Плохо! Плохо!:  0
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: [RTP] My fantasy

  1. #11
    Познающий Аватар для Korinohime
    Информация о пользователе
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    430
    Репутация: 35 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    - Хороший маппинг
    - Интересный сюжет
    - Необходим баланс боев/врагов
    - Очень долгие бои (слишком толстые враги)
    - Умение "Кара" можно использовать вне боя в меню, ничего не происходит, мы просто тратим ману.
    - В причину толстых мобов, на данный момент актуально брать тольк Лорен (толстые мобы -> нас спасает хил)
    В целом после доработки интересно узнать, что будет дальше

  2. #12

    По умолчанию

    Не могли бы Вы перезалить проект на хранилище не на Яндексе/Мейле.ру (я из Украины и у нас блокируют подключение к данным ресурсам)? Спасибо.

  3. #13
    Бывалый Аватар для Onlyjoy
    Информация о пользователе
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    779
    Репутация: 47 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Harf Kruzo Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы перезалить проект на хранилище не на Яндексе/Мейле.ру (я из Украины и у нас блокируют подключение к данным ресурсам)? Спасибо.
    Залил на гугл.
    Спойлер Мои игры :

    В Steam:
    Eternal Space Battles

    На itch.io:
    Franky the Bumwalker
    Eternal Space Battles

    В свободном доступе:
    [GOTW] No hope

  4. #14
    Познающий Аватар для Deme
    Информация о пользователе
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    317
    Записей в дневнике
    16
    Репутация: 4 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Так... Перепройдено с Лорен. Кроме того, мне указали на пещерку с зельями. В целом очень симпатично.

    У меня вызывает большие сомнения идея с восстановлением MP, которое работает только в битве. Это никак не мотивировано (что мне мешает сконцентрироваться вне боя? это же наоборот легче) и приводит к геймплею типа «так, сейчас мы оставим последнего монстра и полечимся».
    «quī legis ista, tuam reprehendō, mea laudās // omnia, stultitiam; / nihil, invidiam» (Jōhannis Audoenī)
    'Ты, кто читает это: я порицаю, если ты хвалишь у меня // всё, твою глупость; / если ничего — твою злобу.' (Джон Оуэн)

  5. #15
    Администратор Аватар для Пётр
    Информация о пользователе
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,947
    Записей в дневнике
    6
    Репутация: 132 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Первый нах... С такими темпами я хрен успею во все поиграть...
    По игре. Очень понравилось. Жаль мало. Ну конкурс же...
    Подробности тута.

    О. Так Кужаку автор... ну в переключения он могет... и с рпг элементами... почти справился без косяков.)

  6. #16

    По умолчанию

    В этот конкурсный проект я планировала поиграть обязательно, потому что Кужаку, это ж тот самый автор попохода! И не было сомнений, что сумеет сделать интересно и на РТП (все ведь помнят квест, как быть крутым пацаном?).
    Такс... Взяли в команду книжницу. Битвы сделаны с задумкой, правда, через пару групп шершней вырабатываешь фиксированную стратегию действий (долбать всех, кроме одного, а потом защищаться и восстанавливаться) и действуешь на автомате. Этого бы не случилось, если бы враги, например, иногда использовали какой-нибудь вредненький эффект. Кстати! За обучающий бой с комментариями отдельное спасибо.
    Прошла легко. Видимо, правильного спутника выбрала. Понравились результаты поисков Лорен - жизненно! Что монстры пропали после главной битвы - отлично! Не поняла, как можно закосячить с ловушкой, чтобы шар получился не плотный, т.к. мне разрешили ее использовать только тогда, когда пришла пора.
    И в общем до момента начала новой части всё шло весело и логично (ночная "интрига" со слизнями - зачёт! как раз то, что я люблю в играх - на стенке в первом акте висит ружье, и оно стреляет во втором). А потом... Стало ясно, что Кужаку тоже попал под кару беспощадного демона, имя которому - Гигантомания.
    Увы, "конец демо-версии" именно на этом моменте разочаровал. Вот после сдачи задания - было бы логично. Появились знаки того, что всё доделывалось наспех: начиная от незабвенного "успеть раздеть всех прошлых спутников, чтобы передать их вещи новым - иначе ты лох", до отключения ночного освещения после тычка в пещеру с зельями. Понимаю, что времени две недели - а вариативность в комментариях и балансе в зависимости от выбора спутников нужно всю протестировать. Но контраст между гармоничной первой частью и сырой второй всё-таки сделал игру похожей не на демку, а на "свою родную", проходимую прямо из редактора, которую срочно пришлось закруглить. В любом случае, впечатление положительное.

  7. #17
    Бывалый Аватар для Onlyjoy
    Информация о пользователе
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    779
    Репутация: 47 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Tonita, спасибо за объемный отзыв! Действительно, очень мало времени получилось уделить проекту, поэтому реализована всего лишь треть от изначального плана. По идее, демо версия должна была закончиться спустя некоторые события в столице. Я даже персонажа заготовил, которого так и не успел ввести.
    Спойлер Мои игры :

    В Steam:
    Eternal Space Battles

    На itch.io:
    Franky the Bumwalker
    Eternal Space Battles

    В свободном доступе:
    [GOTW] No hope

  8. #18
    Новичок Аватар для Marik
    Информация о пользователе
    Регистрация
    09.06.2017
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    16
    Репутация: 4 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Интересное и интригующее начало, которое провоцирует засеть в эту игру в серьёз, но короткое повествование немного сбивает с толку. С удовольствием поиграю снова, если будет обдуманное продолжение.

  9. #19

    По умолчанию

    -Хороший маппинг
    -Интересный сюжет
    -Хорошая идея с обучением во время боя
    -Слишком жирные враги
    -Диалоги интересные

  10. #20
    Бывалый Аватар для Phileas
    Информация о пользователе
    Регистрация
    05.02.2016
    Адрес
    HD 128620, HR 5459, CP−60°5483, GCTP 3309.00A, LHS 50
    Сообщений
    621
    Записей в дневнике
    26
    Репутация: 22 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Приветствую Kujaku.
    Твоя игра меня сильно впечатлила, и я оценил её как лучшую среди конкурсных проектов.
    Но будет ли продолжение, какое-либо развитие истории?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
[RTP] My fantasy