Результаты опроса: Какой вариант костюма вам нравиться? См. пост #5

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • № 1

    2 28.57%
  • № 2

    2 28.57%
  • № 3

    1 14.29%
  • № 4

    4 57.14%
  • Ни один

    1 14.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 10 из 145

Тема: Летающая таверна Молли

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5
    Хранитель Аватар для Inca
    Информация о пользователе
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Тауантинсуйя. Лима.
    Сообщений
    2,402
    Записей в дневнике
    9
    Репутация: 70 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию



    Ну что, хочется сказать спасибо всем шестерым человекам, которые не поленились и проголосовали в моем опросе по поводу варианта костюма. Благодаря вам я удостоверился в правильности своего основного направления в одежде героини, а именно - тема сисек должна быть раскрыта (см. вариант, набравший наибольшее кол-во звезд-голосов). Однако, данный вариант костюма не является финальным, но лишь промежуточным этапом по разработке стилистики и дизайна игры.
    Молли - главная героиня.
    Вообще, я сделал несколько набросков для неё. Первые наброски походили на те, что я делал для "Inca saga" - в большей мере реалистичные. Я даже сделал аниматик с этим наброском для тестового уровня. Но мне хотелось чтобы игра получилась больше сказочной, быть может больше мультяшной, поэтому облик героини должен был выглядеть иначе. Образцы, на которые я ориентировался это - Odin Sphere, Megaman, Sonic, Mario Brothers - т.е. рисованные, яркие персонажи. Появилось ещё несколько эскизов, однако трудно было создавать яркий образ героини, не используя костюм - отсюда появились те четыре наброска, которые я выложил на голосование.
    Вообще, дизайн многих консольные спрайтовых (да и не только) персонажей обуславливается техническими требованиями. Телевизионное разрешение маленькое (720*576), а размеры персонажей - и того меньше. Но несмотря на это облик персонажа должен иметь максимум выразительности и индивидуальности. Этого добивались гейм-дизайнеры, делая большие выразительные глаза, шипастые прически, преувеличенные головы, кисти рук и ботинки. Кроме этого, чем проще цветовая палитра красок в костюме героя - тем он лучше запоминается и легче идентифицируется на пестром фоне игровых уровней. Несомненно, с развитием технологий, персонажи игр стали всё иметь все более изощренные костюмы, но человеческое восприятие не поменялось - Клауд из 7-ой финалки гораздо быстрее "врежется" в память чем его преемник Ваан из 12-ой части.
    Именно эти постулаты ретро-игр я принял за руководство к действию.
    Не спорю, теперешний образ Молли - совсем не яркий и не запоминающийся, более того - в нем четко прослеживается влияние Лары Крофт. Но для меня здесь пока самое главное то, что я нашел (тьфу-тьфу-тьфу) нужный вариант стилизации лица. После долгих поисков, за основу графического стиля я взял артбук великолепного мангаки - Акиры Ториямы, автора знаменитой "Dragon Balls". На мой взгляд, это наилучший сплав реалистичности и мультяшности, без так называемой анимешности. Вообщем, будем стараться идти и дальше в этом направлении.

    Варианты прически Молли:



    Молли-юная изобретательница. В то время, как все её сверстницы играли в куколки и выпрашивали у своих родителей деньги на новые бантики и сережки, Молли живо интересовалась техникой. С детства она много времени проводила в мастерской отца, носилась с мальчишками по улицам за пароциклами и запускала воздушных змеев. Отец хотел чтобы у него был сын, и по сути - Молли была почти сыном. Однако отец всё-таки думал что интерес к изобретательству у дочери - всего лишь детская забава и к совершенолетию она одумается и обратится к нарядам и вышивке.
    Но Молли так и осталась сорванцом в юбке. Более того, она не мыслила своё будущее без изобретательства и открытий, чем очень огорчала свою маму. Но дочерью она была заботливой, хоть и своенравной - она как могла помогала родителям, добывая в механическом лесу ценные запчасти и продавая их скупщику артефактов.
    Подобный образ жизни Молли должен отражаться и в повседневном облике девочки. Она носит удобные штаны, крепкие кожанные ботинки, рабочие перчатки, рюкзак с инструментами, лопатой и ... об этом позднее.
    Т.е. одежда - рабочая, крепкая, функциональная. Прическа также должна быть, естественно такой, в которой удобно бегать по лесу, прыгать по деревьям, работать в мастерской: волосы средней длины, быть может растрепанные, убранные в пучок или на заколку. Из этого не следует, что Молли не следит за собой и ходит везде чумазая и неумытая - она девушка (причем весьма симпатичная), она всегда найдет время сделать быструю, но аккуратную укладку, принять душ после изнурительных раскопок в лесу.

    Так какой образ более подходит для нашей героини?
    Последний раз редактировалось Inca; 06.08.2009 в 15:56.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Летающая таверна Молли