Deme
Что я делаю на Полосатый КРИЛ
				 09.09.2020 в 08:01  (9924 Просмотров)
			
		Итак, я участвую в Нейтральном КРИЛе.
Я не рассчитываю на победу, а делаю такую игру, которая нравится лично мне. (Да, там будут геи.)
Меня давно привлекали текстовые игры как формат. В первую очередь доступностью: создание текстовых игр требует меньше вложений времени.
Раньше я игрался по мелочам с URQ и Twine — ничего не публиковал, но желание сделать текстовый квест после них осталось.
А ещё осталось понимание, что в Мейкере делать текстовые игры неудобно (по сравнению с URQ и Twine). И орфографию проверять неудобно, и строки вручную разбивать.
Но на конкурсе нужен Мейкер. Поэтому я придумал себе такое решение: сделать интерпретатор (части) языка URQ на Мейкере, а саму игру делать на URQ.
В результате игра не будет привязана к Мейкеру (её можно будет запустить не только через Мейкер, но и через UrqW, RipOS URQ, URQ_DOS, FireURQ, AkURQ, модуль URQ в Instead...).
Итак, я выкинул из Мейкера все стандартные скрипты и написал свои, минимальные:
Я реализовал не весь URQ, а только его небольшую часть (ведь у меня цель — запускать только мою игру, а не любую игру на языке URQ). Сейчас у меня есть такие вещи:
- Вывод текста (p/print, pln/println) без прокрутки
- Кнопки (btn)
- Объединение команд через &
- Присвоение значений переменным (только целые числа; работают только операции «плюс» и «минус», даже умножения нет)
- if/then/else (в сравнениях возможен только один оператор)
Для моей игры этого хватит. Выглядит это очень минималистично, но по-моему это нормально. В конце концов, текстовый квест на то и текстовый квест, что в нём есть только текст.
Итак, техническая часть для моей игры уже готова. Осталось написать сам текст.










 Отправить другу ссылку на эту запись
 Отправить другу ссылку на эту запись
 Посмотреть профиль
 Посмотреть профиль Пометить как прочтённый
 Пометить как прочтённый
 
	
		
			 
		
	 
		
	 
		
	 
		
	