Записки сумасшедшего

Записка #11

Оценить эту запись
Всем привет.

Да, я пропал. Извиняюсь за это.

Планировали выпустить с напарником новый контент в августе.
Потом у напарника случился инсульт, он не мог разговаривать и переписываться. Я пытался хотя бы улучшенную демку выпустить до осени.
Я не смог. Напарник умер. Он хотел остаться анонимом, так как считал, что на Нейтралке его недолюбливают и его имя может помещать объективному оцениванию игры. Но сейчас это уже не так важно. Возможно, потом расскажу, кто это был.
Сейчас у меня учёба в ВУЗе и 2 работы (полчаса назад появилась вторая работа, решил написать запись).

В целом, я чувствую, что в каком-то смысле вырос из мейкера. Да, на нём можно делать крутые инди-игры, и творцы с прямыми руками их делают (первым я вспоминаю Арлекина и Иму, но в нашем сообществе много и других умельцев). Но, вообще говоря, мои навыки в программировании позволяют работать и над чем-то посерьёзнее (в плане кода). Я мейкер выбрал во многом ради того, чтобы "отдохнуть" от кода и уделить больше внимание литературной составляющей. Однако сейчас понял, что эта литературная составляющая стала для меня важнее. То есть я в мейкере уже не ради мейкера, а ради "Эпидемии Магии". Наверное, это нехорошо.

Я чувствую, что хочу написать роман на основе сюжета игры (естественно, многое придётся изменить/добавить, но фундамент есть). Если востребованности в игре нет - то и делать её смысла нет, мне это уже не так нужно. Однако если есть - я не хочу бросать незавершённую работу.

Просьба: кому интересно посмотреть на завершённую игру, напиши в комментариях к этой записи. Мне это важно. Я буду делать игру только для игроков, не для себя. Вряд ли вернусь к разработке в этом году. Но если вам это не нужно, могу не вернуться вообще (это не попытка угрозы "хлопаньем двери", просто мне тогда незачем будет тратить на это дефицитное время).

Спасибо всем, кто хотя бы прочитал это.

Отправить "Записка #11" в Digg Отправить "Записка #11" в del.icio.us Отправить "Записка #11" в StumbleUpon Отправить "Записка #11" в Google Отправить "Записка #11" в VKontakte Отправить "Записка #11" в Facebook

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Phileas
    Что вам следует ожидать, если попросите продолжения разработки:
    0 этап: улучшенная демка (другой стиль интерфейса, добавил и отредакторивал скрипты, полностью переписал диалоги, поменял все бои, добавил новые заклинания и ещё много мелких правок - это я уже сделал, но осталось для последних 3 глав демки отредактировать бои и диалоги).
    1 этап: 2 главы Акта II.
    2 этап: 3 главы Акта II (потому что Акта II можно разделить на 2 группы самостоятельных глав, но я решил уже не дробить игру на кучу Актов: есть нечто, что всё же эти главы объединяет).
    3 этап: Акт III.
    4 этап: исправленная игра (скорее всего, к этому моменту накопится много моментов, которые нужно будет поправить, в основном, благодаря вашим отзывам).
    5 этап: Акта IV и Эпилог.
    6 этап (опционально): исправленная игра (если уже после релиза полноценной игры что-то надо будет поправить).
    7 этап: я ухожу из мейкеризма.

    Интересно, как я надеюсь заинтересовать игроков сырой демкой... ну ладно.
    Обновлено 01.11.2020 в 01:46 Phileas
  2. Аватар для Пётр
    Зоов????
  3. Аватар для Torontino
    Жалко, конечно, что так получилось... Не знаю, кто был твоим напарником, но надеялся на позитивный исход... По поводу игры... Если у тебя самого пропало желание продолжать, то лучше сразу переходить в область, которая привлекает, ибо с каждым новым этапом работы "для других" - это начнёт тебя напрягать всё сильнее... В любом случае, желаю тебе удачи, какое бы ты решение не принял (доделывать потихоньку игру или начинать писать роман).
  4. Аватар для Phileas
    Цитата Сообщение от Torontino
    Жалко, конечно, что так получилось...
    Да, с сожалением смотрю, как уходят творцы, но тут уж ничего не попишешь. О напарнике позже расскажу.

    Цитата Сообщение от Torontino
    Если у тебя самого пропало желание продолжать, то лучше сразу переходить в область, которая привлекает...
    В данном случае, "работа для других" для меня скорее в радость, чем в напряг. Реакция, обратная связь - часть моего творческого самовыражения. Творение можно облечь в разные формы*: игра, книга, фильм... Поэтому и спросил, есть ли желание посмотреть на такую форму творения, на мейкере.

    Цитата Сообщение от Torontino
    В любом случае, желаю тебе удачи, какое бы ты решение не принял (доделывать потихоньку игру или начинать писать роман).
    Спасибо!


    * - естественно, содержание претерпевает некоторые изменения, необходимый "подгон" под форму.