Плохо! Плохо!:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Фестиваль масок 2 - рассказы

  1. #1
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,081
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию Фестиваль масок 2 - рассказы

    Ночь. В темном лесу, далеко от городской суеты горит костер. Вокруг костра сидят люди. Эти люди разные по возрасту и разные по взглядам. Они пьют, едят и по очереди рассказывают интересные и необычные истории.
    Участники фестиваля:
    Dark32
    Equilibrium Keeper
    Валера
    The Joker
    Narcotic Truth
    nick84
    Hosse
    Рольф

    Ура мы добрались до завершающей стадии нашего фестиваля обсуждению рассказов. Если в результате обсуждения будут явные лидеры то голосования не будет, если уж нет, то будет предложена возможность проголосовать. Высказываться может любой пользователь портала.
    тема для обсуждения: http://rpgmaker.sk6.ru/showthread.php?t=585


  2. #2
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,081
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    СИМВОЛ БЛАГОПОЛУЧИЯ
    Они били его. Он лежал на холодном асфальте и плевался кровью, а они продолжали его бить. Ногами, сразу человек семь. Я, честно, даже и не знал, что мне делать. Их было слишком много на меня одного, пусть и вооружённого. Но и смотреть на это просто так я не мог.
    Ребятам было лет по 17-20. Я даже не знаю, кого мне жалко больше: этого бедного таджика или ребят, поддавшихся плохому влиянию.
    «Россия для русских!» - кричали они. В одном из ребят, – ему, кажется, было лет 18, – я разглядел слегка грузинские черты лица. Видимо, кто-то из родственников у него был родом из Грузии. Он, интересно, хоть знает об этом?
    Я посмотрел на стену рядом. На ней было криво намалёвано: «14/88» и «Слава Руси». Между ними крупно красовалась фашистская свастика, нарисованная, между прочим, в другую сторону. Это они нарисовали? Да они хотя бы знают, за что борются?
    Их ботинки были в крови. Я уже не мог спокойно стоять и смотреть на это, но что-то меня останавливало. Знаю, глупо, но не хотелось мне причинять боль этим лысым малолеткам. Их же мамы с папами дома ждут… Они же наше будущее… Хотя, с таким будущим – так лучше, чтобы его вообще не было, будущего этого. Я грустно улыбнулся от этой страшной, но чем-то забавной мысли.
    «Не бейте», - прокряхтел таджик. Да сколько они собираются его мучить? Ко мне закралась мысль: если крикнуть «Милиция!» - может, они убегут? Нет, это глупо.
    Я опять посмотрел на «символ благополучия» на стене. Это ж надо так испоганить смысл древнейшей символики, означавшей жизненное движение и благодать. Вдобавок ко всему, эти мальчики делают самую абсурдную вещь: «сражаются за Русь» и славят Гитлера. А за что ваши дедушки и прадеды воевали, ребят? И против кого?
    --------------------------------------------
    Авторская концовка (Hosse):
    Мне стало совсем тошно. Я надеялся, что они успокоятся, но насилие продолжалось.
    - Отстаньте от него, - крикнул я.
    Они перестали пинать заграничного гостя и как один посмотрели на меня.
    Девушка. Среди них была девушка. Я её сначала и не заметил. Красивая такая. Русые вьющиеся волосы, черты лица такие милые… В их возрасте я влюблялся в таких красавиц. Как же мне стало обидно…
    - Дядь, иди лучше, куда шёл, - борзо сказал мне на вид самый молодой из них.
    - Отстаньте от него, - повторил я. – Он ни в чём не провинился. Нападаете кучками, как стая шакалов.
    - Он чёрный, - на тех же тонах ответил мне другой.
    - А Гитлер – немец, - не отступался я. – Немцы под его командованием русских убивали. А вы его славите.
    - На проблемы напрашиваешься, - сказал тот, что похож на грузина, со слегка вопросительной интонацией. Я заметил, как таджик стал неуклюже подниматься, но заострять внимание на этом не стал, дабы они не переключились на него.
    - Да, проблемы будут, - сказал я. Слава Богу, я не хожу по такой темноте без травматического пистолета. Ох, как я не хотел его доставать и тыкать им в этот молодняк. Но… я достал его. Они растерялись и попятились назад.
    - Дядь, мы ж пошутили, - испуганно пробубнил мелкий, машинально подняв руки в воздух. Руки поднял не только он. Похоже, я уже не первый их на прицеле держу. Проблемы с милицией, ребят?
    Конечно, я бы не выстрелил. Даже если бы они напали. Я просто надеялся, что они убегут.
    - У вас 30 секунд, - сказал я.
    Так и получилось. Только пятки сверкали. Я убрал пистолет.
    - Вам нужно к врачу, - сказал я таджику. – У Вас всё лицо разбито.
    Да, зрелище было не очень приятным. Всё его лицо было просто окровавлено. Капля крови стекала изо рта. Он несколько секунд стоял и растеряно смотрел на меня. Затем он просто сказал: «Спасибо». Сказал – и убежал…
    Я вновь посмотрел на стену. «14/88», два пустых слова и свастика – древний символ благополучия…
    --------------------------------------------
    концовка 1 (Валера)
    Я поднял трофейный "шмайсер" дулом к верху... Длинная очередь гулко отдалась от безликих стен домов и унеслась вслед убегающим скинхедам. "Лучше так, чем в тело" - подумалось мне. Ни одно окно не открылось, но некоторые потухли. Я присел на скамеечку, закурил. Вновь стало скучно и пусто. "Спасибо, товарищь..." - ко мне подобрался таджик. Я дал ему закурить. Помолчали.
    Таджику было под сорок и крови на нем было мало. "Может скорую?" - спросил я, чтобы не молчать. "Нэт. Я умею дэржать удар... Я был чемпионом по боксу. " - и затянувшись, добвил: "Они ударили сзади... Мылиции не боисся?"
    За углом возле детсада была ночная пивная. " Дан Поздняк меня тренеровал! Вот был человек - кулаком арбуз протыкал!.. И тогда в Мюнхене я дошел до полуфинала - палец повредил... голова крепкая у немца была... так нэ повезло..." Народу было мало. Играла тихая музыка и я даже не сразу сообразил, что в дверях милиция...
    "Всем руки на стол!!" - театрально вскричал молодой боец в бронежилете.
    "Что ж," - подумал я. - "Пора..." - и не спеша достав заветную РПГ-43, выдернул чеку и поднял ее над головой.
    "Считаю до трех... и чтоб здесь никого не было!" - через секунды в пивной остались двое.
    "А дальше?" - спросил таджик.
    "В сортире!" - ответил я и двинулся первым.
    Сортир был темен и пуст. Я приложил руку к одной из плиток. Образовался "ход в никуда", как говаривал сержант Малышев.
    "Пйдешь со мной?" - спросил я. "Куда?" - растерялся таджик.
    "Июль 43-го... Битва за Кавказ..."
    "Жарко небось там?"
    "Да, жаркова-то... Сдюжишь?"
    "Я умею держать удар!"
    "Ну, пойдем..."
    --------------------------------------------
    концовка 2 (nick84)
    Мои мысли грубо прервали:
    «Что же вы стоите и просто смотрите? Отойдите!» - какая-то женщина оттолкнула меня и подбежала к ним.
    «А ну, что вы делаете подонки? Как вам не стыдно? Я милицию вызвала!»
    «Эй, мамаша спокойнее!» - Один из гопников схватил женщину, другие мерзко ржали.
    «Ну что, мамаша, негров любишь?»
    «Милиция, милиция!» – кричала она.
    Вокруг собиралась толпа любопытных зевак. Я не был удивлен: общество крайне цинично сегодня, человек для него либо препятствие, либо способ для достижения цели. Кажется, никто особо не желал помочь ей, у всех в глазах горело лишь любопытство. Один из гопников держал женщину другие били ее то в живот, то по голове.
    «Ершов, ты на месте, ты приехал на вызов? Что там происходит?»- заработала рация.
    «Да, я на месте» – ответил я.
    «Что там происходит?» - звучал голос из рации.
    «Ничего, обычные беспорядки, сейчас разберусь».
    Пора было приниматься за свои обязанности.
    «А ну посторонитесь!» – я растолкал зрителей и достал удостоверение.
    «Милиция, что здесь происходит?» - я понимал, что глупо было ждать, что это возымеет действие, поэтому я достал пистолет и несколько раз выстрелил в воздух.
    «О, черт, мусор!»
    «Все валим отсюда!»- гопники переполошились и побежали прочь.
    Кто-то из толпы зрителей сбил ударом одного из убегающих гопников.
    «Молодчина, герой!» - послышались одобряющие голоса.
    Другие гопники спотыкаясь и расталкивая прохожих, устремились в двора. Зазвучали звуки сирены, милицейские машины окружили толпу зевак. Несколько машин направились вслед за убегающими гопниками.
    Вскоре их поймали. Женщину и таджика положили в машину скорой помощи и увезли в больницу.
    «Ничего, оклемается, таджики они все как тараканы: живучие» - сказал один из санитаров.
    Журналисты брали интервью у героя, который рассказывал, как самоотверженно помогал людям в беде. Народ постепенно начал расходиться. Было холодно, хоть и на улице стоял май. Я получше укутался в куртку и закурил. Скоро праздник победы. Я снова подумал о Великой Отечественной Войне… Общество настолько расколото сегодня, неужели для его единения требуется либо общий враг, либо общее горе? Грустно… Хотя, какое мне до этого дело.
    --------------------------------------------
    концовка 3 (Equilibrium Keeper)
    Я очнулся. Быть может, сторонние наблюдатели, чьи взоры вечно прикованы к каждому из нас, хладнокровно назвали бы это пробуждением, что ж - Им лучше знать...
    Я горько усмехнулся. В последние годы эта фраза преследовала каждого из оставшихся... в живых. Впрочем, наверное, это тоже не совсем верный термин. Ведь Они не могут убивать. Они - свет, добро, истина и справедливость в последней инстанции. Они не убивают тех, кто отталкивает протянутую Ими руку дружбы. Некого убивать, ведь этих несчастных уже не существует. Они вообще не рождались на свет.
    Я откинул одеяло, встал, нашарил под кроватью тапочки и прошел к окну.
    Пустынные улочки города были залиты ясным солнечным светом. Мой район почти опустел. Пожилая дама в доме напротив, раз в неделю вывешивающая на балконе выстиранные простыни. Старик, живущий в конце улицы. И две девчонки-сестрички, которых я изредка видел на детской площадке возле дома. Вот, пожалуй и все. Соседние дома уже частично обрушились и на их месте упрямо искали дорогу к солнцу тощие стволики молодых берез.
    Я уже давно не покидал своей квартиры - пейзажи мертвого города навевали уныние. Даже природа, которая с Их пришествием почти мгновенно отвоевала себе захваченные людьми территории не радовала глаз буйной зеленью и щебетом птиц.
    Пол года назад ко мне заглянул странник - преклонных лет мужчина в дорогом, хоть уже и изрядно поношенном костюме с тонкой тростью в руках. Он поведал мне новости из других районов города. Где-то на севере уцелели воспитанники приюта, при одной из церквей. Правда, кроме двух монахинь, взрослых там не осталось, но дети уцелели все. Поведал мне он и об обстановке в мире. Самую малость, то что узнал сам со слов встреченных по дороге людей. Но и этого хватило, чтобы надолго впасть в депрессию, из которой я не смог выйти и по сей день.
    Странно - я оказался первым, кто увидел Их. Первым, с кем они заговорили. Но при этом я не знал ровным счетом ничего о том, что происходило в мире за последние годы, а мир не знал обо мне... За что я ему бесконечно благодарен.
    Все началось так банально и обыденно, что показалось бестолковым сном. В век, когда «голивуды» всех стран не перестают радовать зрителей красочным спецэффектами, никого не удивишь прорезавшей белой молнией небо вспышкой. Равно, как и плавным течением времени, в реку которого пролили изрядное количество нефти, отчего ее воды загустели и ползли мимо нехотя, заторможено. И вместе с временем увязла в них и свора подростков, избивавших свою жертву. Потом мир и вовсе застыл.
    А я лишь безучастно взирал, как в лучах закружившего вокруг планеты солнца полыхают темным огнем Их размытые силуэты, спускающиеся по незримым лестницам с разверзшихся небес.
    Один из них подошел ко мне, положил руку на револьвер с уже взведенным курком и тот исчез в тусклой вспышке золотистого света. Еще семеро возникли за спинами бритых подростков, коснулись их спин и те вздрогнули, а после бесследно растворились в воздухе.
    Один из силуэтов склонился над таджиком, всмотрелся черным провалом лица в заплывшие глаза. Секунду поразмыслил, а после коснулся и его.
    А потом они обступили меня и зашептали. Я не помню их слов и не ручаюсь, что понимал их. Но помню, что отвечал. Наш диалог длился долго. Наверное, целую вечность. Они спрашивали, а я отвечал, жаловался, просил и умолял, убеждал, угрожал, задавал вопросы и снова отвечал. А потом все вернулось в прежнее русло. Солнце зависло высоко в зените. Прохладный ветер дохнул в лицо. Послышался звон бьющейся посуды - это официантка в кафе неподалеку уронила поднос, видя, как у нее на глазах исчезла добрая половина посетителей и стоящий за стойкой бармен.
    Так началось их правление. Земля вздрогнула под поступью представителей высшей расы, пришедшей, чтобы помочь своим младшим братьям. Провести к свету так, как умели лишь они. Сбылись страшные проклятья, осуществились чьи-то мечты. Царство истины спустилось на грешную землю. А грешники были выдворены за его границы, прямо в океан хаоса, бушующий за пределами вселенной.
    Я почувствовал, что по щекам текут слезы. Я вспомнил девушку, что жила по соседству, которая всегда улыбалась мне при встрече. Вспомнил добродушную продавщицу в магазинчике напротив. Вспомнил рассеянного программиста, дважды заливавшего мои скромные апартаменты. Хоровод лиц и имен заполнил сознание. Я закричал. Попытался удержаться, оперевшись о подоконник, но ноги подогнулись и я рухнул на пол, отчаянно колотя по паркету сжавшимися кулаками...
    В дверь постучали. Вежливо, но настойчиво.
    Я утер слезы, несколько раз глубоко вздохнул, поднялся и, опираясь о мебель, открыл незваным гостям.
    Их было двое. На сей раз они предстали предо мной не бесплотными тенями, а вполне похожими на людей фигурами - мужчиной и женщиной неопределенного возраста с белыми, как снег волосами и печальными улыбками на сомкнутых губах.
    Ни дать не взять - мудрые советники непутевого правителя, чьи глупые выходки стали угрозой благополучию страны, пришедшие на рассвете с прочной шелковой лентой и маленьким флакончиком с неправдоподобно чистой жидкостью в руках.
    Женщина протянула мне бледную руку, окутанную полупрозрачной желтой дымкой. Я обернулся, окинул взглядом свою комнату, потом остановил его на распахнутом окне, из которого было видно, как вышедшая в доме напротив на балкон женщина развешивает на бельевых веревках мокрые простыни. Грустно улыбнулся. Потом обернулся к терпеливо ждущим гостям и подарил им остатки увядающей улыбки.
    Моя ладонь сжала тонкую руку женщины. Мир вокруг потонул в накрывшей его волне золотистого света...



