Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: пер. Гравюрный [RTP]

  1. #31
    Администратор Аватар для Пётр
    Информация о пользователе
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,946
    Записей в дневнике
    6
    Репутация: 132 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Handle Order Посмотреть сообщение
    peter8031983. ты так и будешь молчать в тряпочные массы или ответишь по существу? — По поводу пиратки и необоснованного хейта.

    Вот дальнейшее развитие графики. Здесь не включены все персонажи, нет пока квестов, структура тестируется, просто рабочие визуалка и аудио. Ну и потыкаться можно, за Софу.

    Драйв https://drive.google.com/file/d/0B2j...1zaTB1M2M/view

    Яндекс диск https://yadi.sk/d/6XMdSLFX3KGKmC
    Ээээ... Тут оказывается какого-то ответа ждут....
    Да не против я пиратки... Просто немного удивило. Вроде как заявили себя как серьезные разработчики и вдруг пиратка... Просто немного не ожидал.

    Что касается "хайпа" я вроде разъяснил, и ты вроде согласился... Пардон если не понял, что еще нужно было.

    Что касается вашей графики... Графа конечно решает.
    Зря конечно ты противишься плагинов.
    Я бы:

    • Добавил персонажу количество фреймов и, соответственно, поставил бы плагин на мультифрейм. А то как-то куцо она бегает.
    • Изменил внутриигровое меню, если оно вообще нужно конечно.
    • Да и как минимум в Опциях две ненужные вам строчки. (Но если вдруг передумаешь, вот те бонус. Подключается как простой плагин)

    А там мож и еще чего добавил бы...

    Ах да... Фейсы из фильма как-то не очень...

  2. #32
    Пользователь Аватар для Handle Order
    Информация о пользователе
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Молдова, Кишинёв
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    6
    Репутация: 0 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Пиратка... Я жеж говорил, что есть купленный ace, просто мы как люди не сильно шарящие в мейкере, боимся и плагинов и обновлений, что там в стиме прилетают. Мало ли, что они там в MV сломают.
    Но конкретно тебе даю обещание, которое сдержу и отчитаюсь именно перед тобой: только будем уверены, что проекту ничего не грозит — купим MV и перенесём проект на официалку.
    Так что зря ты так тогда, что мы типо несерьёзные. Убедить отчитаться — что-то из разряда дела чести. Мы тут на форуме по-ходу у вас обосновались крепко.

    • фреймы персонажам - стрёмненько менять, подумаем, потестим, может добавим позже, художник 1 его жалко;
    • меню — обязательно изменим, это так, набросок;
    • обязательно попробуем, спасибо;
    • фейсы... да! согласен, это затычка пока, нарисуем, что-то придумаем, я там топил за эмоции, поэтому работа будет кропотливая.

    Спасибо за конструктивный отзыв, он объективно облегчит нам жизнь, если всё будет получаться. Спасибо.

  3. #33
    Хранитель Аватар для Imaginatium
    Информация о пользователе
    Регистрация
    06.12.2015
    Адрес
    АСТРАЛ
    Сообщений
    2,062
    Записей в дневнике
    51
    Репутация: 72 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Поиграл в чёрно-белую версию. Мне понравилось. Люблю такую графическую подачу. Единственное ничего не понятно что делать и куда идти. Либо просто демка сырая.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Handle Order
    Информация о пользователе
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Молдова, Кишинёв
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    6
    Репутация: 0 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    В демке нет практически ничего, кроме аудиовизуала. Можно просто побродить. Квесты тестируются, будут по одной сюжетной линии добавляться. Да, будут баги, так как структура подачи сюжета разработана мной. Предупреждаю, она может не понравиться, на то она и новая. Поэмтому пожалуйста, очень прошу, кто играет, обязательно критикуйте, отписывайте баги, проект получиться только с помощью форумчан и никак иначе.

  5. #35
    Пользователь Аватар для Gener_Al
    Информация о пользователе
    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    13
    Репутация: 8 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Посмотрел нормальный проект (НЕ РТП). Выглядит забавно. Понравился "эффект пленки" (хотя стрекот со временем надоедает).
    Из-за него полез в исходник. Хочу обратить внимание разработчиков на следующее.
    1. Поскольку эффекты пленки используются везде их нужно вынести в общие события и вызывать оттуда. в этом случае если надо будет что-то изменить - вы будете править это в одном месте, а не на каждой карте.
    2. Посмотрите в сторону циклов. Сейчас там прокрутка пленки - это куча строчек. Это можно заменить чем-то таким:

    Спойлер картинка:


    Оно и работает быстрее и читабельнее в разы (можно еще раза в 3 короче написать, но я писал так чтоб всем было понятно). Именно эта версия не совсем корректно работает, поскольку у кадров странная нумерация и разбираться с ней мне лень.

    Но сам эффект - ИМХО, стильный.

