Вы правильно смотрите.
Кружок означает, что персонаж будет проходить над этим тайлом. Если вы знакомы с фотошопом или понятиями слоёв, то слой с персонажем будет выше по приоритету нежели тайл с клеткой.
Крестик означает запрет игрока на проход по клетке. Пример - горы, стена, дерево. Т. е. при попытке зайти на такую клетку персонаж остановится.
Звёздочка же означает, что персонаж может проходить по этой клетке, но он будет проходить как бы за клеткой. Пример. Крона деревьев. Если бы стоял кружок, то считалось бы, что персонаж сходит с травы сразу на верхушку дерева. Со звёздочкой персонаж за кроной дерева. В фотошопе это считается как слой с тайлом находится выше по приоритету, чем слой с персонажем.
Проверьте карту, посмотрите что у вас стоит за тайл и уже в базе данных настройте проходимость.
Также обратите внимание, что при установки на тайл из слоя А другого объекта из другого тайлсета, например B или C, то следует смотреть и проходимость этого объекта.
Социальные закладки