Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Dungeons 2

Пользователь Аватар для Славка
    Информация о пользователе

По умолчанию Dungeons 2

Название: Dungeons 2
    Жанр:JRPG
    Движок:RPG Maker XP
    Дата выхода:2013-2014 год
    История:Изначально игра предполагалась, как продолжение истории безымянного Избранного, начатой в первой части, сделанной на Raycasting Game Maker-е.Позже, поняв, что бегать по подземельям и кромсать монстров быстро наскучит я прилепил переходы от одного подземелья к другому, но это не сильно помогло геймплею.Начался творческий кризис.Отсутствие идей и вдохновения...Закончилось это все примерно через пару месяцев, которые я провел, изучая факультеты Светлой академии...
    Описание:Главный герой игры- Фарнэл, обычный парень..Спасая свою подругу от бандитов он попадает в пещеру, где к нему являются Вечные-первые существа, созданные собственными руками Богов.Вечные никогда не приходят просто так...Фарнэл получил от них задание...
    Граница, разделяющая Сумрачный и Подлунный миры, вот-вот рухнет и если это случится, то Светлому миру тоже придется вмешаться в битву, которая тогда несомненно начнется...Но когда братья-хранители Сумрачного и Светлого мира мира сойдутся в смертельной схватке, баланс света и мрака нарушится, а этого ни в коем случае нельзя допустить...Восстановить границы сможет только Он...Но Он давно превращен в камень, и ничто не способно разрушить это заклятие...Ничто...
    Послесловие:Лишь сначала кажется, что все просто:вот добро, вот зло...Но чем дальше, тем тоньше становится грань между плохим и хорошим.И очень важно не потерять эту грань...
    Скрины
    Dungeons 2 скрин 14.JPGDungeons 2 скрин 13.JPGDungeons 2 скрин 9.jpgDungeons 2 скрин 6.jpgDungeons 2 скрин 15.JPG
    ДЕМО- Клик(НОВОЕ)
    Последний раз редактировалось Славка; 04.07.2013 в 12:32.

Маститый Аватар для Злодей
    Записей в дневнике
    7

где демо?

Спойлер 1:

Его пока нет.В ближайшее время появится.Пока судите по скринам)
    Последний раз редактировалось Славка; 25.11.2012 в 17:39.

Маститый Аватар для Seibur
    Записей в дневнике
    86

Цитата Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
    пока ничего сверхестественного не вижу...
    Сгорая сам, свети другим.

Маститый Аватар для Злодей
    Записей в дневнике
    7

Цитата Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
    Ну блин... ну чтож всем так не терпится заявить о себе ещё до готовности демки))) Потом же когда демо появится (если появится) все уже будут сыты скринами!!

Спойлер 1:

Хранитель Форума Аватар для Валера
    Записей в дневнике
    3

А чего все так всполошились? Дема не обязательна. Дема часто убивает желание продолжать. Намного продуктивнее показать наработки 1-3 знающим людям.
    Что касается карт... ( Такие куски леса - это как смотреть в замочную скважину. Карту леса надо собирать из кусков и показывать целиком. Не так уж сложно. ) Карты уже не новичковые, но еще не мастерские. Есть осознание того, что должно быть на карте, чтобы она выглядела хорошо, но как это живописно, естественно расположить, пока еще впереди. И туман из листьев ( который я не люблю ) только мешает создать правильное впечатление.

Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:

Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/downloads/%D0%B7%...-2010raid-full

Добавил демо в первый пост)

Записей в дневнике
    3

Отдал гриб и на этом все?

Плюсы и плюсики
    Неплохая эпическая подоплека ( из книги ), похожа на индийский эпос... а вообще я эпосы подзабыл. Странные боги... мать загнала сына во мрак, куда он не хотел... а тот взял и убил родную сестру... Хороша семейка! И это семейство светлых богов, сотворивших мир! Папаша вообще отстранился - стал статуей... Какими же должны быть люди? ))
    Скриптовое меню. Все такое под дерево... Только окошко текстовое все время меняет размеры и норовит налево залезть... Смена размеров немного достает... Уж лучше бы было два типа: под большой текст - статичный, а под диалоги - меняющийся. Понравилось меню предметов. Большое и можно переносить.
    Понравилась попытка передать характер героя через диалог. В этом направлении еще надо поработать.
    История о старике и бандитах достаточно правдоподобная.
    История со стражниками и грибом - тоже самое. И даже где-то прочувствовалось родное, русское... )) Только сам гриб ужасен. Я тебе могу дать готовый спрайт гриба, у меня их много.
    Понравилась квадратно-гнездовая система карт ( лес состоит из неподвижных карт в экран размером ) - это система типа Кингс Квест мне очень нравится.

Минусы и минусики
    Графика и дизайн лабиринта и леса ничем не примечательна.
    В книжном тексте встречаются повторы и ошибки.
    Абсолютно нет звуков! Кроме дикого писка летучих мышей. Музыки нет вообще. Но тогда в лесу можно было бы пустить "звуки леса", а в пещере, например, шаги героя... с эхом! - пещера каменная и довольно просторная.
    Боевка не понравилась вообще. Тых-тых я такие называю: состыковались двое как спутники в космосе и друг в друга размеренно тыхают... Стандартная боевка куда интереснее. Еще анимация удара всегда в одну сторону повернута...

В целом:
    Идея игры - не плохая. В построении сюжета чувствуются способности и желание сделать хорошо. Отставание - в маппинге. Отсутствие звучаний - ухудшает впечатление. Пока оценка - 3 балла из 5.

Ну да, демо короткое.Просто дальше идет город, который еще нужно оживить и наполнить.Спасибо за плюсы и минусы.Минусы будем исправлять.Буду рад грибочку (xD), так как рисовал сам и он получился, мягко говоря, странный.Боевка не понравилась уже 2-ум, значит буду менять(жаль.Мне казалась идея хорошая.Кстати, не подскажешь простую (очень) боевку под XP?

Записей в дневнике
    3

Во тебе грыбочки, сам уменьши и цвет измени, если надо.

Что до боевки, то могу посоветовать поискать в скриптах, в темах скриптов или в архиве... в общем, тут много разного выкладывалось. Сам я в скриптах не секу. Но народ все знает - он поможет, если хорошо попросить. ))

Где-то месяца два назад тут обсуждались динамичные боевки и дема была с очень хорошей боевкой...
    Последний раз редактировалось Валера; 06.12.2012 в 14:45.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права