  3. #3
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,081
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Двуединый (Отрывок)
    Дневник неуцелевшего.
    История старика, что скончался у меня на руках.
    Это было давно, очень давно. Тогда этот город был ещё маленьким и все друг друга знали. И было в этом городе «Чудо»: два брата Ундер и Раймон. Их знали все в городе, они, можно сказать, были достопримечательностью города. И что же было в них такого? Собственно ничего, просто они были единым целым, нет, не сиамскими близнецами, можно сказать у них была одна душа на двоих.
    Ундер – темная сторона души. Всегда хмурый, злой, в тёмной одежде. Громко и внятно говорит, но мало думает, действует по приказу Раймона. Раймон же наоборот, тихий, спокойным, в светлой одежде. Говорит тихо и не понятно, единственный кто его понимает – это Раймон.
    В нашем городе их все знали. Нет, нельзя про НЕГО говорить во множественном числе, ОН обидится. ЕГО знали все, ЕГО - Унд-Райм Двуединый. ОН был одним целым разобщённым в разные тела. ОН был гениален и туп, ОН был…

    К сожалению старик скончался раньше чем завершил рассказ. Жалко его, но карета скорой помощи уже подъехала, сейчас они унесут его тело. Но на душе что то не так, кто же ОН, Унд-Рейм, такой…
    Я пошёл в архив искать информацию, архивариус начал косо на меня смотреть, когда я спросил про двуединого. Что-то тут неладно…
    Шло время, а информации в архиве не было о НЁМ никакой. Видимо это была всего лишь легенда. Через месяц я хотел бросить поиски, но случилось непредвиденное.
    В один погожий день ко мне подбежала маленькая девочка, лет десяти от роду, и потянула меня за руки, указывая куда-то в глубь переулков другой рукой. «Всё равно поиски сворачиваю» - подумал я тогда и пошёл за ней.

    Странно…
    Вроде на дороге светло, почему же тут так темно…
    Что за странный запах…
    Где собственно я...
    Где девочка…
    Почему плывёт в глазах…
    Кто эти люди…
    Что…

    Я не знаю сколько я пробыл в отключке, я не знаю где я. Так, первым делом нужно осмотреться. Темно. Гнилой запах. Кажется я лежу на кровати. Надо встать. Руки меня слушаются, как, собственно, и ноги. Кто-то идёт...
    Шаги приближались. Это был не один человек, я смог различить двоих. Вот они уже совсем рядом. Если бы не было так темно, я бы их точно увидел. Ай! - яркая вспышка света. Ничего не вижу, свет бьет в глаза. Голос, я слышу голос. Не могу понять, что они говорят. Удар… я снова в отключке… Да что тут происходит!!!
    Вспышка. Я снова на улице, всё та же девочка тянет меня за руку. Я иду за ней в переулок. Что произошло, показалось? Нет… Наверное я переутомился. Точно! – я переутомился. Я продолжаю идти за девочкой. Вот мы уже обогнули дом, а во дворе дома… праздник, стоят столы, много людей, все счастливы. Пожалуй я к ним присоединюсь. Девочка отпустила мою руку, утвердительно кивнула головой и указала на место, куда я сяду. Я сел за стол. Как же здесь много людей.
    Мне даже в голову не могло прийти, что здесь что-то не так. Все были счастливы и сам я стал счастлив. Я не задумывался что это за праздник, я праздновал его со всеми.
    Странно… вроде бы должно уже стемнеть… а солнце по-прежнему в зените…

    Вспышка!
    Снова этот запах, опять я тут?
    Хотя интересно где это «ТУТ»
    Но я был здесь раньше…
    Руки… они не слушаются
    Шаги… их нет
    Я один…
    Тут темно…
    Глаза стали привыкать к освещению…
    Я вижу где я.
    Большая комната, много кроватей…
    Это больница.
    Точно! - это больница.
    А я видимо перебрал на празднике и отключился.
    Но почему тут темно?
    Окна… где окна?
    Их тут нет…
    Запах…
    Что -то гниёт..
    Руки, я могу пошевелить руками.

    Я поднимаюсь на руках с кровати. Вот я сижу. Постепенно я начинаю ощущать ноги. Пытаюсь встать. Бум! Я упал на пол. Он липкий. Попытки с пятой я встаю на ноги. Медленно я обхожу всю комнату. Вот что тут так пахло… На одной из кроватей лежал труп, труп старика?.. Неужели это он? Тот самый, что поведал мне о НЁМ… Надо выбираться от сюда. Дверь… где дверь. Надо идти вдоль стены. Так вот и дверь. Повезло, она не заперта. Видимо не планировали, что от сюда кто-то сбежит. Как же болит голова. Что-то мешает мне ясно думать… Мне что-то вкололи. Это не больница, не больница. Как я мог так ошибиться, это лаборатория. Но как, как я тут оказался?
    Шаги, нет, только не снова, надо бежать… Я не могу бежать, я ещё не пришёл в себя полностью… Они меня заметили, они орут мне что-то вслед.

    Вспышка!
    Опять, только не снова… надо сказать всем, что тут происходит.
    Почему меня никто не слушает, вы что не видите, что тут происходит.
    Я схожу с ума?
    Они меня не видят…
    Мои руки, моё тело…
    Я постарел?
    Надо найти зеркало….
    Оо НЕТ!!!
    Я старик…
    НЕТ!!!
    Человек, он меня заметил…
    Почему он похож на меня?
    Надо его предостеречь.

    Он меня слушает. Мой язык, я не это говорю. Что? Та самая история старика, но как? Я и есть тот старик… Значит этот человек Я? Голова… Скорая помощь? Я умираю?
    --------------------------------------------
    Авторская концовка (Dark32)
    Вспышка… последняя вспышка… только голоса, никакой картинки…
    - Он не мог, – первый голос
    - Но смог же, – второй голос
    - Увеличить дозу? – первый
    - Это его убьет,– второй
    - Найдём нового, – первый
    - Унд, подойди сюда, – второй
    - Да Рейм ,– видимо Унд
    - Следи за ним в этот раз без перерывов, – первый голос, видимо Рейм
    - Да Рейм, – Унд
    - Вы с ума посходили? Он же не вернётся, - второй голос
    - Промойте ему мозги, нет необходимости чтобы он что либо вспомнил – Рейм
    - Унд принеси препарат - второй голос
    - Унд принеси препарат! - второй голос
    - Он тебя не будет слушать, если я не скажу ему этого делать. Унд сделай так, как просит доктор – Рейм
    - Да Рейм, – Унд
    «Опять?» - подумал я. Звук удаляющихся шагов. Унд ушёл
    - Рейм, как он мог выйти из этого города самостоятельно? – Доктор
    - Он один из немногих, кто смог увидеть ошибки города, – Рейм
    - В этот раз ошибки устранены, - Доктор
    - Будем надеется, - Рейм
    - А что если он сова выйдет из города? – Доктор
    - Значит сделаем его одним из нас, – Рейм, слышно приближающиеся шаги
    - Я пришёл – Унд.
    - Давай сюда Унд, - Доктор
    - Унд отдай доктору препарат, -Рейм
    Вот они что-то мне вкалывают…
    Вспышка, опять этот город и старик на руках, снова эта история. Только я уже не помню о прошлом разе…
    --------------------------------------------
    концовка 1 (Валера)
    Человек. Он очень похож на меня. Я подбегаю к нему. Почему-то я ему по пояс. Я что-то говорю... Я что-то говорю? Нет, я тяну его за руку и он идет за мной. Куда он идет? Куда я его веду? Ах, в переулок... Да, конечно! В этом переулке происходит что-то важное. Самое важное. Ага! Вот и он сел за стол... но почему никого больше нет? Нет, это не стол, это койка... Койка прямо во дворе? А где старик? А... так он и есть старик?
    Нет, нет, нет и... да.
    Нужен старик! Обязательно нужен. Причем, живой и не я. Вот оно условие задачи! Вот она, формула избавления.
    Бегу... нет, еле бреду обратно через переулок... Какой же он длинный! Как сама жизнь... как сама жизнь...
    Что-то упало рядом... А, еще один труп. Как удивительно устроен мир! Чудесное тело, глаза, руки, всё - превращается, неумолимо превращается вот в такой... А вот и еще один... Что-то их сегодня много.
    А была ли девочка?
    Нет, вот кто эти люди?
    Неужели Ундер и Раймон?
    А ведь похожи... так похожи, просто одно лицо. Но вот чье?
    Вот в лицах-то я и путаюсь... кроме девочи.
    Но девочка тут не при чем.
    Это я помню точно.
    Девочка вне политики и грязных махинаций архивариуса...
    Да. Вот где иссенция зла! И не архивариус он вовсе, а этот... как его...
    Опять забыл... Неужели мне что-то вкололи? Только добро переводят.
    Все, все, все!
    Я - девочка.
    И на этом покончим.
    Вы меня не слышали, я вас не видел.
    Пошел я.
    В переулок.

