Плохо! Плохо!:  0
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Разный стиль диалоговых окон

  1. #1

    По умолчанию Разный стиль диалоговых окон

    Прошу помощи, поскольку нигде не могу найти ответа как сделать разные диалоговые окна у разных персонажей. Желательно без того что бы использовать вставку изображений в качестве фона, а используя шаблон по типу window из папки system.

    Можете пожалуйста подсказать плагин который помог бы с этим и рассказать как им воспользоваться? :')

  2. #2

    По умолчанию

    По-моему, вставка изображений в качестве фона - самый простой и эффективный вариант. Но раз он не подходит, то жаль, плагинов таких не знаю.

  3. #3

    По умолчанию

    Окей! Проблема решилась благодаря англоязычным форумам. Поделюсь этим плагином если кому будет полезно, поскольку как по мне такой способ кастома диалоговых окон весьма удобный.

    Ссылка на плагин: CTB WindowEx

    И для чайничков скажу как же им пользоваться. Поскольку у меня у самого заняло какое-то время что бы разобраться.
    Добавив плагин двойным заходим в его настройки; Window Settings; Двойным кликом автоматически добавляется новая строка.
    Для изменения окошка нам понадобиться строка Image File. Вставляем туда код из файла " CTB.WindowExMZ.customSkinValue[id] = "'filename'" ", где File это имя файла который будет использоваться по умолчанию без замены на другой стиль, а ID это имя которое вы будете использовать в дельнейшем для скрипта что бы вставить именно этот стиль в диалоговое окно.

    У меня это выглядит как-то так:


    Далее что бы изменить конкретное окно диалога нам нужно будет ввести скрипт в событии с этим диалогом.
    Скрипт так же указан в самом плагине " CTB.WindowExMZ.customSkinValue[id] = "'filename'" " В ID вставляем то, что использовали в коде плагина. Важно использовать кавычки вводя название. В Filename же вставляем название файла с другим стилем диалогового окна, оформленного по шаблону windows в папке systems.

    Выглядит это следующим образом:


    В игре:


    Хочу сказать о том, что могут быть какие-то неточности ведь не особо хорошо могу понимать как оно работает. Поделился именно тем способом который сработал у меня.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Разный стиль диалоговых окон