Klimber

"Mask of Dead: Harvest"(Запись 15-я)- 1-й Акт игры готов"

Оценить эту запись
Спустя долгое время первый кусок игры готов (включая дополнительные задания, по мимо основных). Он состоит из миссий: "Падение", "Особняк в огне", "Путь к городу" и дополнительная "Семейные тайны".

За неделю я закончил работу над миссией "Семейные тайны", её цель: игрок должен найти дневник Веньйола и познакомится поближе с будущими врагами - Проклятыми. В дневнике детально описано их происхождение, как именно люди в них превращаются и, что происходит с телом человека в период превращения (период 7 дней). Под конец, игрок может вернутся обратно к особняку семьи Агнеритов, или пойти дальше к храму по среди озера, где Лана и Рейн часто проводили время. После нажатия кнопки действий Лана начнет разговор про её первую встречу с Рейном.
(Храм на озере):
Спойлер [URL=https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=38e7d0eb327beaab89f5df3ebe46bf29:
[/URL]]


Рейн, когда-то был диким, бродячим вампиром-маньяком, носящим прозвище "Дробитель", он бродил по землям Империи и убивал ни в чем не повинных селян. Так как Рейн Дробитель вампир, а люди в Средневековье были довольно вспыльчивы и спешили с выводами, то из-за него всех вампиров начали считать такими же кровожадными монстрами и это касалось семьи Агнеритов. Дабы избавится от ложных слухов Веньйол вместе с дочкой Ланой вышли поохотится на одичалого собрата и настигли его в горной деревне. Лана сразу же огребает да так сильно, что становится бесполезной, но на помощь приходит батя и с трудом успокаивает Рейна. Увидев в бродячем вампире что-то, что может Веньйолу пригодится, он щадит Рейна и берет с собой. После Рейн умнеет, стает более человечным, заслуживает доверия семьи и его усыновляют (в возрасте 145-и лет, для вампиров это еще подросток).
(Место встречи):
Спойлер [URL=https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=aad5b6684310806df62c705f39c132a8:
[/URL]]

После сего флеш-бэка игрока возвращают к первоначальной цели. Миссия "Семейные тайны" необязательна для прохождения, но если игрок хочет побольше узнать о загадочной семейке вампиров, то желательно её пройти.

Еще я подкорректировал получение травм во время драки. От каждого боевого умения с шансом 20-50% можно получить определенную травму и начал (а точнее продолжил) делать 2-й акт под названием "Битва во Франкфурте". Тут начинается главный экшен - суровое противостояние ордена Госпитальеров и Батальона Ада.
В игре будет всего 4 акта.

Отправить ""Mask of Dead: Harvest"(Запись 15-я)- 1-й Акт игры готов"" в Digg Отправить ""Mask of Dead: Harvest"(Запись 15-я)- 1-й Акт игры готов"" в del.icio.us Отправить ""Mask of Dead: Harvest"(Запись 15-я)- 1-й Акт игры готов"" в StumbleUpon Отправить ""Mask of Dead: Harvest"(Запись 15-я)- 1-й Акт игры готов"" в Google Отправить ""Mask of Dead: Harvest"(Запись 15-я)- 1-й Акт игры готов"" в VKontakte Отправить ""Mask of Dead: Harvest"(Запись 15-я)- 1-й Акт игры готов"" в Facebook

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Kuixian
    Чувак очень круто излагаешь мысли.
    Не смотря на то что стилистика мне сильно далека, по твоим записям видно что ты очень четко представляешь структуру своего сюжета. Это круто. Действительно круто
    Но черт. Меня жутко смутили две вещи.
    Невероятно большой и пустой храм и ...эти названия... может пятиклассники от них и запищали бы в восторге, но более взрослое поколение... такие названия вызывают только смущения.
    Рейн Дробитель звучит еще и слишком длинно. Серьезно, просто Рейн, звучит намного более, серьезно что ли. Хотя возможно это мой возраст слишком стар ХД

    С предхрамовой территорией однозначно нужно еще хорошенько поработать. Лучше уменьшить ее, и добавить деталей.
    От воды рябит в глазах, могу только посоветовать выбрать тайтл поспокойней.


    Успехов тебе.
  2. Аватар для Klimber
    Kuixian, да, с сюжетом ты верно подметил. Над историей о этой игры давно работаю и вот получается то что есть сейчас.
    Несмотря на то что в записи я сказал о готовности акта и всех миссий, явные косяки и недоделки есть. Названия приходится придумывать на ходу и так получается, что они либо звучат плохо, либо логично не связаны, либо, если повезет, подходят. Да, есть такой недостаток.
    Рейн Дробитель... Так его прозвали из-за последствий удара и стиля боя - кости противников ломались, дробились и вообще от врагов оставался фарш, но после Рейн отказался от прозвища, которое ему приписали. Из-за такого прошлого я и подумал, "Дробитель" подойдет чисто по логике, но звучит сильно пафосно...
    С храмом еще следует доработка, исправление и так далее. То что есть - фундамент для более лучшей идеи (вдруг получится придумать годный апгрейд).
    Благодарю за отзыв!
  3. Аватар для Kuixian
    молодец! старайся и обязательно получится.
    Попробуй покрутить иностранные переводы. Русские слова для подобного сложно использовать. попробуй покрутить со словами или сочетаниями слов на других языках.
    Таким образом ты получишь хорошо звучащее имя или прозвище, которое не будет кричать, но при том будет нести в себе смысл и подтекст, который внимательные игроки заметят и оценят.
    Многие зарубежные проекты используют этот прием.
    В голову прямо сейчас конкретного ничего не лезет, но могу привести простой пример.

    аниме Эльфийская песня, главную героиню зовут Люси, она была первой и особенною особью нового вида человека.
    Ее имя базируется на сокращении от Люцифера и Люси — скелет женской особи австралопитека афарского (Australopithecus afarensis), найденный французско-американской экспедицией, считается первой особью своего вида.

    Вообщем такие вот подтексты воспринимаются слухом приятней но при этом отражают суть.
  4. Аватар для Bibos
    Хотелось бы поиграть в демо-версию проекта, если игра уже играбельна.
  5. Аватар для Klimber
    Bibos, после готовности 2-го акта я выложу на сейте демо-версию. Прохождение 1-го акта займет около 3-4-х часов... "Маловато"... Так что для более горячего прохождения включу в демку и "Битву во Франкфурте".