Лол, ок о великий повелитель автотайлов, которого они слушаются так как ему захочется.
Сделаем более наглядно.
Читаем сообщение Валеры, чтобы понять что же есть "нормальные ковры". Открываем мейкер, видим, у нас есть один автотайл ковра, т.к нам нужен одного стиля (если ковры разные тут никаких проблем, и все очень просто). И теперь нам надо следуя инструкциям Валеры сделать "нормальные ковры". Пробуем... О боже наш ковер все время сливается, и даже шифт не спасает! Т.к ковер всего один. И выделить как-то один от другого нет возможности, без добавления еще одного такого же ковра.
Для наглядности в картинках
Верхний вариант это максимум, что может мейкер с одним автотайлом ковра (считаю на вид как говно, но это только мое мнение).
Нижнее это то о чем говорил Валера, с один автотайлом ковра - невозможно (немногим лучше).
Я не говорил, что это слишком сложно, я сказал, что на скорую руку мне было влом делать еще один тайл, либо выдумывать еще что-то. Паралакс я добавил, как один из возможных вариантов решения, само собой есть проще. Если ты этого не понял, ну прости, что сразу не разжевал.
И да, дофига лучше не стало, улучшения есть, но не такие уж радикальные. Поэтому моё мнение, что это просто очередная придирка "великих гуру мейкера", не изменилось.
Социальные закладки