Страница 7 из 45 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 446

Тема: Литературная игра 2016 "Сокровища синего пирата"

  1. #61
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Мне нравится, что на форуме всегда найдется трезвый человек, который разложит все по полочкам. Эдакая статистика обсуждения. У нас такой предварительный спор в ожидании паса от Рольфа. А Рольф не хочет промахнуться ни с системой, ни с сюжетом и медитирует. Давайте скажем, что мы хотим.
    Мне абсолютно все равно по какой системе и какой сюжет. Я приспособлюсь под любой. Потому что главное - персонаж, а остальное - мираж.

    Главное в такой игре - держаться баланса между реальностью и полетом воображения. Плохо влияют на игру супер-навороченные персонажи на фоне относительно обычных. А вот обычные, но с характером и ярким поведением - хорошо.

    Знаем ли мы друг-друга давно или мы сброд случайных людей - тоже важно. Сбрелись и пошли к какой-то цели. К какой? Сокровище Синего пирата... Что-то типа этого?



    Но это как-то просто. Суть, конечно, во взаимодействии героев, можно добавить юмора... Но сокровищем может быть что угодно.

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

  2. #62
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,101
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    что-то у меня ощущение что будет как в теме про стрим-уроки мейкера - пол месяца будете обсуждать как это всё сделать, в итоге наконец придете к чему-то и тема на этом и закончится
    Ты просто не знаешь Рольфа. То есть меня. Неделю дал, я не люблю затягивать. Самое то неделя на обсуждение, ход будет завтра или сегодня.
    Рольф, слушай себя. Что тебе удобнее вести, то и начинай.
    Например: начало - море, а одна из идей - построить летающий корабль.
    Я себя начал слушать и примерно знаю начало, а под мои вопросы выше можно подстроиться. Просто решил послушать мнения, пока не настали выходные.
    Да а кстати когда начало игры?
    Неделя была на обсуждения, сегодня или завтра.
    Ну да. проблемки с организационной частью... Нужно расставить точки над "I"
    Проблем нету, я мнения выслушал, начинаю. Мне главное было пару вопросов решить. Остальной мир будет придумываться по ходу.
    Как будет играться - прямое дело Рольфа. Надо бы ему уже про это сказать. Видимо форма представления у него не устаканилась. Поможем!
    Начало у меня было, лет сто назад. Я знаю как начать, вопросы которые я не мог решить были выше. Они не влияют на мое начало, больше на продолжение.
    как будет играться, он может сообразить по ходу первых ходов. Главное, как говорил Наполеон, ввязаться в драку, а там посмотрим.
    Валера хорошая завязка, но у меня есть другая. Надеюсь тебе и все понравиться.
    Paranoid, есть другой вариант. Рольф дает вводную, остальное - по воле волн играющих. Тут может получиться как угодно и что угодно. Как повезет. Можно попробовать. Хотя, уже пробовали и неудачно. Твой вариант?
    Попробуем, я так и хочу.
    Ты меня не понял. Как можно начинать игру если даже сеттинг еще толком не определили. И количество участников неизвестно. Какой смысл начинать игру в огрызком информации "мы идем искать сокровища". Нельзя ни персонажа нормального создать, ни определить стиль игры с которым будешь играть.
    По сетинг я выслушал идеи, печально что начали бурное обсуждение только когда уже надо ходить. Неделю давал. Я задам в первом ходе основу, которая поможет.
    Второе кол-во участников не важно, это нам не когда не мешало. Прелесть в том что может присоединиться в любой момент. В прошлой игре Хоссе органично вошел к нам.
    Я с Параноидом согласен. Было предложено несколько идей, но Рольф, вместо того, чтобы жесткой рукой взять и отсечь все ненужное начал сомневаться под давлением народа. Все уперлось в выборы и переборы.
    Ну я не сомневался, можно так сказать. Я хотел сделать, чтобы народ потом не жаловался.
    - Обычное пиратство, классика;
    Обычного пиратства изначально не было. Я писал в первом посте это скука. Пиратство в фэнтази мире.
    Статус: к согласию не пришли. Но, думается мне, Рольф тут категоричен.
    Идея мне твоя нравилась. Ну я решил провести простенькую игру, не напрягающие. Да и в этот раз времени у меня не много, так что я больше взял роль ведущего, ходы мои могут быть по абзацу, направляющие ходы. А с твоей идеей мне надо будет много чего контролировать.
    Как и планировалось сразу неделя на обсуждения и ход мой первый, направляющий. Так что ждите ход.

  3. #63
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,101
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Ход на стадии правки. Пиратства как такового не будет. История о приключении, поиске сокровищ синего пирата. Так что не обязательно быть пиратом, грабить или убивать.

  4. #64
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Очень жаль! Но я все равно пират, хотя и очень добрый. Не могу видеть страдание жертвы, потому протыкаю сразу, но всегда со словами "прости, друг, так лучше".

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

  5. #65
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,101
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Валер никто и не говорил, что пиратом нельзя. Ты можешь быть им, грабить других участников. Просто кто не хочет на себя статус пусть не вешает, а отыгрывает капитана своего судна.

  6. #66
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Рольф, я жду, я стражду! Когда будет начало? Когда я смогу обнажить свою вострую саблю и порубать всех в радиусе трех морских миль?!

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

  7. #67
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,101
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Сегодня точно будет, я еще чуток поправляю.

  8. #68
    Хранитель Аватар для Imaginatium
    Информация о пользователе
    Регистрация
    06.12.2015
    Адрес
    АСТРАЛ
    Сообщений
    2,062
    Записей в дневнике
    51
    Репутация: 72 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
    Сегодня точно будет, я еще чуток поправляю.
    Ждём

  9. #69
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,101
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Много ходовочка от Рольфа. Прочтете узнаете. Скажу одно передвигаться можно как на корабле по морю, так и на дирижабле по воздуху. Можно даже не большой корабль, без команды.
    1. Желательно ход писать от третьего лица, чтобы у меня авторский ход получался.
    2. Первый ход должен познакомить с героями, как они набрали команду или заполучили корабль. Для примера преступник сбежал из тюрьмы и украл корабль, можно богач получив письмо набрал. Короче большой полет фантазии оставил вам. А конец хода желательно подплывают к Тортуге.
    3. Перед тем как в ставить ход, надо забить очередь в теме. Так как в первом ходе врядли пересекутся герои, можно начинать одновременно, а потом уже сориентируемся.

  10. #70
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Алькадия ассоциируется с Аркадией ( или алькайдой? )), Тортуга - с реальной Тортугой. Это немного подгружает на известные образы. Ну, да ладно. Попробую чего-тошки придумать. Главное - лед тронулся, господа присяжные заседатели!

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

Страница 7 из 45 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Литературная игра 2016 "Сокровища синего пирата"