Плохо! Плохо!:  0
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Чит-код [Декларация] или практика достижения поставленных целей.

  1. #1
    Маститый Аватар для Seibur
    Информация о пользователе
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    1,206
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 58 Добавить или отнять репутацию

    Хорошо Чит-код [Декларация] или практика достижения поставленных целей.

    Чит-код [Декларация] или практика достижения поставленных целей.


    Один из моих менторов рассказал мне однажды о технике [Декларация] и на примере показал, как она работает.
    Я немножко подкорректировал её для вас, исходя из своего опыта:

    Чтобы добиваться целей необходимо 4 главные вещи соединить воедино:
    1. Желание:
    - почему или зачем мне это?
    - как собираюсь делать?
    - как пойму, что достиг?
    2. Публичность
    3. Третья сила
    4. Цена слова

    Что это значит?
    1. С желанием всё в принципе понятно - моя цель должна быть желанна для меня. Она должна быть понятна.
    Например, я хочу бросить курить! - это желание.
    Почему? Потому что это губит моё здоровье, отвратительный запах изо рта и это давно не модно.
    Как я это собираюсь сделать? Перестану курить на 6 месяцев с подписанием декларации.
    Как пойму, что цель достигнута? Не сделаю ни одной затяжки сигареты в течении полгода.

    2. Публичность. Необходимо, обязательно! Свои намерения закрепить публично. Это может быть пост в социальных сетях, сообщение в ЖЖ, если у вас много подписчиков, вы можете просто прозвонить всех знакомых и сообщить о своём намерении.
    Это необходимо для того, чтобы была ответственность. Ответственность держать слово.

    3. Третья сила. НО! Ответственность "на словах" ничто, по сравнению с ответственностью в письменной форме, перед человеком, которого вы уважаете.
    Вы пишите на листе бумаги своё намерение, расписываетесь и даёте на подпись человеку, который для вас является авторитетом. Расписку вы пишите в двух экземплярах. Одну оставляете себе и вешаете около кровати. Вторую отдаёте своему ментору.
    Третьей силой может быть ваш друг, ваш дядя, ваш отец, учитель или человек, у которого вы хотите учится. Главное, чтобы вам было РЕАЛЬНО стыдно, перед ним, если вы не осуществите задуманное.

    4. Цена слова. Всё вышесказанное вы закрепляете "ценой слова", так же указав её в декларации. Вы пишите, что если вы достигните цели, то вы поблагодарите ответственного (третью силу) определённым ништяком.
    Если вы не выполните задачу, то вы распрощаетесь с каким-то своим личным ништяком - это могут быть деньги или какие-то материальные ценности.

    Вы поразитесь, как вселенная начнёт помогать вам в выполнении декларации.
    Вы удивитесь, как третья сила включится в помощь для вас.
    Вы офигеете, как общество и социум негативно отреагируют на ваше развитие.
    И вы поймёте, что декларация - рабочий инструмент в достижении поставленных задач.
    Источник: https://vk.com/gdacademy?w=wall-41313887_1519
    Прохлада и спокойствие мне вполне по душе

    Спойлер :

    き っ と 、 女 の 子 は お 砂 糖 と ス パ イ ス と 素 敵 な 何 か で で き て い る。

  2. #2
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Это подпорки для силы воли. На первом месте - стыд. На тебя будут показывать пальцем, о тебе будут плохо говорить, ментор будет стыдить, а кто-то радоваться, что не один он такой. Далее - страх. Что тебя перестанут уважать, что станешь примером слабака, что станешь объектом снисходительности и жалости.
    Все это хорошо, если окажется достаточным для мотивации. Самая же сильная мотивация лежит в области сильных чувств. Если твоя обожаемая пассия не выносит запаха сигарет, не понадобится никакой декларации. Тут действует магия жизни. Декларация же говорит, что одной твоей силы воли не достаточно... и многие это поймут.

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Чит-код [Декларация] или практика достижения поставленных целей.