Хорошо! Хорошо!:  0
Плохо! Плохо!:  0
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Серьезные игры?

  1. #11

    По умолчанию

    А разве тема не "серьезные игры?"?

    Тут надо не спрашивать, нужны ли такие игры, а их творить. Я не вижу серьезных причин оставаться в русле именно этой темы. Либо что-то делать, либо не делать ничего. Я уже написал - пусть каждый для себя решает сам.

    Да, забыл.
    ГЛАВНОЕ: Для того, чтобы мэйкер стал более-менее современным досточно сделать одну простую вещь: увеличить размер базового тайла до 64*64.
    Берите ХР и разбирайтесь в скриптах! Опытным путем кем-то там было установлено, что разрешение там меняется, остается лишь перерисовывать графику. Да, размеры чаров и "шаг" остаются прежними, но тут приходит на помощь РГСС.
    ___________________________
    "Кто ищет, тот всегда найдет".

    Не понимаю, почему никому не хватает 2003? Что-то я особо не вижу, чтобы там графические возможности использовались на полную катушку (опять же, кроме игр Фокса).
    Последний раз редактировалось Syrax_vs_Smoke; 22.01.2009 в 11:36. Причина: Мысля возникла

  2. #12
    Хранитель Аватар для Inca
    Информация о пользователе
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Тауантинсуйя. Лима.
    Сообщений
    2,401
    Записей в дневнике
    9
    Репутация: 70 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    3. Что же нужно, чтобы создать "серъёзную" игру?
    -Талант: Писательский дар или талант рисовальщика или музыкальный дар. Одаренный человек как правило талантлив во многом.
    -Фантазия: её богатство определяется насколько вы начитанны, насколько широки ваши вкусы. Чем больше книг, фильмов, манг, картин, художников, музыкантов и пр. вы про-читали\слушали\смотрели - тем богаче и обширнее ваша фантазия.
    -Креативность: - спосбность выдавать оригинальные творческие решения за единицу времени. Чем больше и быстрее вы рождаете такие решения - тем больше вы креативны.
    -Время: - создание "серъёзной" игры потребует примерно в 3 раза больше времени, чем вы можете себе представить. Вам понадобиться отречься от многих ваших любимых развлечений - игр, фильмов, гулянок и т.п. Если не полностью - то на 75% - это точно. В этом плане студентам и школьникам проще.
    -Сила воли: вам необходимо будет отказаться от всего вышеперечисленного, а это не так то просто сделать, когда в соседней комнате сидит брат\сестра\жена и смотрит интересный фильм или играет в Prince of Persia 4.
    -Энергия: она черпается из вдохновения, чашек крепкого кофе, энергетических напитков, хорошего настроения. Последнее очень важно, ведь когда вам плохо (поссорились с девушкой, поругались с другом) - вы полностью опустошены и вам абсолютно ничего хочется делать.
    -Вдохновение: - черпается из любимых игр, из отзывов в топике про вашу игру, из просмотренного фильма, из новых игр на мэйкере, из хорошего настроения.
    Последний раз редактировалось Inca; 22.01.2009 в 14:59.

  3. #13
    Маститый Аватар для The Joker
    Информация о пользователе
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    1,209
    Записей в дневнике
    11
    Репутация: 29 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Инка, многого ты хочешь. и тайлы тебе, и то, и се. (кстати разрешение хотя бы 800 на 600, и то лучше будет). ты видишь что энтербрайн делает? он с каждым новым мейкером урезает возможности юзера. взгляните на 2003 и хр. ведь на хр убрано миллион интересных расширенных настроек. и не все восстановлены в скриптах.
    а тVиX? вообще обрубок, а не мейкер. разнообразие карт в пределах одной игры уничтожается ограниченным количеством талсетов.
    такое ощущение что следующий мейкер будет еще более ограничен.
    лол

  4. #14
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Увеличением размера минимального спрайта качество только ухудшится. Если сейчас в ХР сделать минимум 16х16, то игра будет вдвое детализированнее. Если кто видел 95 мейкер, тот помнит. Там окно было 640х480, а спрайт 16х16. При 256 цветах качество было не хуже ХР. Тоже самое - если 2003 запустить в окне.

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

  5. #15
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,081
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Спецалист из vx тоже может сделать конфетку, кто скажет нет быстро в тему про карты. Там два способа привел.

  6. #16
    Хранитель Аватар для Inca
    Информация о пользователе
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Тауантинсуйя. Лима.
    Сообщений
    2,401
    Записей в дневнике
    9
    Репутация: 70 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    OFFTOP: Видимо всем здесь кроме меня хочется поболтать на отвлеченные, никак не связанные с темой топика. Давайте раззожем новую холивар на тему "Да наш мэйкер - идеал, пошел ты нахер!". УРА!!!!!

  7. #17
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Инка, ты очень строг. Содержание тем колеблется возле заданного в начале, это всегда было, это нормально.

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

  8. #18
    Хранитель Аватар для Inca
    Информация о пользователе
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Тауантинсуйя. Лима.
    Сообщений
    2,401
    Записей в дневнике
    9
    Репутация: 70 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Да рядом - топик "Будущее мэйкера", там про новый мэйкер и про мэйкер вообще обсуждается - туда пускай пишут. Зачем сюда-то?! Инка пытается просто сделать беспристрастный анализ ВОЗМОЖНОСТИ создания "серъёзной" игры на мэйкере, выявить плюсы и минусы, определить необходимое и т.п. и т.д. Никому это, получается, не интересно, даже чисто в гипотетическом плане... Чего ради, спрашиваю себя, я тут с бубном пляшу?

  9. #19
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    У тебя прекрасные посты! Вот этот, например.
    3. Что же нужно, чтобы создать "серъёзную" игру?

    А люди просто не успевают собраться с мыслями и пишут от избытка чувств. Русское неумение работать по заданному вектору.
    Остынут, подумают - ответят серьезно.

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

  10. #20

    По умолчанию

    [...]настроения. Последнее очень важно, ведь когда вам плохо (поссорились с девушкой, поругались с другом) - вы полностью опустошены и вам абсолютно ничего хочется делать.
    А вот тут не соглашусь. Это, скорее, твое ИМХО, ибо сколько не общаюсь с людьми, выше по духовному развитию чем среднестатист, они начинают творить именно в такие периоды, выливая свою душу, чувства и эмоции в полотно/музыку/книги/игры и т.д.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Серьезные игры?