Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 267

Тема: Проект "Виктория"

  1. #151
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Мне кажется, сейчас можно успеть сделать только одно: текстовой вариант с картинками - иллюстрациями. Текстом все события и разговоры можно описать сравнительно быстро и хорошо. Иллюстрации - часть Инки ( сама Виктория, мимика лица и некоторые другие главные персы ), часть - из наших запасов. Оформление - как детская книга. Только с долей интерактивности.

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

  2. #152
    Бывалый Аватар для Inkognitoo
    Информация о пользователе
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Пермь.
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Репутация: 16 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Месяц еще есть)
    Если будем меньше говорить и больше делать, успеем..)

  3. #153
    Хранитель Аватар для Inca
    Информация о пользователе
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Тауантинсуйя. Лима.
    Сообщений
    2,401
    Записей в дневнике
    9
    Репутация: 70 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Придумал следующую фигу:

    Недоделка
    (какое корявое название! - Придумайте красивее) - получилась от того, что Виктории, когда она делала этот игровой эпизод не хватило Вдохновения. А что такое отсутствие Вдохновения - это Пустота, причём всепоглощающая Пустота. Т.о. Все Недоделки, это такие локальные чёрные дыры, которые могут быть не видны на карте, но о приближении к ним можно узнать по тому как обесцвечивается окружающий мир, или по птице, которую вдруг в неё (в недоделку) затянуло. Недоделками может быть что угодно - Яма, Дерево, Монстр, НПС и т.д. - всё что угодно. НПС-недоделка может скрывать свою нехорошую сторону и потихонечку выпивать пиксели из окружающего мира.
    Попадая в Недоделку, Виктория оказывается в неком ином змерении. Скорее всего это будет выглядеть как одноэкранная локация, типа бонусных локаций в Disgaea (по-моему это был Внутрений Мир вещи из инвентаря) - на фоне будет анимированные строки скрипта, искорёженные монстры-животные, которых Недоделка засосала давным-давно, горы пикселей, сломанный тайл недоделки, на фоне - фрагмент из жизни Виктории, её слова (типа "Надоело заниматься этими глупостями!"). Вобщем, Недоделка "исправляется", после того как Виктория победит всех монстров, (которые будут респавниться), наберёт достаточное кол-во нужных пикселей и с их помощью починит поломанный тайл.
    Так, к примеру, знахарка поведёт её в чащу леса, где располагается первая Дыра, которая высасывает жизнь из леса. После того как Вика починит Дыру, на её месте появиться большое цветущее Древо, от которого во все стороны разлетятся разнцветные пиксели и пленённые животные и лес нормализуется.
    Т.е. Недоделка решается чисто с помощью боёвки и каких-то простейших последовательностей основанных на сборе пикселей и активации триггеров - т.е. это я так решаю проблему отсутствия необходимой мини-игры для решения Недоделки.
    Как вам?

    Насчёт предыдущего моего вопроса: неинтересные предложения. Не зацепили. А вот если на выручку Вике и Знахарке приедет рыцарь на белом коне - главный герой игры Вики?

    P.s. скажу честно, ребята, когда я зачинал этот топик, я расчитывал что выйду в отпуск с 1-го июля. Но меня не отпускают, собаки. Но мне архи-необходимо выполнить оптимальный минимум задуманного.

  4. #154
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Принцип черной дыры... сосет и сосет.
    Я думаю, Вика может встретить в игре своего двойника - ведь каждый автор себя олицетворяет со своим главным героем. Причем с героем - девушкой будет интересней. Она может отличаться характером и поведением от Вики, в ней ее черты характера могут проявляться по максимому.
    Эпизод: Вика истала, но надо доделать локацию. Вика - 2 ей предлагает поспать, а она все сделает. Вика просыпается и видит "не совсем то, что ей представлялось". Происходит разборка в ходе которой выясняется, что Вика - 2 смотрит на мир игры глазами Вики прошлой. И т.д. Она может переделывать по своему некоторые уже восстановленные вещи. В общем - оживляжный, взбалмошный персонаж.
    В том же духе может работать некое существо укравшее радугу ( А чего добру пропадать? ) Оно может ходить за Викой и раскрашивать некоторые вещи по-своему.
    Наконец - тень. Вика разумеется забыло о тенях и вот теперь тени мстят и мстя их жестока...
    Последний раз редактировалось Валера; 27.06.2011 в 16:07.