  4. #4
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,081
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Cargo
    Ровным, совершенно спокойным шагом я мерил улицы пустынного города уже больше, чем четыре часа. Капли барабанили по мне все это время, я промок насквозь. Дождевая вода стекала по волосам, по моей недельной щетине, по когда-то бывшей идеально белой куртке, по протертым джинсам. Мое тело иногда пробивала мелкая дрожь и я плотно сжимал холодные губы. Небесная влага застилала глаза, и я часто моргал, но не поэтому я уже семнадцатый раз проходил мимо нужного мне дома. Время не пришло. Или же я был не готов. Когда я, в очередной раз подходил к дому и останавливался, мной овладевало сомнение, и я выбирал одну из тех причин. И шел дальше. Проходил три квартала, сворачивал направо, с 47-ой центральной на Рейнджер-авеню, затем еще раз, на Медиссон-стрит, после опять направо на Льюис-стрит. И снова 47-ая центральная. Я знал каждую кочку на тротуаре, и не спотыкался вовсе, хотя еле влачил ноги. Когда моим глазам не мешал дождь, я всматривался в дома.. 1214... 1216... 1218... Вот он. 47-ая центральная, 1220. И снова эта чертова пантомима, которая называется "Я и судьба". Напротив меня находился старинный особняк, хотя, какой он к черту старинный? Этому городу от силы семьдесят лет, а особняку и то меньше. Всего лишь маскировка, для отвода глаз. Потрескавшаяся и отвалившаяся кое-где штукатурка, облупившаяся краска, разбитые стекла, дырявая крыша, запущенный садик. Дом смотрел своими окнами мне в глаза, я отвечал тем же. Снова два вопроса: рано? Нет, самое время, надо идти. Ты готов? Я был готов ответить "Нет, не готов" и снова нарезать круг. Но меня остановил, точнее, толкнул в плечо здоровый качок. Он насмешливо оглядел меня с головы до ног, и хмыкнул. Кажется, он еще буркнул что-то вроде: "Никаких шансов". А вот это мы и проверим. Здоровяк в джинсовом костюме прошел к дому по заросшей дорожке и скрылся за дверью. Если я окажусь прав, то у меня есть шанс взять то, зачем приходят сюда остальные. Теперь и пришло время, и я был готов. Мои ноги сами понесли меня сквозь тернии к двери, ведущей к цели. Мои руки сами отворили огромную дверь.
    Я, закрыв глаза, зашел и закрыл за собой дверь. Зачем я сделал это именно так? Просто чтобы скрыть и не видеть ужас. Ужас в моих глазах. Ужас в доме. Дверь захлопнулась, и меня окатило теплой волной. Горячий воздух обвил мое замершее тело, словно пелена. Я боялся. Боялся открыть глаза. Раньше я боялся ужасных картин, которых увижу, но теперь же я боялся неизвестности.
    - Добрый вечер. Вы знаете, куда попали? – очень нежный голос перевесил страх и я открыл глаза. Передо мной предстала изумительная девушка, идеальной которую назвать было мало. Я тупо уставился на нее, на ее роскошные густые бронзового цвета локоны, на ее сочные губы, на ее изумрудные глаза, на ее прелестную персиковую кожу. Это было видение, было решил я. Но она, по сути дела, привыкла к подобной реакции к своей персоне и повторила вопрос.
    - Вы знаете, куда попали?
    - Э… Да, да, - мой голос хрипел и я говорил сбивчиво, почти заикаясь, - я пришел за грузом.
    Девушка роскошно улыбнулась, и продолжила.
    - Тогда добро пожаловать в логово. Прошу за мной.
    Я последовал за моим проводником к потенциальному счастью, попутно оглядываясь, изучая обстановку. Особняк, как я и думал, выглядел совсем иначе, нежели изнутри. Пол был выложен дорогущим паркетом, причем не издавал ни единого скрипа. Зал, от входа, плавно расширялся к лестнице на второй этаж. На стенах были различного рода портреты самых разнообразных людей, от мала до велика, мужчины и женщины, дети и старики. Они были облачены в средневековые одежды, некоторые в одежду периода Ренессанса.
    «Династия», - промелькнула мысль. Лестница была двойная – у каждой стены начиналась отдельная, и они смыкались у небольшой рекреации, ведущей в коридор второго этажа. Сделаны были они из дерева, какого именно понять не мог. Потолок украшала огромная хрустальная люстра, каждый кусочек которой переливался всеми цветами радуги. Весила она, как я прикинул, не меньше центнера. Под ней, между лестницами, была устроена гостиная: несколько диванов расположились у камина, не имевшего дымохода. Видимо, декоративный. Но и без настоящих дров, на искусственном топливе, он выглядел шикарно. На диванах расположились четверо человек: все они сантиметров на двадцать-двадцать пять были выше меня, намного шире, и как я понял по их лицам, сильно глупее. Все четверо уставились на меня, не скрывая пустых улыбок. Я был пусть и не качком, но далеко не хлюпиком. Хотя до них мне еще расти и расти.
    - За мной будешь, понял, да? – сказал мой недавний знакомый, тот самый, что встретил меня у входа в особняк.
    - Угу, - я промычал и устроился поближе к камину, хотя тот совершенно не грел. Или я просто настолько замерз, что просто не чувствовал от него тепла. Вода стекала с меня, словно я таю, и подо мной, на паркете, образовалась приличного размера лужа. Девушка, стоявшая у «входа» в гостиную, между лестниц, оглядела всех нас, и, задержав взгляд на мне, улыбнулась. Видимо, у меня уж очень жалкий вид. Да, я не качок. Но разве это сможет помешать мне завладеть грузом? Нет. Все эти четверо, и многие другие, до них, глубоко ошибались. Или же ошибаюсь я? Тогда вариантов не оставалось, тогда я не знал, что нужно, чтобы получить груз, величайшее сокровище. Если это не их сила, и не мой ум, то что? Из мыслей меня вывел еще один грубый голос:
    - Кто крайний?
    - Я.
    Такое ощущение, что мы стоим в очереди к очень уважаемому доктору, принимающему дома, а не рискуем жизнью, ради того, чтобы получить груз. Еще один медведь, русый и сероглазый сел напротив меня. С лестницы вновь спустилось это безупречное создание, облаченное в красное платье.
    - Следующий, - мягко и уверенно сказала она.
    Первый в очереди поднялся и прошел за девушкой. Все сидящие проводили его взглядом, полным надежды на его провал, на его неудачу. На его смерть. Через полчаса послышался стук каблуков по лестнице, и перед ожидающими стояла не менее привлекательная девушка по сравнению с предыдущей.
    - У вас все еще есть шанс завладеть грузом. Следующий, пройдите за мной, - сказала прелестная блондинка, одетая в черное вечернее платье с очень внушительным декольте.
    Я погрузился в свои мысли. Настолько глубоко, что меня начал будит парень, занявший очередь за мной.
    - Э, дебил, проснись. Твой черед.
    Я встал с дивана, не обращая на него внимания, и последовал за девушкой. Это была снова та брюнетка. Видимо, их здесь много, как минимум три, потому что приходила еще одна девушка. Я поднялся на второй этаж, слепо следуя за ней. Мы шли по длинному коридору, освещаемому многочисленными бра. Она неожиданно для меня спросила:
    - Вы готовы встрече с ним?
    - С кем? А, вы про дракона?
    - Да. Других, обладающих грузом, великим сокровищем, здесь нет.
    - Готов, конечно.
    Ложь. Это наглая ложь… Она остановилась перед дверью. Самой обычной (в смысле не стальной с дюймовыми засовами) дверью. Я не мог представить, как можно сдержать огромную огнедышащую агрессивную ящерицу за куском дерева. Брюнетка открыла дверь, смело прошла вперед, и жестом пригласила меня. Я около секунды вглядывался во тьму, но смелости и не набрался. Нет смелости – значит и не быть трусости. Запрятав страх поглубже, я шагнул в неизвестность.
    --------------------------------------------
    Авторская концовка (Joker)
    Комната оказалась широкой, но и длинной по протяженности. Обе стены имели окна, от потолка до пола, и также спадали гобелены из черного бархата. Сквозь легкий шифон тюля лился лунный свет, дождь барабанил по стеклам. Единственный громкий звук, нарушавший мертвую тишину – мое шарканье. Девушка шла быстро, и как я думал, мысленно поторапливала меня. Я же пытался понять, получить ответ на свои вопросы: где дракон? Пока я соображал, проводница убыстрилась, бросив мне:
    - Оставайтесь здесь.
    Глаза привыкли к полутьме и я вглядывался вперед. Я видел лишь небольшую фигуру, скорее что-то абстрактное. И после стало понятно, это лунный свет падал на складки, складки брюк. Передо мной, в огромном кресле похожем больше на трон, сидел человек, на ухо которому что-то шепнула девушка и встала рядом. Фигура, которую я никак не мог рассмотреть, зашевелилась, и, как по мановению руки, на противоположной мне стене загорелись два факела, причем самых настоящих. Свет ударил по глазам, и я прищурился. Проморгавшись, я набрался смелости взглянуть на безмолвную фигуру напротив меня. Это был молодой парень, возможно, моложе меня. У него были длинные черные волосы, лежащие в полном беспорядке. Глаза, два черных уголька, также изучали меня. Лицо, скуластое, но без прямых линий. Тонкая шея, переходящая в подкаченный торс, он держал себя в форме. На левом плече лежал небольшой кусок шкуры снежного барса, как я подумал. Ноги были скрыты под плотной тканью брюк и туфлями. В правой руке юноша держал бокал с яркой рубиновой жидкостью, левая покоилась на подлокотнике.
    - Ты пришел… зачем? – его подрагивающий голос вернул меня в реальность.
    - Я пришел, чтобы получить груз.
    - Видимо никто и не думает посещать меня и моих прелестных помощниц под другим причинам. Печально, не так ли, Эмма?
    Девушка молча кивнула.
    - Эмма, добавь, пожалуйста, - сказал незнакомец через секунду.
    Девушка поспешно взяла бутылку вина, как мне показалось, с рядом стоящего столика. Бокал наполнился рубиновой жидкостью. Значит, не кровь… Кто же этот человек? Где дракон? Может, это всего лишь… всего лишь ловкая метафора? Никакой ящерицы нет, тогда почему еще никто не взял груз? По сравнению с медведями, ожидавшими в приемной, парень был просто тюфяк, не более.
    - Вы не откажетесь, если я предложу выпить вам со мной?
    Я почувствовал подвох, я в момент превратился в подозрительную старушку, умудряющуюся разглядеть врагов среди обычных мух. Но ответил утвердительно, тем более, камин меня ничуть не согрел, оставалась надежда на вино.
    - Нет, я не откажусь от вашего предложения. Но позвольте задать вам вопрос…
    - Я угадаю его… Где же дракон? Де огромное чешуйчатое существо, воровавшее благородные металлы и девиц во времена средневековья?
    В его голосе звучали издевательские интонации. Но я молчал. Юноша, он оказался чуть ниже ростом, чем я, встал со своего трона и прошел мимо меня, как бы зовя с собой. Я медленно поплелся за ним, и мы остановились напротив первого окна. Передо мной появился бокал с вином, которое держала прекрасная ручка девушки. Я взял и тихо поблагодарил ее.
    - Не обессудьте, она со мной недавно, и все еще немного боится меня, - парень смотрел в окно, но я ощущал, мне казалось, он смотрит на меня, - так, вы не задавались вопросом, зачем огромному ящеру, извергающему из пасти пламя, девушки, камни и металлы?
    Вопрос поразил меня. Честно, не задумывался.
    - Уверен, что нет. Вы воспринимали это как данность. Но посудите сами – довольно глупо ящерице приобретать золото и камни, если она и смысла-то их не уловит. А девушки? Сомневаюсь, что драконы могут различать вкус прекрасной юной девы и заживо полусгнившей старухи.
    Меня ошарашила догадка, которую я не побоялся озвучить.
    - Вы… и есть дракон?
    Юноша повернулся, на лице играла улыбка, обнажая ряд ровных белых зубов, и двух больших клыков. В черных глазах появился еле заметный блеск, еле уловимый огонек… Или это факелы?
    - Вы отчасти правы, уважаемый, - юноша изящно отпил из бокала, - я то, что скрывалось за драконом. Я первопричина. В прошлом мне приходилось прикрываться ими. Вы помните многих героев? Геракл и Лернейская Гидра, Ясон и дракон, охранявший Золотое Руно, славянский Добрыня Никитич и Змей. Но самый яркий из них – Георгий Победоносец, знаете о нем?
    - Конечно… И он сразил вас?
    - Нет что вы, он был намного умнее его предшественников. Георгий оказался очень умным и начитанным человеком, мы с ним мило побеседовали, - парень сделал паузу и посмотрел многозначительно мне в глаза. Я же продолжал молчать.
    - Я отпустил его с тем, за чем он пришел – он пришел за славой, за подвигом, и я даже не пожалел одного дракона ради него, настолько этот человек был приятен. Причем, он сам смог убить ящера, без моей помощи. Это похвально, и Георгий действительно заслужил, чтобы о нем говорили и знали по сей день.
    Я не знал, чем поддержать разговор… Этот взгляд… Я на правильном пути?
    - Значит, вы пришли за грузом, это верно? - юноша отвернулся и пошел вперед, смотря в окна.
    - Да, это верно, - я нервно выпил вино из своего бокала. Руки дрожали. Я ничего не понимал. Это было слишком много для десяти минут.
    - Вы знаете, что такое груз? – голос был уверенным, словно он перешел к допросу, или же к обсуждению важной сделки.
    - Это самое ценное сокровище в жизни человека.
    - Верно ли я вас понял, мой друг, вы пришли сюда за самым ценным сокровищем в жизни человека, - юноша продолжал идти, повернувшись ко мне спиной.
    - Все верно, - я старался держаться уверенно, и у меня получалось.
    - Скажите мне, мой друг, вы готовы ждать? Вы готовы ждать еще 24 часа, прежде чем получите то, зачем пришли?
    Я паниковал…
    - Так? Так просто?
    - Несомненно. Герои должны быть не только сильны, - юноша фыркнул, - но и умны. Помните Тесея? Конечно, в лабиринте был не дракон, на Балканах, а тем более на Крите, их было не достать.
    - Помню, конечно, помню.
    - Он ведь прорубил днища кораблей не по моему совету. Сам сообразил, хитрец. Но не моей власти было остановить вмешавшиеся тогда силы, - голос юноши на последних словах звучал злобно. Видимо, не очень приятные воспоминания относительно Диониса, уносящего Ариадну.
    - Я готов ждать, - подтвердил я.
    - Приходите сюда завтра, в это же время.
    Парень повернулся, достал из кармана ключи и отдал их мне.
    - Здесь. В этой самой комнате, ты получишь то, зачем пришел.
    Дрожащими руками я взял связку ключей, и направился к выходу. Краем уха я уловил, что он говорил девушке, той самой ослепительной брюнетке.
    - Не расстраивайся. Твоя красота будет запечатлена со мной навеки. Не расстраивайся. Он бы просто состарил и тебя, и себя.
    Я закрыл дверь и прошел в гостиную. Сзади меня, откуда не возьмись, появилась блондинка в черном платье.
    - Господа ожидающие, на этом все. Дракон нашел своего героя.
    В мою сторону смотрели несколько злых до желчи пар глаз. Плевать, груз мой, и я выиграл. Но их понять тоже можно было. Никто не знал, где и когда объявиться дракон в следующий раз… И узнают ли они об этом… глупцы, я подарил им жизнь. Я вышел из особняка последним, и девушка закрыла за мной дверь. Только сейчас, когда меня вновь окатил дождь, я понял, что это все реально, ведь в руке я держу бокал… смесь дождя и вина. Руки задрожали еще сильнее и я выпил эту жидкость. Немного полегчало. Медленно шаркая по тротуару, я отправился домой. Моя убогая каморка, точнее затхлая и кишащая клопами комната, ставшая убежищем на три дня, встретила меня той же самой вонью, что и вчера. Я лег на то, что можно было назвать кроватью и мучился. Я не мог ни спать, ни есть. Я получил груз, я получил величайшее сокровище… Но я не знал, что это. Мои мысли искали то, что можно было назвать самым ценным в жизни человека, но я не мог найти это. В конце концов, я успокоился и уснул. Я не знаю, что мне снилось, но спал я спокойно, и проснулся утром уже следующего дня. Мигом вскочив с кровати и схватив вязанку ключей, я помчался за своей наградой. Погода радовалась со мной – дождь закончился, и дом по адресу 47-ая центральная, 1220 был освещен солнцем. Дверь оказалась запертой, и ключи оказались кстати. Мигом, даже не включая свет, в полутьме, я направился в комнату дракона. Казавшегося мне сном, реалистичным сном. Я отворил дверь другим ключом, и передо мной предстала залитая солнцем прекрасная комната, увешанная черными бархатными гобеленами, переливающимися на свету. В конце ее стоял тот самый трон, на котором одиноко лежала шкатулка. Я бросился к ней, взял в руки, но так и не открыл. Я разглядывал резной узор на ней… Она была деревянная, очень легкая. Никаких инкрустаций, но несказанная красота. Руки снова дрожали, как и вчера. Я несколько раз попытался открыть ее, но крышка выскальзывала из пальцев, из-за дрожи. Наконец я открыл ее и увидел обычный листок бумаги.
    «Дальнейшие указания! Ну конечно же!» - подумал я, и начал читать записку, написанную безумно красивым, четким каллиграфическим почерком.
    «Дорогой друг, вы избежали смерти, проявив смекалку, и не став сражаться со мной, как все предыдущие вам. Это похвально, тем более в наше время. Я посчитал достойным наградить вас по заслугам. В придачу вы получите эту скромную лачугу, и немного средств, хранящихся в ней. Не стану тянуть время, и пролью свет на истину – что есть груз. Груз – необычайный дар, данный вам, увы, не мной. Но вы доказали, что можете им обладать. Вы доказали, что можете жить. Ваш груз, ваш дар – это ваша жизнь.
    Дракон».
    --------------------------------------------
    концовка 1 (Валера)
    Передо мной в высоком похожем на трон кресле восседал плюгавый старик с бакенбардами. На голове его была магкая шапочка темно-синего плюша, а сам он был в дорогом бархатном темно-красном халате. В комнате было тревожно-темно и единственный светильник освещал именно кресло и немногое перед ним. Вот туда-то я и встал, опасливо поглядывая на старика.
    - Шкали Винцент Борроу, - чуть откинув голову на бок и назад, прищурившись, хрипловатым басом констатировал старик.
    - Так точно... - я не узнал своего голоса, он был тихий. безжизненный и умоляющий.
    - Вот вы убеждены, что груз достанется Вам... - продолжил старик назидательно. - Вы считаете себя хитрым, умным, изворотливым и сообразительным...
    - Я...
    - Не спорьте, считаете. Вам только тридцать и вы не сделали ничего значительного в вашей жизни. Вы не успели послужить злу, но и добра вы не накопили... Зачем Вам груз?
    - Груз... это мой шанс.
    - Зачем Вам он? Шанс дается раз в жизни, почему не прожить ее тихо и спокойно? Вы могли бы чем-нибудь заняться...
    - Я ничем не интересуюсь, вернее... я ни во что не верю. Я... не верю даже в судьбу. Дайте мне шанс.
    - Вы верите в себя... В Вас огромная обида за нереализованность... Обида на весь мир. И мир должен пасть к Вашим ногам или погибнуть... Мне это нравится. Из таких как Вы получаются сильные драконы.

