и мёртвая. Но в мире существуют мифы о живых мертвецах, воскрешённые из могилы. Это считается не правильным, не нормальным, т.е. паронормальным. Естественно это не нормально видеть того, кто гремит костями и не может даже связать двух слов в виду отсутствия речевых органов. Да у него вообще нет органов, даже мозга чтобы мыслить. Но чёрт возьми, откуда эти скелетоны знают как им передвигаться? почему скелет человека - ходит на двух ногах как человек, а скелет собаки на четырёх лапах? Человек может и на четвереньках передвигаться, и ползком, и мостиком)) Значит, вне зависимости от отсутствия мозга, существо имеет память, память которая хранится на уровне тонких тел. Аура, эфирное тело, всё это возможно ещё хранится долгое время после испускания духа. И в нём остаётся самая базовая память - как ходить и как питаться. Возможно, что если ещё хранится каркас эфирного тела, то возможно искусственным путём нарастить основные органы физического тела поверх скелета( согласно его модели эф.тела), и таким образом создать живого мертвеца, бездушного и безумного. Но на этот процесс требуется огромная сила. Больше чем на поддержании жизни скелета, но в конечном счёте - его тело будет способно самому черпать энергию и собственного тела, за счёт сублимации космической энергии. Правда в таком случае, этот мертвец будет считаться живым, как франкенштейн.По скольку по всем законам, он практически живёт как человек . Чего не скажешь о скелете, который постоянно черпает энергию из мира мёртвых.Смерть, - бездонный источник для магии смерти, и он ни где-то там, в ином мире(мы так говорим, чтобы разделить понятия, для удобства), он здесь, он пронизывает весь наш мир, также как энергия жизни. Истинная смерть по сути это ничто, откуда появляется что-то, и куда уходит то-то, что обычно называют Пустотой.А мы называем смерть то, что имеет жизнь, но только в обратную сторону. Как термометр , выше нуля -жизнь, ниже- смерть, и всё это по называется температурой. Если это так, то почему по городу не бродят мертвецы? А чё они тут забыли? Уничтожить жизнь, которую сама смерть и породила? Для этого нежить не нужна, у смерти итак достаточно мощи. Короче говоря, по моему мнению не стоит делить смерть и жизнь, так как по сути это оба вида жизни, противоположные друг другу, но взаимодополняющие.

    Жизнь нежити можно измерить Death Point(DP)
    (ps:не рулю в английском)
    Мой стим аккаунт : добавляйтесь с коментами в профиле -Hi from Neutral Band
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198274664140/

  3. #3
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Да, SAVA, все видимо так и есть... во всяком случае это достаточно логично, чтобы для игрового мира и не только быть правдой. Хотя тут можно добавить нюансы. А еще бы я назвал Темная или Черная энергия.
    Ты правильно заметил, что энергии эти не взаимоисключающие, а противоположные. Более того, они ( прямо напрашивается ) как бы переливаются друг в друга. ( Вот как в черную дыру проваливается материя и все такое, а потом... а потом где-то появляется? Наверняка где-то появляется! Не копится же оно там до нового сжатия... Хотя, темная материя... )
    Так к чему я веду... А что, если у энергии действительно местами "разная температура"? А в остальном это все та же энергия? Вопрос перетекания решается просто: люди - как звезды, горишь ярко, честен, благороден - вокруг тебя и в тебе накапливается светлая, завидуешь другу, убил кого-то из зависти - темная. Человек еще жив, но это только оболочка, на самом деле он уже давно мертв и лишь тоненькая нить надежды связывает его с живыми. Все просто до автоматизма и решает не какой-то дядя в облаках, а ты сам, своими поступками, мыслями, желаниями...
    Иными словами, мы, как носители тонких энергий, способствуем круговороту энергии вообще. Мы - ветры, которые гонят волны по океану.
    И все равно, тут еще много неясностей.

    1. Жизнь и смерть не разнятся только знаком. Это не две бутылки с трубочкой. У них разные задачи. Возможно дело в том, что душа все же сохраняется ( как носитель тонкой составляющей ) и образ души созданный для активации скелета или лича не тождественен душе.

    2. Мы совсем забыли о пограничном нуле. Это, если брать за основу градусник Цельсия. А ведь в народных преданиях Баба Яга - костяная нога не абы кто, а одной ногой в мире мертвых, другой в нашем. Темный мир олицетворяет лес, к которому изба повернута по умолчанию )). Вот ведь интересный персонаж! На половину труп, на половину живая. Как быть с нею? Я даже боюсь подумать, какая кровь у нее течет в жилах...

    3. Еще один моменто морэ... Если энергия жизни переходит со смертью в темную, то не только ее должно уже накопиться просто - девать некуда, но и сама энергия жизни должна иссякнуть... Не иссякает! И тут два варианта:
    1) Не иссякает, потому что сохраняется в виде тонкой и переходит в новые тела ( реинкарнация ).
    2) Все же подпитывается, образуется из темной ( сообщение сосудов ).
    Первое доказательнее, второе - проще. И тут же возникает следующий вопрос: а как это устроено? В обоих случаях.
    Как раз запущенный процесс ( с подселением души ) повторяется миллионы раз? Или - какие побудительные мотивы темной энергии переходить в светлую и давать жизнь?

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Нежить