  6. #36
    Супер-модератор Аватар для Fox
    Информация о пользователе
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,803
    Записей в дневнике
    13
    Репутация: 105 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gener_Al Посмотреть сообщение
    Из-за него полез в исходник. Хочу обратить внимание разработчиков на следующее.
    А нефиг лазать в исходники.
    YouTube-канал Мэйкерского Засланца - http://www.youtube.com/channel/UCCny...MakerZaslanetz
    Группа в ВК - https://vk.com/public120874868

    Спойлер :

    Ну и немного большой и чистой любви
    Спойлер :
    Гость - Так! Мы отошли от темы! Ваши предложения, кого нужно забанить, чтобы не было срачей и тралей?

    Kerloeda - сосало завали, не с тобой говорю, ты уже показал какой ты собеседник.

    Алюка - «Нам насрать на низшие существа!» — раздался пронзительный голос со стороны параши.
    Но пацаны, как всегда, не обратили внимания на это визгливое кукареканье.

    Доктор СИД - же в который раз захожу на форум и вижу одну флудоту, срачи, троллоту жирности 100%, бессмысленные или идиотские темы, и безыгорье. Всё в говне, всё засрали, черт вас дери!

  7. #37
    Пользователь Аватар для Handle Order
    Информация о пользователе
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Молдова, Кишинёв
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    6
    Репутация: 0 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Ага! Угу. Ого... Даже так можно! Вот момент, который ждали, когда идея реализованная кривенько, находит оптимизированное решение. Думаю, так будет и с подачей сюжета.
    Обязательно поломаю на этим голову, а нумерация у файлов такая странная, потому что там отдельные 50 кадров идут на эффект свёртывания плёнки во время открытия дверей.
    Боже храни after effects. Сколько же нервов было потрачено на реализацию альфа-канала, а потом заставить его работать в мейкере... Никому лучше не знать.
    А стрёкот мы поразнообразничаем, иногда заглушим. Для сюжета в некоторые места запихнём такие вещи как в Planet Terror при постельной сцене в мясном кафе.

  8. #38
    Пользователь Аватар для Gener_Al
    Информация о пользователе
    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    13
    Репутация: 8 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Там 63 кадр выводится 2 раза, а кадр 60 отсутствует вообще. Наверняка еще что-то есть. Если заинтересовала моя реализация - вот текст длинной и, фактически, самой важной строчки - она не влезла на скрине.

    Код:
    $gameScreen.showPicture(1,"BlackOut_00"+$gameVariables.value(5)+$gameVariables.value(4), 0, 0, 0, 100, 100, 255, 0);
    Но вообще прирост скорости в моей реализации, если по фпс смотреть, процентов 20-25, как минимум. Хотя по идее должен быть меньше, видимо какие-то траблы движка. Думаю, нужно пожать картинки пленки, может уменьшить их количество и кешировать их. Это может вывести игру на приемлемую скорость работы.
    Последний раз редактировалось Gener_Al; 20.06.2017 в 11:06.

  9. #39
    Пользователь Аватар для Handle Order
    Информация о пользователе
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Молдова, Кишинёв
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    6
    Репутация: 0 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Вы прямо нас спасаете! Мы наивно полагали, что с этим никак нельзя бороться. Будем тестировать обязательно, записываю всё в информацию к этапу тестировки. Сразу предупреждаю, сейчас я оптимизацией заниматься не буду. Потому что исправление - это хорошо, но следовать плану разработки - непреложный закон. Поэтому прошу на нас не обижаться тем, у кого не очень мощные машины, но следующий месяц занятий с оптимизацией точно не будет. Я надеюсь, меня поймут и вы, @Gener_Al, и все остальные люди, что нам помогают. Когда настанет время тестировки, мы разыщем несколько десятков компьютеров разных конфигураций и будем лабораторными методами выискивать траблы с оптимизацией и приходить к максимально выгодному результату. Такое действие оптимизирует процесс оптимизации (простите уж за тавтологию). Это будет после того, как будут введено 90% контента.

  10. #40

    По умолчанию

    А знаете, что-то в этом есть... Мне понравилось.

    Конечно, проект откровенно новичковский. Диалоги слишком "списаны из книжки". Предметы не исчезают после выбрасывания, взаимодействие с событиями глючит, маппинг кривоват. Но есть внятная концовка и есть отчётливое влияние действий персонажа на концовку! (У меня - Осипа и бордель арестовали, героиня отсиделась) К тому же, если смотреть по задумке, "развешанные ружья" стреляют. Во всех домах персонажу есть что делать, а большинство предметов, отзывающихся на тычок, вовлечены в сюжет. Спасибо авторам за смелость поучаствовать в конкурсе. Заметно, что в сценарий вы действительно вложились. Обидно, что этого не было видно большинству игроков из-за кривой реализации этого сценария в мэйкере.

    Жаль, что так много багов. Годный квест мог бы получиться. В общем, осваивайте инструмент, набирайте тестировщиков, и пожалуй что жду продолжения истории.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
пер. Гравюрный [RTP]