    И вот я в яйце. Пока еще я... Не знаю, кем или чем я стану, но теперь за будущее я спокоен. Дракон - он и в Африке - дракон.

    --------------------------------------------
    концовка 2 (Hosse)
    Много чего я ожидал увидеть, но только не это. Дракон, "огромная огнедышащая агрессивная ящерица", был едва ли с меня ростом. На четырёх лапах, разумеется. Но от моих предшественников не осталось и следа. Странно. И пугающе.
    Девушка протянула мне кинжал. Потрёпанный, но чистенький. Либо его каждый раз отмывают, либо никто ящеру не смог даже и удара нанести. Я неуверенно взял оружие и крепко сжал в руке. Дракон принял позу готового к атаке, подобно льву на охоте. Я посмотрел в его глаза. Мысль промелькнула: "Зачем я здесь? Ведь я даже не знаю, что это за груз!"
    Дракон набросился. Его ловкости позавидует самая ловкая рысь. Он повалил меня и вцепился в мою грудь. Я хотел его ударить, но от боли меня конфузило. Но нет, наконец-то я смог его ранить! Дракон просто отпустил меня и отошёл назад. Я встал. Хорошо, ящерка, теперь мой черёд нападать. Я разбежался и замахнулся, но дракон лихо увернулся и полоснул меня по животу. Я упал на колени, и следующий удар пришёлся по лицу. Тогда я завалился на спину.
    В глазах мутнеет… Тяжело встать…
    Дракон неспешно подошёл, встал надо мной, выпустил из своих лап острые когти. Из страшной пасти шёл жар. Точно, огнедышащий. Моя рука разжалась, из неё выпал окровавленный кинжал. Болевой шок был слишком сильным.
    - За что я умираю? – изнеможенно спросил я. – Что это за сокровище?
    Дракон продолжал на меня смотреть. Он будто чего-то выжидал, и его можно было спокойно ударить, но это было бессмысленно. Я не смог бы его достаточно повредить, только спровоцировал бы. Он доминировал. Я – проиграл.
    После некоторой паузы девушка ответила:
    - Великое сокровище – это… жизнь. Ваша собственная жизнь. Великое сокровище и груз одновременно. У дракона их сотни. Но своя – одна. Как и у Вас. Но теперь Вы её проиграли.
    Когти пронзили живот. Потекла кровь. Но боли не было. Я умирал… Пасть приближалась ко мне. Ещё мгновение, и от меня тоже не останется и следа. Только лужа крови. Но её, вероятно, дракон выпьет.
    Я потерял своё Великое Сокровище…


  5. #5
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,081
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Z-вирус

    «И так, это снова я, Хацк, Сегодня мы разберём как написать вирус, цель которого взять под контроль био-кибернетическое тело. Начнём с основ. Что нам понадобится: учебник по нейро-лингве , нейро-словарь, основные операции био-кибернетики, копмилятор био-коддинг, терпение, прямые руки.
    Если вы писали вирусы на других платформах, то сможете написать и на этой…»
    <…>
    -Фух… Вот ещё одна статья завершина , - сказал Хацк – Слушь, подойди ко мне, тупой андроид.
    Андроид неторопливо поднимается и подходит к Хацку.
    -Пора промыть твои мозги, а то совсем нерасторопным стал, - произнёс Хацк, ковыряясь в ящике с инструментами.
    Подключив шлейф к материнки андроида, Хацк стал настраивать прошивалку.
    - Хозяин, за что…о…о… - через синтезатор произнёс андроид – подождите, Хозяин, мой ко…
    - Заткнись! Железяка, тебе давно пора на свалку, - разгневался непослушанием андроида Хацк,- Сейчас глянем на твои кибер-внутренности, что там за хлам такой.
    Хацк нервно что-то набирает на клавиатуре.
    - Что за @#$%, что это за код такой! Ничего не понимаю. Вроде вирус какой-то, но не как не пойму, что он делает,- уже с удивлением, Хацк.
    - Хозяин, я хотел про это вам и хотел сказать – через синтезатор сказал андроид,- это вирус, инфовирус, тот самый о котором вы бредили всё время.
    - Бред! Z-вируса не может существовать, он лишь фантазия, - Хацк
    - Но био-кибернетический вирус же существует, - андроид
    - Да, но… подожди-ка, подожди-ка… сейчас… Точно! - с восхищением собственной гениальности произнёс Хацк.
    -Всё так просто? Человеческий мозг оперирует бинарными значениями подобно… - невнятно бубнит Хацк
    За окном уже давно стемнело, но в комнате кипела работа – Хацк изучал вирус в коде андроида. С каждой минутой Хацк всё больше и больше приближался к написанию Z-вируса. Спустя 3 дня неустанной работы Хацк наконец завершил написание кода вируса, оставалось только найти жертву и передать в её память код вируса. Всё это время у его комнаты тёрлась его младшая сестра, постоянно интересуясь чем занят его старший братик. Вот теперь то он ей покажет как мешать работать Братику.
    - Сестрёнка, подойди ко мне, сейчас я покажу чем тут всё это время занимался твой братик, - с заигрыванием сказал Хацк.
    Сестра его послушна подошла к нему, в его комнату – «обитель кибер-хаоса» он её как называл.
    - Братик, что это? – с любопытством спросила сестра.
    - Ты прочитай, - предложил Хацк
    Сестра медленно прочитала код вируса, и через некоторое время упала парализованной на пол. Вирус работал, но был слишком длинным для распространения в массы.
    На следующий день Хацк поехал к знакомому в институт Нейро-лингвистики им. Оль-Дин. Хацк был частым гостем здесь. Время от времени он ломал кибер-начинку своего тела, вследствие не удачного апгрейда. На пропускной вахтёрша с сарказмом спросила один и тот же вопрос «Опять всю ночь в сети через оптику сидел, плата синхронизации убил?». Но не услышала ответа, Хацк прошёл в глубь здания. Дойдя до кабинета своего знакомого, он встретил много своих друзей-хакеров. В кабинете его уже ждали, как же так: он не появлялся тут уже неделю, а за неделю он может убить и биологическое тело. Но он был «здоров».
    -Добрый день, - поздоровался Хацк
    - И тебе добрый, - последовал ответ, -что на этот раз спалил?
    - Ничего, я по другому вопросу, мне нужны более глубокие знания о передачи данных в коре головного мозга, -спокойно сказал Хацк.
    - Это тебе к чему? – с любопытством, доктор.
    - Да так, решил выучить пару иностранных языков в коротки сроки, вот мне и нужны алгоритмы сжатия-расжатия информации нейро-среды, - Хацк.
    - А… ну это за просто… - доктор
    <…>
    Через несколько месяцев изучения нейро-среды чистого био-тела, вирус был сжат до размеров стиха, после прочтения которого наступал временный паралич биологического тела услышавшего. Андроид же так и не был прошит, что привело к неожиданным последствиям.
    --------------------------------------------
    Авторская концовка (Dark32)
    Всё это время забытый хакером андроид пылился в своём углу и анализировал действия Хозяина. Кибер-тело думает во много раз быстрее биологического. И андроид сделал для себя выводы:
    1. Люди не любят кибер-тела
    2. Люди взламывают кибер-тела
    3. Люди контролируют людей
    4. Люди взламывают людей
    5. Причина ржавчины – бактерии
    6. Люди не видят бактерии
    7. Бактерии контролируют людей
    8. Андроид видит бактерии
    9. Андроид может изменить бактерии
    10. Био-кибер-вирус возможен
    За всё это время андроид вырастил приличную колонию измененных бактерий. Он поместил свои коды них, так он стал био-телом. Его коды позволили бактериям эволюционировать с такой скорость, что за то время, пока Хацк работал над Z-вирусом, андроид изобрёл свой вирус – Омега-вирус. Через месяц после этого люди не были доминирующий расой на земле, они были порабощены Омега-вирусом…

  6. #6
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,081
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Ни шагу назад
    Песок тихо струился за ворот гимнастерки со стены окопа, к которой прижавшись спиной сидел и буд-то последний раз смотрел на восходящее еще прохладное солнце, старший лейтенант запаса, а теперь рядовой Федор Осипович Ходынков. Струйка песка сыпавшаяся за ворот напоминала струйку воды и было приятно, как буд-то на море в Сочах или где-нибудь у реки... На мгновенье перед глазами всплыло лицо Раисы... и снова песок, и опушка небольшой гривки леса, и проглядывающее сквозь редкие деревья солнце. Ах, лучше б оно не вставало! Так думалось многим... опять прилетит немец и увидит как их мало и придет несметно и подавит танками...
    Вдоль опушки шла проселочная дорога и окопы шли в два ряда почти вдоль нее с обеих сторон. На дороге показались две лошади с пустыми оглоблями. Лошади знали, что пришли куда надо, но что-то было не так... и это не так заключалось в том, что оглобли не тянули ничего полезного... лошадям было легко и эта легкость из смущала.
    - А кони, бля, от походной кухни... - послышался рядом знакомый голос. И обращаясь неизвестно к кому, продолжил:
    - Суки... Закурить есть у кого?
    Ни еды, ни курева не было уже почти два дня. Но эти чувства притупились, как и многие другие и даже смерть не казалась такой страшной, как в начале войны и только жажда убить на одного фрица больше, прежде чем убьют тебя убеждала, что эти люди готовы на все и составляют отдельный сто второй противотанковый полк в составе двадцати пяти живых и почти трех тысяч погибших.
    Сверху послышалось характерное тук-тук-тук... Это шел немецкий разведчик с цейсовской трубой и рацией.
    - Пол седьмого, бля... - буднично отреагировал знакомый голос рядом.
    В шесть немцы вставали, в семь заканчивали завтрак и приступали к работе. И как к любой работе к войне немцы относились обстоятельно: сперва артиллерия по квадратам от наводки разведчика, потом, если надо - авиация и далее танки... а с ними пехота. И если вчера первый танк вылез из-за вон того пригорка ровно в восемь, то и сегодня ровно в восемь он вылезет. Только другой...
    Уже тридцать два танка чернело закопчеными остовами на поле перед леском. Трупы никто не считал. Но многие лазали из интереса или в надежде найти чего поесть туда, в самый ад и иногда схватывались с немецкими трупными командами.
    Запретить это было некому, офицеров в полку не осталось. Воеводою, как пошутил кто-то, избрали Федора... как бывшего офицера.
    Послышался дальний гром артподготовки. Никто не шевельнулся. Все занимали свои любимые места и знали, что если не судьба, то найдет везде, куда бы не залез. Ходили слухи, что в пространстве существуют некие полости, куда ни пуля, ни осколок никогда не попадает. Многие исследовали стенки окопов отыскивая такие счастливые места и даже отмечали их камешками...
    Взрывы ухали то близко, то далеко... Струйка песка превратилась сперва в водопад, а потом и вовсе окоп обвалился засыпав Федора с головой. Но не смертельно. И даже не оглушило. "Жаль, - подумал он про себя. - Хорошее местечко было." Почему-то резко захотелось пить... "Неужели ранен?" Но нет и не ранен... просто целый рот песка.
    А кананада меж тем утихла. Застрекотали кузнечики. Кто-то в пол-голоса произнес:
    - Заебала эта война...
    Послышался натужный гул. Шли юнкерсы.
    Их было двенадцать. И в каждом двенадцать пятидесятикиллограммовых бомб, входящих в землю на метр, а потом взрывающихся... и уж кому как повезет.
    Федору пока везло. Зато знакомую траншею было уже не узнать. Чудо маскировки и сохранности превратилось черте во что... "Придется поработать лопатками", - пронеслось в голове у Федора.
    - Есть кто живой?! Отзовись! - как можно громче крикнул он, но получилось совсем не громко и он закашлялся.
    - Да есть, есть... - послышалось рядом.
    - А вон еще и вон еще! Живем значить... Пора по щелям.
    Щелями называли места, откуда удобно было стрелять. У каждого было свое, благо мест было много и патронов хватало. Оружие было крепче людей. Наконуне собрали десять противотанковых ружей и двое настоящих "охотников" разъясняло собравшимся про слабые места тигров и пантер, кончилось заседание распитием трофейного шнапса, после чего трое с гранатами уползли спать под немецкие танки. Там и защита лучше, и до живых танков ближе... В этом деле прославился спортсмен, толкатель ядра Хомутов. Бутыль с зажигательной смесью он легко и метко кидал на сто метров... да вот, жаль, погиб третьего дня от шального осколка у себя, в родной траншее... а сколько еще таких было...
    Танки приближались медленно, но неумолимо. И было их двадцать. Почти на каждого живого в траншеях по одному. Но была и пехота. Прячась и пригибаясь в пыли от едущих впереди танков она составляла дополнительную угрозу... если близко подпустить.
    - Похоже сегодня будет весело... - пробормотал знакомый голос где-то недалеко. - Кирдыкнут нас сегодня фрицы, ой, мамочки мои, кирдыкнут, бляди ёбаные...
    - Отсечь огнем пехоту! - что есть силы проорал Федор и полез в свою щель к бронебойному ружью...
    --------------------------------------------
    Авторская концовка (Валера)
    Стрелял он из него второй день и вся его подготовка заключалась в том, что когда-то он часто попадал в тирах в черные кружочки мишеней... В лоб тигру можно было подбить только гусеницу. Но как только он станет боком, за колесами были места, где броня была совсем тонкой. Так и били их - в два приема. Стоящий прямо тигр можно было достать только гранатой.
    До танков четыреста местров! Самая лучшая дистанция для выстрела. Но поди, попади с тагого расстояния по этой гусенице... да еще не факт, что разобьешь, мало ли куда попадет закаленный сердечник... Кто-то врал, что попал в дуло танку и тот лопнул, как мыльный пузырь... Эх, почему замолчал пулемет справа? Ничего... главное подбить передние танки - сбить с них кураж, заставить задрожать и задуматься о своей поганой фашистской жизни...
    Загорелся второй... а вот и третий кто-то сделал гранатами. Слева совсем близко к окопу подобрался еще один... Федор взял гранату и пополз по траншее...
    На том месте, где он только что был, образовалась воронка... но это было давно... вот уже его граната ушла под днище тигра и он застыл как памятник самому себе. Повалил черный дым... А Федор уже закатывал пулемет на новое место... Время остановилось... Казалось Федор видел, как летели его пули и впивались во вражеские шинели... А потом было время о котором он не помнил ничего... А потом снова - пулемет и снова граната... и кто-то протягивает ему окровавленный бронебойный говоря знакомым голосом:
    - Вот того, Федя! Вон он! Уходит!
    После боя их осталось семеро, включая четырех раненых. Федор был цел и невредим, только поседел слегка...
    На их счастье вовремя пришел приказ отступать за Дон на переформирование. Вскоре Федор Ходынков был восстановлен в звании и награжден. Дальнейший его путь неизвестен. А на поле у леска осталось сорок семь немецких танков.