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

  5. #155
    Хранитель Аватар для Inca
    Информация о пользователе
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Тауантинсуйя. Лима.
    Сообщений
    2,401
    Записей в дневнике
    9
    Репутация: 70 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Идея с Викой-двойником, конечно, занятная. Должно быть она такая лихая, озорная девчонка с рыжими волосами, в зёлёном трико (?), с луком и коротким мечом-кинжалом. Дикая, своенравная как кошка... Но мне кажется с ней история\игра будет стремительно обрастать деталями и в итоге переродится в нечто эпически-неподьемное. Этого я сильно боюсь ...
    Хотя... с другой стороны, сопартийцы ей нужны, и круто было бы если бы она главного героя своей игры повстречал вьяве... И почему тогда этим ГГероем не может быть Вика-двойник? Тут, кстати, можно было бы обыграть использование разного оружия... Но это разрушает гумманистическую концепцию отношения творца к творчеству.
    Вспомнилась Грандия 2 с Еленой и Миленией... Как тогда звали бы двойника Вики? Ника?

    Смотрите как получается круто: НИКА -> Н И К А -> И Н К А
    ^_^
    Последний раз редактировалось Inca; 27.06.2011 в 16:37.

  6. #156
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Н И К А -> И Н К А -> К А И Н -> К И Н А не будет
    "Ника" вполне подходит. А гуманистическая концепция должна рождаться в борьбе противоположностей.
    Не обязательно Нику делать антиподом. Она же кровь от крови Вика. Но Вика в чистом виде, без условностей, сомнений и прочих гарниров.
    Последний раз редактировалось Валера; 27.06.2011 в 18:32.

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

  7. #157
    Авторитет Аватар для David Kristens
    Информация о пользователе
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    г.Хайдельберг (Германия)
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    157
    Репутация: 66 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    надеюсь, то, шо от меня надо пришлёте в ЛС.
    З.Ы. конкурс-то до 15го, да?...

  8. #158
    Хранитель Аватар для Inca
    Информация о пользователе
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Тауантинсуйя. Лима.
    Сообщений
    2,401
    Записей в дневнике
    9
    Репутация: 70 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Приём работ до 15-го,а результаты - в конце июля.
    Нужен чар открытой повозки (телеги) с одной лошадью! Тот который в РТП - крытый и с двумя лошадями - не подходит.

  9. #159
    Хранитель Аватар для Inca
    Информация о пользователе
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Тауантинсуйя. Лима.
    Сообщений
    2,401
    Записей в дневнике
    9
    Репутация: 70 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Вот выкладываю на общий суд деревню, куда Вика попадает в самом начале игры. Я решил не делать локацию до состояния 100%, ибо сами знаете - это тупиковый путь. Поэтому локация явно ещё далека от завершения. Для начала хочу опубликовать почеркушку, на основе которой была разработана концепция каждого дома и план всей деревни:


    Уже на стадии эскизирования произошёл отказ от концепции нубского маппинга, что потом нашло подтверждение на стадии детального макетирования - стандартный тайлсет 015-ForestTown правился и дополнялся. Ещё одним важным замечанием будет то, что в данной деме представлен окончательный или "совершенный" вид локации, т.е. тот вид, который деревня приобретает после того Вика чинит несколько важных недоделок. В самом начале игры локации будут выглядеть несколько иначе. Как? - в качестве примера можете просмотреть уже опубликованную ранее демку.

    Итак, вот и обещанная Деревня. Управление - WASD и H,F. Очень интересует отзывы по поводу тормозов.

  10. #160
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,100
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    У меня на титульники зависло.

Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Проект "Виктория"