Плохо! Плохо!:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Gog

  1. #11
    Познающий Аватар для ZoWW
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    487
    Репутация: 12 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Прошел как мне кажется все. Точно не знаю, потому что закончилось вылетом в ошибку, но т.к. мейкер ругнулся на отсутствие файла с говорящим названием Conec.png, то наверное это было всё...
    В целом понравилась задумка и необычный герой. Из недостатков я бы отметил множественные ошибки в проходимости, и какую-то дремучую непродуманность карт, диалогов, квестов и вообще... много непонятного... (Странно, почему я не могу подняться и спуститься по одной и той же лестнице? Зачем бутылка с рюмкой на болоте рядом с летучей мышью? Почему по заданию надо было принести 4 желчных пузыря, а я принес только три(остальные на себя потратил), но квест все равно выполнился, а так же зачем вообще надо было варить зелье, которое потом пришлось вылить на гоблина за ненадобностью...)

  2. #12

    По умолчанию

    Спасибо всем. Учту ошибки. В след. раз выйдет намного лучше.

  3. #13
    Бывалый Аватар для Phileas
    Информация о пользователе
    Регистрация
    05.02.2016
    Адрес
    HD 128620, HR 5459, CP−60°5483, GCTP 3309.00A, LHS 50
    Сообщений
    617
    Записей в дневнике
    26
    Репутация: 22 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Привет, автор. Как жизнь? Как проект?
    Мои игры

    Мой Telegram-канал

    Мой Boosty



    Спойлер In my humble opinion :

    Все мои сообщения отражают лишь моё скромное мнение. Я ни в коем случае не пытаюсь кого-либо обидеть, ни на кого/что не наезжаю и ничего не навязываю. Благодарю за понимание и адекватность.

  4. #14
    Местный Аватар для KusSv
    Информация о пользователе
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    243
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 32 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Наконец мои лапки добрались до данной игры с очень милым главным героем, показанным нам на титульном экране.

    Спойлер Мои впечатления:

    Немного сбивает манера отображения диалогов:

    В данном случае обе фразы, скорее всего, говорятся одним персонажем. Но зачем второе тире? Если бы это была книга, то при таком оформлении имелось бы в виду, что фразы "Я решил устроить..." и "Всё, что душе угодно!" произносятся разными людьми.
    Возможен и вариант с сохранением второго тире (но при этом оно будет нести другое значение и должно быть на предыдущей строчке): "Я решил устроить маленькую игру, перенеся тебя в другой мир! В этом мире есть магия, драконы, демоны - всё, что душе угодно!"
    [глагольствование орфографического брюзги, который сам лепит кучу очепяток, на сем закончилось ]


    Возле источника нарвалась на баг: повторно выдаёт сообщение и герой пытается бежать вниз, нарываясь на преграду и застревая.

    В маппинге бывают моменты, когда не совсем понятно, проходима ли клетка или нет.

    Здесь видна двухъярусная местность, но по тайлам с трещинами можно спокойно перемещаться между этими ярусами.

    Встречалась и лестница, и дыра с ведущей вниз лианой... всё без телепортирующих ивентов, хотя они ожидаются в подобных местах.


    По обведённым тайлам можно ходить (статуи, крест, и та зелёная тина на воде тоже проходима. Именно на ней сейчас и стоит герой)


    Здесь поменялась графика свинолюда на летучую мышку при разговоре с ним. Советую указать в ивенте "Фиксированное направление" или как-то так.

    Оу, а огонёк-то серый всё-таки, а не синий. Весёлый поворот с ужином

    Месяц спустя ЛилЛин говорит: "Хоть ты выглядишь как человек, аура у тебя монстра."
    Я что-то пропустила? Слиззи по прежнему же слизь. И чар слизи, и сценки с превращением в человека не было.
    А... потом есть сообщение, что гг ещё в форме слизи, но это "Хоть ты выглядишь как человек..." всё равно сбивает с толку.

    И всё?? Как "отсутствует какртинка "conec,png"? Я требую продолжения банкета


    Игра короткая, но очень забавная и приятная. Есть огрехи маппинга и нелогичность некоторых решений (почему по лестнице можно подняться вверх, но спуститься по ней же нельзя?), но данные мелочи играть не мешают.

    Кому не лень качать полгига маленькой игры, очень советую данное творение

  5. #15
    Познающий Аватар для VarVarKa
    Информация о пользователе
    Регистрация
    27.03.2016
    Сообщений
    352
    Записей в дневнике
    1
    Репутация: 44 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Прошла игру в рамках программы "Добавить игру на Union"))) Весьма необычный проект.
    Согласна с вышевысказавшимся по поводу маппинга, проблем с проходимостью и странными решениями! Но игра действительно приятная и забавная, её хочется пройти до конца. Жалко, что это демо-версия и довольно быстро заканчивается(
    Ещё печально от того, что продолжения скорее всего не будет(((

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Gog