  7. #7
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,081
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Создавая будущее.
    Мрак, безраздельно властвовавший на узкой каменной лестнице, боязливо вжался в выкрашенные масляной краской стены. Забившись под неровные ступени, он выжидающе смотрел на ворвавшуюся в его обитель полоску ненавистного света.
    Смотрел на нее и я, пока за спиной тихо, почти беззвучно, не затворилась тяжелая железная дверь, подвешенная на хорошо смазанных петлях.
    Мрак, выбравшийся из своего укрытия, мгновенно накинулся на меня, затмив все видимое пространство. Однако триумф его был недолог - разгоревшийся в моей ладони комок пламени, отогнал его не хуже лившегося сквозь мутное окно солнечного света, а я продолжил спускаться в глубины подвалов, расположенных под Южной заставой.
    На то, чтобы добраться до четвертого этажа, мне понадобилось не больше минуты. Впереди забрезжил неверный свет газовых рожков и я развеял свой огненный шарик, стряхнув с мигом вспотевшей ладони несколько догорающих искр.
    Слух резанул чей-то крик. Долгий, протяжный, отразившийся от стен узкого коридора и надолго угнездившийся в глубинах черепа. Ответом ему были недружные стоны, послышавшиеся со всех сторон.
    Я поморщился. Взлохматил слипшиеся от пота волосы. Почесал затылок, чувствую, как вызванные духотой мурашки, сбегают по взмокшей спине. В заключение шмыгнул носом, безжалостно смяв его кончик грязными пальцами и зашагал дальше.
    - Камера номер... хрен знает какой... - задумчиво пробормотал я, остановившись напротив одной из стальных дверей. - Кажется эта...
    Почесав небритый подбородок и, немного помявшись, постучал в дверь. Та отозвалась глухим металлическим звоном. А буквально через секунду распахнулась.
    В лицо мне дохнуло жаром. Многострадальный, а теперь еще и перепачканный, нос сморщился от резкого запаха паленых волос.
    - Чего надо? - не слишком вежливо обратился ко мне детина под два метра ростом с внушительных размеров брюхом, свисавшем поверх кожаного ремня.
    Лицо, если так можно назвать представшую мне заплывшую жиром рожу, было мне незнакомо. Окинув толстяка суровым взглядом, я холодно продекламировал:
    - Ричард Йон, командир второго батальона имперского полка специального назначения.
    На моего не слишком дружелюбного собеседника это не произвело должного впечатления. Он лишь протянул вперед взмокшую мясистую ладонь, на которую мне пришлось выложить сопроводительные документы.
    Не знаю уж, как, но здоровяк умудрился прочитать их от начала до конца в царившем вокруг полумраке и лишь после этого, удовлетворенно крякнув, вернул их мне.
    С трудом согнав с лица брезгливую гримасу, я скомкал и упрятал их в нагрудный карман плаща, после чего вопросительно взглянул на своего не слишком разговорчивого собеседника.
    - Входи, - буркнул тот.
    Пропустив меня внутрь, он затворил дверь. В первые мгновения, мне показалось, что я рухну без чувств на каменный пол и буду биться в агонии, пока чудовищная жара не выбьет из меня дух. Потом - что мучения мои будут гораздо мучительнее, хотя и не столь долговечны, и я попросту задохнусь, потому что невозможно дышать смесью углекислого газа и гари.
    Но поднесенная к губам ледяная кружка быстро привела меня в чувства. Я осушил ее досуха и вернул владельцу, благодарно кивнув и мимоходом устыдившись своей внезапной слабости.
    - Что привело вас сюда? - спросил здоровяк.
    В углу звякнул металл. Я повернул голову и увидел прикованное к стене распятое тело, повисшее на сверкающих цепях, отполированных тысячами прикосновений.
    Я кивнул в сторону пленника.
    - Он. Мы с вами еще не знакомы. Прежде им занимался другой специалист.
    - Не знакомы, - кивнул палач и было видно, что представляться мне он не собирается. - Его сняли с должности.
    - Да? - притворно изумился я, внутренне поаплодировав себе и навсегда распрощавшись с мерзким типом, которого я застал в прошлый свой визит со спущенными штанами.
    - Да, - коротко ответил палач.
    - Что ж, - я утер лоб, выуженным из кармана носовым платком, который после этого можно было смело выжимать. - Значит, будем работать с вами. Как он?
    - Молчит.
    - Понятно... Вы и сейчас... занимаетесь им?
    - Сейчас начну.
    - Не возражаете, если я поприсутствую?
    Палач лишь пожал плечами.
    Присев на шаткий табурет в углу, я задумчиво наблюдал, как он разматывает нити элементов, сплетая грубое и донельзя примитивное заклинание. Да, с такими способностями, ему нечего делать в регулярных войсках. Угоди он в рядовые - стал бы пушечным мясом, ушедшим в расход в первой же стычке. А так, видно попался на глаза имперским психологам, показал себя с «хорошей» стороны и был зачислен на пусть и не слишком уважаемую, но высокооплачиваемую должность имперского дознавателя.
    Толстяк наконец закончил заклинание и ткнул мясистым пальцем подмышку пленнику. Ничего оригинального он придумать не смог: по комнате прокатилась горячая волна. С венчавшего узловатую сардельку ногтя сорвалась полоска огня и лизнула вмиг почерневшую кожу. Волос на теле, к счастью, уже не было - все, что было можно, палач уже спалил, ни раз обработав пленника огнем. Но запах паленого мяса оказался не менее тошнотворным.
    Заключенный забился в цепях, выгнулся дугой, пытаясь отстраниться от рук толстяка, но это ему конечно же не удалось. Тот же зашел с другой стороны и снова ткнул искалеченное тело. Потом принялся плести новое заклинание и довольно быстро - лечить ему удавалось лучше - обработал свежие ожоги.
    Сожженная кожа сменилась новой, девственно чистой заплатой, но заключенный продолжал извиваться в стальной паутине - тело исцелялось, но боль не уходила.
    Я вновь поморщился - никакой фантазии, все как по книжке. Потом отвернулся и поискал взглядом источник воды. Им оказался большой металлический резервуар стоящий у противоположной стены, стенки которого были покрыты морозными узорами. Рядом стояла и кружка. Зачерпнув побольше воды, я утолил вновь вспыхнувшую жажду и с наслаждением умыл лицо.
    За спиной снова раздался крик.
    Устало вздохнув, я вернулся на свое место. Палач уже сменил орудие пытки и изо всех своих немудреных сил хлестал пленника хищно шипящим пучком молний.
    Я прикрыл глаза. В голове отчетливо звенел вопрос: зачем?
    Война была проиграна. Это понимал каждый, не лишившийся еще остатков разума офицер. А пройдет неделя или две, понимание дойдет и до рядовых - и что тогда? Да ничего - поток дезертиров сметет подчистую командирский состав. Империя подпишет мирный договор, выплатит контрибуцию. В качестве жеста доброй воли выдаст победившей стороне голову Его Императорского Величества... Совет магов давно точит на него зуб и попутно кусает локти, проклиная собственную глупость, проявленную при выборе очередной марионетки. Да, ошиблись вы, Магистр Мюньер, впервые в жизни ошиблись. Впрочем, уж о судьбе верховного чародея беспокоиться было просто напросто глупо - уж он то, наверняка, подготовил себе несколько путей к отступлению на тот случай, если все пойдет слишком плохо, и, в дополнение к голове Его Величества Рудольфа, северяне затребуют его собственную.
    Сейчас, сидя в душной камере, я понимал, что все именно так и случится. Понимал, что через месяц могу и сам оказаться на месте того несчастного. Висеть на металлическом столбе, где-нибудь на просторах бескрайних, усыпанных снегом северных равнин. С переломанными руками и ногами, харкая под ноги кровью и моля о смерти. Впрочем, смерть моя будет действительно быстрой, в отличии от этого бедняги. Быть может, надо мной даже сжалятся и обольют тело водой...
    По спине прокатился озноб. Меня всего передернуло, а к горлу подкатил комок рвоты, который я с усилием затолкал в себя.
    - Зачем? - тихо прошептал я, но за криками пленника меня конечно никто не услышал.
    Палач неторопливо разматывал новые нити. Пленник дергался на цепях, беззвучно шевеля губами.
    - Зачем?! - закричал я во все горло.
    Палач вздрогнул, обернулся, непонимающе посмотрел на меня.
    Я подскочил к пленнику, схватил его за опаленную голову, запрокинул ее назад, всмотрелся в заплывшие глаза.
    - Говори! - глухо зарычал я ему в лицо. - Говори!!!
    Сдавив ладонями череп мужчины, я ударил его о стену, потом прислонился лбом к его лбу. Закрыл глаза.
    Мир расцвел передо мной в октариновом свете.
    Белые провалы глаз пленника буквально засосали меня внутрь его головы, мне даже не пришлось прилагать никаких усилий. Но внутри была пустота. Холодное, безжизненное, лишенное сознания и памяти нечто, принявшее меня в себя и обвившее тысячей щупалец.
    Я рванулся прочь. Потянулся к обрывкам висящих высоко вверху серебряных нитей, а в голове раздавалось настойчивое: «зачем»?
    Зачем нужна была эта война? Зачем Империи понадобились холодные бесплодные земли? Зачем объявил император геноцид против варваров-северян?! Дикие, безобидные зачуханные оборванцы, прозябающие в своих суровых краях. Не умеющие обрабатывать железо, далекие от магии, живущие в примитивных бревенчатых домах и согревающие тела шкурами животных. Мирно молящиеся своим неведомым божкам...
    Да, такими их все считали. Никто не видел в них угрозы, и не было собственно до них никакого дела никому, кроме помешавшемуся на мировом господстве и чистоте крови Рудольфу.
    Но едва вспыхнула война, как все перевернулась вверх дном. Хлипкие людишки оказались могучими войнами, среди которых на равных сражались мужчины, женщины и даже дети. В их краях не было металла, но все, чего они касались служило северянам оружием. Остро заточенные деревянные стрелы без малейшего сопротивления пробивали любые щиты. Хрустальные клинки изо льда резали сталь оружия и доспехов, словно нож масло. А никому неведомые божки оказались древними и могучими духами, сполна отплатившими варварам за верную службу.
    Я очнулся, почувствовав во рту привкус крови. Перевел взгляд на сдавившую плечо руку палача. Потом на бездыханное тело пленника и, наконец, пришел в себя.
    Первое, что я почувствовал, был страх. Я с трудом протолкнул в легкие воздух, а потом закричал, брызжа слюной в лицо толстяка:
    - Ты идиот!!! Ты...
    Слов, которыми я мог охарактеризовать этого великовозрастного дубину, на уме не нашлось, а потому я просто вырвал из потока целую сеть элементальных нитей и швырнул в лицо палачу. Однако настигли они свою цель или нет я уже не узнал...
    Потолок рухнул, в единый миг погребая под собой всех.
    Рефлекторно поднятые щиты прогнулись под градом камней. Следом за ними в разлом, хлынуло пламя, жадно пожирая все на своем пути.
    Держа у себя над головой груду каменного крошева, я потянулся в поток. Ухватил внезапно истончившуюся серебряную нить, опоясал себя ею, оглянулся на оплывавшую от жары дверь...
    Второй удар оказался на порядок сильнее. Я не успел ни почувствовать его, ни предвидеть. Навалившаяся на плечи тяжесть стала и вовсе непомерной и повалила меня в кипящий под ногами гранит...

    Я очнулся. И это послужило для меня наибольшим шоком. Нестерпимо болело все, что только могло болеть. Я закричал. Громко, надрывно, чувствуя, как из невидящих глаз катятся обжигающие слезы. Кто-то дотронулся до моего плеча. Нежно, но властно прижал к земле. Я подчинился.
    Потом меня приподняли. Медленно, очень медленно и плавно. Провели ладонью по пылающей огнем спине. Боль немного утихла.
    - Ричард, - услышал я неуверенный голос над самым ухом.
    Я попытался ответить, но губы не слушались. Онемевший язык с трудом ворочался во рту, и я лишь промычал что-то невнятное.
    Нежные руки принялись ощупывать мое лицо. Скользнули по глазам, погладили щеки и губы. Стало совсем хорошо, но блаженство длилось недолго. Свет больно резанул по глазам.
    Прищурившись, пытаясь таким нехитрым способом отогнать мутную пелену, я всмотрелся в лицо склонившейся надо мной девушки. Как ни странно, разглядеть его мне удалось.
    Я приподнялся на локтях. Мягкие ладони уперлись мне в грудь.
    - Не вставай, - попросила девушка.
    Но я все-таки выпрямился, продолжая щуриться, кивнул:
    - Ричард.
    Девчонка, на вид ей было лет двадцать, порывисто меня обняла. Потом, услышав сдавленный стон отстранилась. Потупила взгляд сапфировых глаз, прошептала:
    - Прости... Я... я так счастлива, Ричард, что мы успели! Так рада, что ты жив!
    - Да... я тоже, - криво усмехнулся я. - Спасибо.
    - Не за что! - рассмеялась девчонка. - Мы теперь квиты!
    Она легонько толкнула меня в грудь, и я тут же скривился от боли.
    - Ой! Прости... что там у тебя? Я тебя буквально по кускам собирала - ты в пол вплавился и как только ухитрился в прах не рассыпаться!
    Она потянула вниз коричневую мешковину, которой было прикрыто мое нагое тело. А я внезапно понял, что она там увидит. И вспомнил, откуда она меня знает...
    Маленькая испуганная девочка у границ северных территорий, наблюдавшая за маршем из окна ветхой лачуги. Я подошел к ней, спросил кто она такая, а та лишь испуганно вжалась в спинку косолапого стула и прошептала:
    - Есть хочу.
    Я поделился с ней своим пайком и ушел, так и не выяснив - кто она такая и как ее зовут. А она крикнула мне вдогонку:
    - Имя?
    И я ответил:
    - Ричард.
    Надо же... запомнила. Лет пять уж прошло. И вот, такая встреча...
    На лице девочки еще играла улыбка, а я с тоской думал, что вижу ее в последний раз.
    Мешковина упала мне на ноги. Девочка удивленно воззрилась мне на грудь. Потом перевела взгляд на лицо. Уголки ее губ медленно поползли вниз. Глаза превратились в узкие щелочки. Протянувшиеся ко мне руки впились острыми коготками в кожу и вырвали вплавившийся в грудь серебряный октагон.
    Она поднесла оплывший амулет к лицу, пристально всмотрелась в него, потом сжала в кулаке и со всей силы дернула. Тонкая цепочка глубоко врезалась мне в шею и оборвалась. Другой рукой она подцепила мешковину и набросила мне на кровоточащую грудь. Наклонилась к самому уху и тихо шепнула:
    - Убирайся.
    Потом встала, развернулась, и исчезла во тьме лестничного проема...
    --------------------------------------------
    Авторская концовка (Equilibrium Keeper):
    Я знал, что мы встретимся снова. Был уверен в этом и готов был положить на кон свою жизнь. Впрочем, последняя за минувший месяц здорово упала в цене и вряд ли могла кого-то заинтересовать.
    Я знал и не ошибся в своих ожиданиях.
    Мы стояли на берегу озера. Армия северян, выбившая последние отряды из осажденного поселения застыла на противоположной стороне. Нас разделял всего один километр сковавшего водную поверхность льда. И было ясно, чем закончится это сражение.
    Солдаты у меня за спиной нервно перешептывались, но еще не успели перетрусить настолько, чтобы всадить мне в спину несколько огненных шаров и броситься наутек.
    Северяне же стояли молча и непоколебимо с мрачной решимостью, взирая на втрое большее по численности войско, которому сегодня было суждено бесславно погибнуть.
    Мимо проплыла тонкая серебряная полоска астрального послания. Я взмахнул рукой. Солдаты позади вперили взгляд в вытянутую к тусклому солнцу ладонь.
    - Зачем? - беззвучно промолвил я.
    Мутные небеса оставили меня без ответа.
    Я с силой рубанул ладонью по воздуху, и шагнул вперед. Маги позади подались следом.
    Незримый для наших врагов план бытия застонал, когда тысячи рук потянулись в поток октарина за нитями, сшивающими ткань мироздания. В ладонях многих затеплились крошечные огненные шары, в любой момент готовые развернуться в человеческий рост. У других на пальцах засверкали желтые искры. Ладони некоторых покрылись тонкой корочкой льда.
    Очень немногие, в числе которых оказался и я, отказались от столь примитивных воплощений и стали неторопливо сплетать свое оружие из заранее подготовленных черных нитей, убивающих все живое. Но нас было слишком мало, чтобы рассчитывать на победу в этом бою. Да и какая, в сущности, разница - кто победит? Ведь нас то, в итоге, все равно не будет.
    Воинство северян двинулось нам на встречу. Заметно медленнее, явно не собираясь отходить далеко от берега. Я горько усмехнулся. Впереди же шагала юная девушка в белом меховом одеянии, за которой по льду скользила бесформенная тень. Тень смерти.
    Я был уверен, что именно она станет главной мишенью в предстоящем бою. Уверен, что ее сотрут в прах, прежде, чем она успеет произнести хоть одну молитву, обращенную к своим грозным защитникам-богам. Но то, что неотступно следовало за ней, совершит свое черное дело...
    Мимо пролетела еще одна серебряная нить. Так стремительно, так быстро, что я, поглощенный своими мыслями едва не пропустил ее. В груди вспыхнула безумная надежда. Ухватив послание, я вгляделся в невидимые письмена, а потом закричал изо всех сил собственных и магических:
    - Сто~ой!!!
    В небо взвились тысячи белоснежных шаров, рассыпавшихся серебряной пылью.
    Застыли войска северян, устремив взгляды к тому участку неба, где я не видел ничего.
    Я обернулся к своим солдатам. Шепнул:
    - Все. - А потом, набрав полную грудь воздуха закричал: - Война окончена!!!
    В воздух взвилась новая армада шаров.
    Кто-то в строю вдруг закричал. Несколько рук вытянулись вперед указывая мне за спину. Я обернулся.
    Девушка в белых одеждах продолжала идти по льду...
    - Назад! Все назад! Бегом!!!
    Никому не пришлось повторять дважды. Уже не пытаясь сохранять строй, воинство магов развернулось и бросилось в обратную сторону, спеша добраться до спасительного берега.
    А я остался. Обернулся и помахал девушке рукой. Она продолжала идти...
    Я побежал вперед. Нас отделяли уже считанные шаги, когда я смог разглядеть ее лицо. Белое, как полотно. Безучастное и неподвижное, с закатившимися глазами, взиравшими на мир пустыми белками с тонкой сеточкой бледных сосудов.
    Мне хотелось взвыть от безумной злобы и беспомощности перед лицом неотвратимой судьбы. Хотелось плакать и грызть зубами этот проклятый лед. Хотелось вцепиться в глотку императору и верховному жрецу северян... Хотелось обнять эту девушку и прижать к себе, шептать ей на ушко всякие нежные глупости, целовать тонкие губы... А я вместо этого лишь кричал, повторяя как заведенный:
    - Война окончена! Войне конец!
    Но, конечно, она меня не услышала. Многие рядовые пехотинцы, уцелевшие после первого боя с северными воинами, трясущиеся от страха в спальных мешках или же хвастаясь своими победами товарищам, всегда сходились в одном - нет ничего страшнее северянина, впавшего в состояние берсерка. Они ошибались, жестоко ошибались. Просто они еще не видели боевого жреца, одержимого жаждой битвы. А те кто видел, в большинстве своем не могли об этом никому рассказать. Уцелевшие же предпочитали держать язык за зубами...
    Я потянулся в поток.
    - Ло... - чуждым голосом закричала жрица, и слова ее потонули в реве налетевшего ветра.
    Я швырнул в нее тугой сгусток воздуха, отшвырнув на добрых пятьдесят метров. Она пролетела сквозь застывшую над поверхностью льда тенью. Там на мгновение ощерилась в безумной ухмылке, обнажив белоснежные кристаллы зубов и зашлась в приступе мерзкого смеха.
    Плеть черных нитей рассекла ее пополам, но не причинила никакого вреда. Сорвавшееся с рук пламя стекло на лед, ледяные кристаллы увязли во тьме, бледно-розовое облако яда порыв ветра отшвырнул мне в лицо...
    А тень скосила взгляд наметившихся рыжих угольков глаз на шипящие на льду остатки огненного шара и недобро сощурилась.
    К этому удару я был готов. Вот только быть готовым и противопоставить что-то силе богов - не одно и тоже. Я смог лишь прикрыть себя толстой коркой из льда. Спохватившись в последний момент, накрыл и валявшуюся без сознания жрицу.
    Лед под ногами треснул, и мы рухнули в ледяную воду. Над головой бушевал вихрь пламени, но вскоре сведенные судорогой мышцы и сдавившие голову ледяные объятия переключили внимание на себя.
    Я тонул. Ничего не весившие до селе доспехи вдруг налились свинцовой тяжестью и поволокли меня на дно. Рухнувшая следом за мной тень уже убрела некую плоть и рассекала воду, стремительно сокращая расстояние между мной и хищными когтистыми пальцами, подрагивающими в предвкушении крови.
    «Вот сейчас!» - понял я. - «Ударить сейчас всем, что осталось!»
    И тут же в голове вспыхнуло предательское: «зачем?».
    И на этот раз мне не только не было, что себе ответить. Но и отвечать не хотелось. Незачем. Глупо было все это. Столько невинных жизней. Столько потерянных душ. Столько рождено жестокости и насилия. Столько боли и страданий принесено в мир.
    Моей щеки что-то коснулось.
    Я повернул голову и увидел, как стремительно несется ко дну тело жрицы, все еще придавленное ледяным панцирем.
    «Вот и еще одна загубленная жизнь», - отметил про себя я.
    А потом усмехнулся. Прямо в перекошенную от злобы морду серверного бога.

    Я открыла глаза. Было очень холодно. Тело почти не слушалось, но я все же сумела подняться. Встала, стряхнула с себя тяжелые хлопья снега. Принялась растирать замершие члены, попутно оглядываясь по сторонам. Никого. Неподалеку, в потрескавшемся ледяном куполе, накрывающем озеро, зияла широкая полынья, уже тронутая ледяной корочкой. Я всмотрелась в безучастное серое небо. Потом до боли закусила губу. Усилием воли, загнав навернувшиеся на глаза слезы, я прошептала:
    - Зачем?
    Но безучастное небо, как всегда, хранило молчание.
    Я развернулась и зашагала по льду, стараясь не смотреть себе под ноги, не думать о прошлом, жить настоящим и с твердой уверенностью не допустить подобного в будущем.


  8. #8
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,081
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Дракончик по имени Тим.
    Далеко в горах, выше облаков живут драконы. Молодые драконы целыми днями играют и веселиться. Взрослые драконы лежат в пещерах и рассуждают на разные темы. Возле пещер растет дерево с огненными яблоками, оно обеспечивает едой всех драконов. Когда-то были времена, когда драконы летали по небу, пугая разных существ и извергая огонь, теперь они изгои этого мира.
    Маленький красный дракончик с синими линиями на спине как обычно с утра отправился из пещер поиграть с другими дракончиками. Дракончика звали Тим. Вылетая из пещеры, он услышал разговор двух драконов.
    - Говорят, внизу есть существа, которым подчиняются все остальные существа, - сказал фиолетовый дракон.
    - Мой прадед рассказывал, что они зовутся людьми и когда-то они подчинялись нам, - ответил черный дракон с зелеными пятнами.
    Тим не стал останавливаться, чтобы дослушать разговор, а полетел дальше. В его голове возникла мысль: «Кто такие люди и как они выглядят?». Через несколько минут он подлетел к полянке, где собрались другие драконы и опустился.
    - Привет Тим, - поздоровались дракончики, находящиеся на поляне.
    - Привет ребята, - ответил он им.
    - Вы не знаете, кто такие люди? – спросил он их.
    - Папа говори, что у них пять лап и четыре глаза. Люди придут и заберут меня, если не буду слушаться, - ответил синий дракончик с красным пятном на голове.
    - Я слышал у них когти по всему тело и вместо носа палка. Они постоянно бьются ей о деревья, - с серьезным видом объяснил фиолетовый дракончик.
    - Да какая разница как они выглядят, пойдемте играть, - крикнул темно-красный дракончик и все побежали на полянку.
    Всю игры Тим представлял людей, в голове у него крутились странные картины. После игры он отправился к самому старому дракону, который жил в самой дальней пещере, туда, где начинались облака.
    Пролетав, он видел, как многие драконы вышли из пещеры и теперь отдыхали на солнце. Давно уже не было такого солнца. Возле пещеры было очень много растений от красивых цветов до зеленых колючек. В пещере было темно и сыро. Самый старый дракон жил в самой глубине пещеры и не когда не выходил из нее. Вскоре он приблизился к нему. Это был большой дракон, который был окрашен во все цвета радуги. Он лежал и о чем-то думал, не замечая, Тима.
    - Здравствуйте дедушка Горын, - позвал он его.
    - Привет Тим, - обратил внимание старый дракон.
    - Кто такие люди? – спросил он у старого дракона.
    - Люди странные существа. Одни могут убивать, грабить, сжигать деревья. Другие помогать мелким существам и сажать растения, - старый дракон откашлялся и продолжил рассказ – Когда-то они подчинялись нам, но потом они восстали и начали сеять разрушения. Так наши пути с ними разошлись.
    - Спасибо дедушка. Как они выглядят? – дракончик подошел ближе.
    - Лучше тебе самому увидеть, подойди к краю облака возле моей пещеры и загляни в него. Ты поймешь сразу, как они выглядят, - старый дракон начал закрывать глаза и через минуту уснул.
    - Еще раз спасибо, - сказал Тим, направляясь к выходу, но старый дракон уже спал.
    Выйдя из пещеры, Тим подошел к облаку и начал смотреть вниз. Вдалеке виднелись очертания чего-то. Он больше облокотился на облако и упал. Крылья отказывались слушать его. Так он продолжал падать, пока не упал в какую-то пещеру. Пещера затряслась и выход, с которого он упал, завалило. У него не оставалась выхода, как пойти дальше по коридору. На глазах его были слезы. Из-за поворота вышло черное существо, ходящее на двух лапах, и медленно направилось к нему. Тип зажмурился. Он подумал, что настал конец его жизни.
    --------------------------------------------
    Авторская концовка (Рольф)
    - Не бойся юный дракон, - ответило существо, подходя ближе.
    - Кто вы? - поинтересовался дракон.
    - Я все тебе объясню, пойдем со мной, - существо направилось в глубь пещеры.
    Дракончик пошел за существом по темному коридору. Через десять минут они были в светлой части пещеры. На стенах пещеры были рисунки драконов и различных существ.
    - Я хранитель знаний, - ответило существо и остановилось.
    - Я знаю про все в этом мире, - продолжило существо.
    - А вы знаете, кто такие люди? – любопытно спросил дракончик.
    - Знаю, посмотри на эту часть пещеры, - указал он на стенку с рисунками.
    На стенке было нарисовано существа с двумя руками и двумя ногами. Рядом были нарисованы драконы. Люди подносили дары драконам и чесали им ноги.
    - Драконы охраняли людей и помогали им во всем.
    - Почему же теперь не так? – не переставая смотреть на рисунки, спрашивал дракончик.
    - Большинство людей стало призирать драконов. Твои предки поняли, что во многих зарождается тьма, и они решили уйти.
    - Спасибо вам за рассказ, думаю, я многое узнал.
    - Пойдем, я покажу тебе выход, - сказал хранитель и повел дракончика в коридор, из которого шел свет.
    Медленно они вышли на воздух. Они стояли на краю скалы.
    - Отсюда ты можешь лететь, но перед возращением домой посмотри вниз и уведешь людей.
    - Вот они, какие люди, - воскликнул дракончик через минут десять.
    - Скоро придет время и драконы вернуть к людям.
    - Я застану это время.
    - Конечно, застанешь, ты поведешь их.
    Много лет прошло с момента, как дракончик стоял на краю скалы с хранителем знаний. Теперь на этом месте стоит повзрослевший дракон и все такой же хранитель знаний.
    - Вот и пришло время помочь людям, - сказал хранитель, указывая вниз.
    --------------------------------------------
    концовка 1 (nick84)
    -Оно здесь? - спросило двуногое существо
    -Да, похоже, – неуверенно ответил кто-то за его спиной.
    -А ну выходи чудище поганое! Ты сожгло родную хату и заморозило детей! Выходи биться будем!
    Тим испуганно забился в угол пещеры.
    -Что же ты говоришь, ты же сам по пьяни сжег свою избу – сказала другая тварь, прятавшаяся видимо у входа в пещеру.
    Наверное, это и есть те люди, которые сжигают и убивают, - подумал Тим.
    -Нет не я это, а чудище виновато! – двуногое существо начало неуклюже размахивать дубинкой и продвигаясь вперед, наступило на хвост дракончику.
    -А-а-а! - закричал Тим и изверг клубок пламени.
    Двуногое существо схватилось за опаленный зад и стало размахивать дубинкой еще сильнее.
    Наверное, это его нос, – подумал Тим и вцепился зубами в палку.
    -Да чтоб тебя, это, наверное, кошка или собака, выноси его наружу, – прокричала другая тварь.
    Тим зажмурился, открыл глаза и снова зажмурился от яркого света: его вынесли из пещеры.
    Да что же ты такое? – воскликнули непонятные создания.
    Ну где вы там? - послышался голос: внизу у подножия горы, куда выходила пещера, странные существа рыхлили землю и закапывали какие-то клубни.
    -Спускайтесь, давайте, картошку садить надо! Помогать будете.
    Наверное, это те люди, которые садят растения и помогают другим, – подумал Тим.
    Вы бы видели, что я нашел! – закричала тварь и замахала палкой, Тим не удержался и разомкнул пасть. Кувыркаясь в воздухе, он как бейсбольный мяч, отбитый битой, летел вперед. Казалось, что еще немного, и он упадет вниз и разобьется. Но в последний момент он раскрыл крылья и взмыл над полем. Двуногие твари в ужасе разбегались, кричали и смотрели вверх.
    Странные они, эти люди, - подумал Тим: и зачем только драконы управляли ими?
    С этими мыслями он устремлялся вверх к заоблачным высям гор, где жили драконы.
    --------------------------------------------
    концовка 2 (Валера)
    Но конец не настал. Черное существо опустилось на корточки и спрасило:
    - Ты кто?
    - Я - Тим. А ты?
    - Я Василий, - ответило черное существо.
    - А почему ты черный?
    - Я не черный, я афро-американец.
    - Афро... чего?
    - Не важно. А хорошо звучит, да?
    - А я знаешь кто?
    - Ты дракон, только маленький.
    - А ты большой?
    - Нет. Я перешел в четвертый класс, а сейчас на коникулах у бабушки. Не робей. Я выведу тебя обратно.
    - Ты маленький. Откуда ты знаешь?
    - А ты не первый. Мы уже двух таких спасли. Если не спасать, то приходят взрослые и забирают себе.
    - А зачем?
    - Не знаю. Может для цирка, а может опыты делать. Мой отец сказал, что когда-нибудь люди доберутся до вас и всех разгонят.
    - Почему? Разве им от нас плохо?
    - Говорят, вы гадите с верху... А еще, что у вас много золота. Ты умеешь летать?
    Дракончик потоптался, вздохнул и сказал:
    - Очень плохо.
    - Это хорошо! Долетишь. Пойдем.
    Долго они бродили по подземелью забираясь все выше и выше, пока не выбрались на небольшую площадку меж скал, где стояло старинное приспособление вроде удочки.
    - Забирайся в карзину и когда взлетишь выше облаков, смотри куда упадешь. Если место плохое - маши крыльями.
    - А что это за штука?
    - Этой штукой раньше закидывали драконам лошадей и коров. Когда драконов боялись. Давай! А то мне еще уроки делать.
    Тим взлетел и вскоре приземлился прямо перед хижиной дедушки Горына. Испугаться он даже не успел.
    - Ну, как? Видел людей? - спросил проснувшийся от шума дедушка.
    - Видел. - ответил Тим, вздохнул и побежал домой рассказывать о приключении.


  9. #9
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,081
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    SUBVERSION
    Утро. Новое утро, встречающее меня ярким светом в глаза, непереносимой жарой и прочими мелочами, которые, так или иначе, создают моё настроение. В окно изо всех сил бьётся муха. Жалкое зрелище. Интересно, а могут ли мухи думать, или всё так и ограничится строками из школьного учебника биологии, что животные живут инстинктами. Как странно, меня раньше никогда не трогали подобные вещи.
    Тишина. Давящая тишина, которую едва нарушает тиканье настенных часов. Не люблю тишину. Или наоборот жить без неё не могу. В любом случае надо что-то менять. Сделать последнее на сегодня важное дело. Подвиг, так сказать. Плеер, колонки, музыка. Почти заклинание. Что-нибудь красивое. Необычайно красивое. Чудесное, восхитительное, прекрасное, романтичное, и в тоже время мрачное. Готово. Что дальше? Не знаю. Ответ делает щелчок у самого уха. Не один, ответов шесть. Их я зарядил с особой тщательностью. Кусок блестящего чёрного металла всегда готов помочь своему хозяину. Выстрел…
    Сижу, обхватив колени руками. Ну вот, обои безнадёжно испорчены. Ощущения самые, что ни на есть занимательные. Наверное, смешно смотрится голова с дыркой на фоне испачканной кровью и мозгом стены. Выстрел…
    Хорошо, когда половина семьи курящие. Не нахожу ничего лучше, чем достать сигарету, заранее взятую у брата. Курю. Прямо по среди комнаты. Мне можно. Теперь можно. Но, как и следует ожидать, сигарета кончается раньше, чем успевает принести спасение. Продолжим. Выстрел…
    - Твою мать! – это действительно уже надоедает. Но с другой стороны у меня начинается истерика. Становится смешно. Что дальше? Ах, да. Нужно помыть голову. Иду в ванную комнату, по пути рождая интересную мысль – теперь есть возможность промыть мозги. С мылом! Почти мечта психопата.
    Душ. Свежесть. Настроение сразу улучшается. Возвращаюсь в комнату. Телефон разрывается любимой трагической мелодией. Sms-ка пришла, при чём с неизвестного номера. Содержание умиляет: « Fuck off my little baby and good bye!!! ». Уже интересно, перезваниваю. Меня встречает приятный женский голос:
    - Алло.
    - Привет. Меня заинтересовало содержимое sms-ки. Чем я заслужил подобную почесть?
    - Ой, извините, я, наверное, ошиблась, когда номер набирала.
    - Похоже. Чем занимаешься? – можно и поразвлечь себя.
    - Сижу. – Лаконичный ответ. Ничего не скажешь.
    - Понятно, А ещё чем?
    - По телефону разговариваю. – А девочка не дура. Уже приятно. – До свидания.
    Вот и поговорили. Ну что ж. Вернёмся к нашему занятию. Подношу пистолет к виску. Выстрел…
    Скучно. Надо заканчивать. Музыка начинает раздражать. Сменить группу? Лениво вставать. Минуты две разрываюсь между ленью и желанием послушать что-то другое. Иду на компромисс. Выстрел, выстрел…
    Встаю с пола и беру плеер. Сейчас я хочу драйва. Делаю громче и иду на кухню сделать себе кофе. День сегодня удался…
    --------------------------------------------
    Авторская концовка (Narcotic_Truth)
    “Я Семён, я – алкоголик…щелк… на сцене несравненная…щелк… и в два раза дешевле…щелк…на счету у этого маньяка свыше пятнадцати жертв…щелк…Анюков получает передачу, сейчас может быть опасно…” – вещал телевизор, пока я переключал каналы в поисках чего-то интересного. Я сидел, откинувшись в мягком кресле, смотрел телевизор, когда хозяин этого помещения позади меня мыл полы. Я не знал где я или что происходит, но понимал всем естеством, что так и должно быть. Пол, стены и потолок был покрыт белым кафелем. Такой делали в советском союзе, в наше время такой уже не делают. Четыре двери и две белые колонны. Особенностью этого место было отсутствие окон. Их не было вообще. И в целом жили тут явно не богато.
    - У тебя пиво есть? – спрашиваю я хозяина.
    - Ага. Справа от тебя. – И действительно, прямо за креслом стояла полторашка пива ничем не обозначенная. – Так сейчас уже семь тридцать, скоро дочка вернётся. Хоть пальцем прикоснёшься – и ты уже не жилец. Понял?
    - Бить будешь?
    - Нет. Просто не откачаю.
    - В смысле?
    - Поймёшь. – Усмехнулся он.
    - Слушай, а тебя как звать-то?
    - Как угодно. У меня как бы нет имени.
    - Ты здесь живёшь?
    - Живу и работаю. Дело не пыльное.
    - Угу, понятно. – Я вернулся к футболу. Странное место, странный житель, всё странное. Это пугало, но в тоже время было очень интересно.
    Как и ожидалось, в этот театр абсурда пожаловал ещё один актёр. Вернее актриса. Это была высокая девушка. Волосы длинные, русые выбивались из под капюшона, который явно спасал её от дождя.
    - Папа, я дома. – Сказала она, откидывая капюшон. Красивая…
    - Замечательно. Много сегодня?
    - Всего трое. Чистый только один.
    - Хорошо. Поздоровайся с гостем. – Это он обо мне.
    - Привет. – Сказал я, она коротко кивнула.
    - Пойдём, – положил мне руку на плечо хозяин – Поможешь коробки дотащить.
    Мы вышли. Коробки были где-то метр восемьдесят на девяносто сантиметров.
    - Так… этого в правую дверь. – Сказал хозяин, беря одну из коробок, я взял её с другой стороны, и мы понесли.
    Стены этой комнаты до потолка были устелены выдвижными ящиками с именами и фамилиями. Мы подошли к одной из таких, хозяин открыл его, и мы положили коробку туда. Я осмотрелся – такой же пол и потолок. Дальней стены комнаты не видно… она, что ли километровая???
    Остальные короба отправились в соседнюю комнату. Единственное отличие, что от этих ящиков несло жаром.
    Вот с этого момента я начал напрягаться. Это был явно перебор для нагрузки моих мозгов. Хотя многие ответы пришли сами собой, когда дочка поставила свой инструмент у входа. Это была коса. Мне стало ясно, что папаша имел в виду, говоря, что не откачает.
    - Я сплю? Или я сошёл с ума? – спрашиваю я папашу.
    - И да, и нет. Как ты сам понимаешь, ты шесть раз выстрелил себе в голову, что просто нереально, но с другой стороны раз в жизни и палец стреляет. Так что всё может быть.
    - Утешил блин. Тогда что это за помещения, куда мы коробки отправили?
    - Ад и Рай. За правой дверью всегда покой, который обретают мёртвые. За соседней мёртвые горят в вечном пламени.
    - Угу. – Буркнул я, пытаясь, всё осмыслить. – А на чём жаришь?
    - Да кто его знает… на всё божья воля…
    - Боженька реально зажигает?
    - А ты думал, что у него лишь одно смирение? Чти библию, пацан. Человек был создан по образу и подобию божьему. Так что так. Это ему не чуждо.
    Вот так всё просто. Наш символ добра так веселится. Забавно.
    - У тебя что-нибудь покрепче есть? Напиться охота.
    - Вот. – Хозяин достал металлическую фляжку. – Тебе пары глотков хватит.
    Я жадно присосался к фляжке. Горло сильно обожгло, но это уже не заботило. Через мгновение я отключился.
    --------------------------------------------
    концовка 1 (Equilibrium Keeper)
    В дверь осторожно постучали. Странно, звонок, вроде работал...
    Иду открывать. На пороге стоит миловидная девушка лет двадцати. Улыбается.
    Слишком поздно понимаю, что моя голова сейчас напоминает прохудившийся дуршлаг, но моя гостья этого, кажется, не замечает.
    Окинув меня с ног до головы кокетливым взглядом, она произносит:
    - Fuck off my little baby... - В ее ладони хищно трещит шокер. - And good bye...
    Электрического удара я не чувствую. Только запах горелого мяса. Во мне разгорается какая-то детская обида, а руки уже сжимают горло девушки до характерного хруста позвонков.
    Едва ее тело падает на заплеванную лестничную площадку, как ее место занимает троица мужиков в камуфляжной форме с оружием такого калибра в руках, что я невольно отступаю, неуверенный, что смогу пережить прямое попадание из гранатомета.
    - Плюм! - Один «гранатомет» выплевывает в меня свой снаряд, на лету разделяющийся на четыре части и накрывающий меня металлической сетью.
    Я лежу на полу. Над головой вновь слышен электрический треск. Удар.
    Боли нет, как и в прошлый раз, однако тело выгибается дугой, потом сжимается в комочек, повинуясь сведенным в судороге мышцам.
    Меня запихивают в какой-то черный мешок. Куда-то несут. Слышны хриплые неразборчивые разговоры по рации. Темнота...

    Слепящий свет ламп. Я лежу на операционном столе, крепко перевязанный стальными лентами по рукам и ногам. В районе живота зарождается какое-то странное чувство, медленно расползающееся по телу.
    Я опускаю взгляд - голову приподнять не дает сдавившая лоб пластина.
    Два человека, мужчина и женщина в белых халатах, с полиэтиленовыми забрызганными темной кровью перчатками на руках самозабвенно копаются в моих внутренностях. Темнота...

    Полумрак. Тонкие бледные лучи неяркого света пробегают по лицу. Короткий девичий вскрик.
    - Мерзость какая...
    - Да, кажись, мы один из «ящиков» откопали.
    - Слушай, может пойдем отсюда? Вдруг, тут бактериологическое оружие разрабатывали?
    - Все, что жило здесь триста лет назад либо уже мертво, либо разбежалось. В том числе и вирусы.
    - Но ты все равно не трогай всякие баночки...
    Глухой смешок.
    - Хорошо.
    - Тут где-то должен включаться свет... Вон тот рычаг, наверное.
    - Думаешь, за столько лет генераторы еще не вышли из строя?
    - Кто знает. Попробовать то можем...
    Звуки возни.
    - Блин, проржавело все... не поддается.
    - Давай помогу.
    С тихим лязгом полоски метала разломились, освобождая тело.
    - Мда, вот тебе и свет... Ну, думаю, этот бедняга был бы нам благодарен.
    Шаги приближаются. Чьи-то пальцы обхватывают мою челюсть и двигают ее вверх-вниз.
    - Фпафыбо, фто офвободылы! - Насмешка.
    - Эй, ну прекращай уже!
    Неуверенный голос девушки срывается на визг. Следом за ней кричит и парень, когда мои сжавшиеся челюсти отгрызают несколько фаланг его пальца.
    Я приподнимаюсь, с трудом спускаю ноги с операционного стола. Слышу лихорадочный топот уносящихся прочь ног. Темноту пронзает лишь одинокий лучик оброненного фонарика.
    Поднимаю его, свечу себе на ладонь. Голые кости с присохшими между пальцами кусочками иссохшейся плоти.
    Отгрызенный палец проваливается сквозь ребра и падает на пол...

    Пустыня, покуда хватает глаз. Впрочем, их я давно лишился. Мертвые тела людей. Воронки взрывов. Усталость...

    Улицы покинутого города. Ни единой живой души. Даже домашних животных не осталось. Стертые уже почти до берцовой кости ноги уже не держат. Ползу.

    Темные коридоры бункера. Крошащиеся пальцы скользят по отполированным плиткам пола.

    Комната управления. Обломки пальцев лихорадочно стучат по кнопкам на приборной панели. Тревожный стон сирен, завывающих над головой. Вспышка ослепительного света. Мрак.

    Нет звуков. Нет света. Нет тепла. Ничто, царствующее повсюду. Давящая холодная тишина.
    Тело не повинуется - у меня больше нет тела. Чей-то бесцветный голос, раздающийся отовсюду:

    - Ты хотел обрести бессмертие?
    «Нет!» - хочется закричать мне в ответ, но кричать нечем.
    - Ты хотел. Твое желание осуществилось. Ты бессмертен. Бессмертная атомарная пыль.
    Голос исчез. А я остался один. В своем личном аду. В одиночке, по имени Вечность...
    --------------------------------------------
    концовка 2(Dark32)
    Забавно... Мозг постепенно вытекает из черепа. Вот чёрт! Прямо в кофе. Кровь... интересно сколько её ещё осталось? Надо придумать что-нибудь по занятней чем пускать металл в голову. Пятый этаж... хм... а это мысль.
    Открываю окно. Мда... не высоко. Ну это будет повеселей. Сажусь на подоконник. Ну что последний кусок металла в голову и в путь. Выстрел! Отдача перевернула меня. Вот чёрт, я не вижу земли...
    Бум! Это веселей, надо попробовать снова. Поднимаюсь к себе. Окно открыты. Разбегаюсь. Споткнулся... Вот чёрт! опять не вижу земли...
    Бум! голова вдребезги.
    А могут ли мухи думать, или всё так и ограничится строками из школьного учебника биологии, что животные живут инстинктами.

  10. #10
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,081
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Сегодня.
    Сегодня я проснулся. Делая первые шаги в новом мире, щурясь от лучей яркого утреннего солнца, я подошел к окну. Раскрыв его, я опьянел от свежего весеннего воздуха, на улице пели птицы, оживала природа. Прекрасный день для работы: сегодня я обязательно нарисую свою картину.
    Сегодня, собрав вещи: краски, кисточки, планшет и банку для воды, я оделся и вышел на улицу. Повсюду была суета, люди куда-то бежали, толкались, хамили друг другу. Машины проносились мимо, наезжая и обкатывая грязью прохожих, казалось, водители просто не замечали тех, кто окружал их. «Эй, смотри куда идешь!» - буркнул мужчина, грубо толкнув меня: люди с транспарантами маршировали по улице и скандировали агрессивные лозунги. Мое сердце начинало биться сильнее – мне надо поскорее выбраться отсюда. Купив в привокзальном кафе бутерброд с чаем, я сел в электричку. Поезд тихо тронулся, ехать было недалеко, но в пути я успел позавтракать.
    Сегодня я наконец-то за городом. Пекло жаркое летнее солнца. Буйные цвета окружающего мира ослепляли меня. Запыхавшись и вспотев, я взобрался на зеленый холм и уселся в тени высокого, развесистого дерева. Вдали открывался прекрасный вид на город. Я ненавидел улицы своего города, обветшалые, покрытые грязью, заполненные хаосом. Но издалека он был прекрасен. Я уселся поудобнее, разложил вещи и начал рисовать. Дома росли как грибы, только я успевал накидать набросок, как здание вырастало на несколько этажей, как будто ниоткуда появлялись новые мосты, эстакады.
    Сегодня я закончил картину и отложил планшет. Во время работы я основательно проголодался. Я достал из сумки копченую курицу с хлебом, которую принес из дома. Свежий воздух и природа разогрели аппетит, и я с удовольствием съел ее. Сытый я облокотился о ствол дерева и посмотрел вверх: сквозь желтеющую листву проникали редкие лучи солнца. Несмотря на то, что здесь было тише, чем в городе, шум доносился даже сюда. Казалось, что там происходит что-то: были слышны крики толпы, звуки бьющихся витрин, вой сирен. В некоторых местах города появлялся дым. Я на мгновение закрыл глаза: свежий ветер дул мне в лицо, все звуки замерли кроме тихого шелеста листвы – сегодня хороший день. Холодная капля упала мне на лицо: начинался дождь, пора было идти домой.
    --------------------------------------------
    Авторская концовка (nick84)
    Сегодня, спустившись с холма, я увидел длинную вереницу людей идущих из города, казалось, они бежали от чего-то. Женщины шли с плачущими детьми, а мужчины тащили повозки с барахлом. На рельсах лежал перевернутый поезд, вагоны были раскиданы на несколько сотен метров – видимо придется идти пешком. Было тихо, медленно кружась, опадала осенняя листва, небо было затянуто мрачными тучами, моросил дождик. Прикрывшись планшетом, я направился к городу.
    Сегодня вечером я дошел до города. После долгой прогулки ноги просто отваливались, я хотел поскорее добраться домой. Везде была разруха: вокзал был опутан колючей проволокой, солдаты торопливо сгружали военную технику с поезда, были слышны выстрелы. Я вышел на улицу и чуть не споткнулся: она вся была испещрена воронками, заполненными водой и грязью. Неожиданно меня ослепило, земля затряслась – недалеко от меня взорвалась бомба. Куски здания с грохотом упали прямо перед моим носом. Еще мгновение и здание обрушилось. Меня накрыло облаком пыли. «А ну в сторону!» - из этого облака, чуть меня не сбив, выбегали солдаты, тихо проезжали танки, где-то вдалеке вырастал силуэт взрыва. У меня перехватило дыхание, сердце билось так сильно, что казалось еще немного и оно выскочит из груди. Я осмотрел себя, ранений не было. Я взял себя в руки: «Нет, чтобы не случилось, я не умру сегодня. Каким бы тяжелым не был сегодняшний день я смогу дожить до его конца».
    Сегодня неожиданно стало тише, начинало темнеть. Пробираясь сквозь сугробы, я подходил к своему дому. Среди развалин я видел абсолютно потерянных людей, слышались крики: «Наступает конец света!» Я посмотрел в небо, зарево заката тихо рассекали ракеты, оставляя после себя длинный шлейф. Мне было все равно: я устал и все что я хотел, оказаться дома. Я поднялся в свою квартиру, и увидел ночное небо у себя над головой: видимо один из снарядов разрушил крышу дома. Сегодняшний день подходил к концу, обессиленный, я свалился на кровать. Все замерло. Я повернулся на спину и посмотрел вверх. Хлопья белого снега медленно падали на мою постель, гасли звезды умирающего мира. Звуки, цвета, запахи, все начинало исчезать. Скоро начнется новый день, у меня больше не оставалось сил, я с облегчением закрыл глаза и медленно погрузился в сон…
    Мне снилась юная зеленая весна, мне снилось яркое бушующее лето, мне снилась мудрая желтеющая осень, мне снилась седая зима, заволакивающая улицы города белым снегом, мне снились рождение и смерть, мне снились хаос и война. Вчерашний день превратился в сон, сегодня я проснулся…
    --------------------------------------------
    концовка 1 (Валера)
    К моему удивлению электрички в город не ходили, только из города. Солнце зацепилось за верхушки самых высоких домов и казалось, прожигало их насквозь. Тут я вспомнил, что у хороших наших знакомых есть дача через две остановки дальше и поехал к ним. Они давно уже жили на даче круглый год и у них был телефон. Позвоню от них и скажу, что электрички не ходят, так я думал. Так все и получилось. Мне были рады, тем более прямо передо мной вернулась из города их дочь. Тут же позвонили мне домой... Длинные гудки. Еще раз... Длинные гудки. Видимо куда-то вышли или телефон сломался. Я решил звонить каждый час, но так и не дозвонился.
    На следующий день рано утром я поехал домой. В поезде ехало много военных и милиции. На перроне у всех проверяли документы, хорошо у меня был студенческий.
    Свою улицу я не узнал. Повсюду были разбросаны разные предметы, обрывки и осколки. Первые этажи сплошь были без стекол, а в одном месте мостовую перегораживала баррикада из автомашин и забора. Отовсюду несло гарью. Были следы от сгоревших покрышек и остовы автомобилей.
    Путь в мой подъезд перегораживал рояль протиснутый боком в дверь, но там и застрявший. Несколько пулевых пробоин было в его корпусе. В этот момент ко мне подошли.
    - Чего тебе надо? - спросил тот, что повыше, с большим фингалом под глазом.
    - Я тут живу. - ответил я как можно убедительнее.
    - Квартира, этаж? - продолжил фингал.
    - И фамилию! - прохрипел тот, что пониже, доставая блокнот и ручку.
    - Кирилл Иосифович Штейн, квартира сорок девять, этаж четвертый. - отчего-то занервничав, сообщил я. - А вы?
    - Активисты "Воли народа". Тебе сюда, парень. Там сборный пункт погорельцев. - фингал указал на клуб качков в нашем подвале.
    - Как погорельцев?!
    - Иди, иди, там все расскажут. - с некоторой злостью подтвердил второй, что-то записывая в блокнот.
    Ничего не понимая я спустился в подвал. Я никогда не был в этом клубе. "Ничего себе, отгрохали помещеньице!" - хотелось мне сказать, но я разумеется промолчал. Клуб напоминал фазенду средней руки олигарха, с бассейном, биллиардом, баром и кучей всего, что сразу и не разглидишь - народу было много.
    - Мама! - только и смог я крикнуть, увидив женщину с большим саквояжем у стены. Кажется она меня даже не узнала.
    - Это хорошо, что ты жив, это хорошо... - повторяла мама, поглаживая меня по голове.
    - А что здесь произошло, мама?
    - Ничего, деточка, ничего... Папу убили, Риму убили... изнасиловали и убили... это ничего, это ничего...
    Мама смотрела пустыми глазами куда-то мимо меня и все повторяла "это ничего, это ничего..."
    А где-то на улице грянул духовой оркестр и заиграл "Прощание славянки". Так начиналась третья русская революция.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Фестиваль масок 2 - рассказы