-
Любые повторяющиеся достаточно долгое время физические телодвижения ( упражнения ), на которые тратится внимание ( постепенное отключение сознания - самогипноз?) и выносливость ( фактор усталости расслабляет сознание ), приводит к медитативному состоянию. Это мой личный опыт и спорить тут я ни с кем не хочу. Что касается танцев под ритм, то их используют все первобытные племена и шаманы видимо с той же целью.
Такое состояние лучше назвать "сверхУм", длится оно недолго, но если задать себе в этот момент какой-то практический вопрос, то сам собой придет ответ... Такое же состояние проскакивает между сном и пробуждением.
Если этим серьезно заниматься, то, наверное, можно достичь каких-то практических результатов. Другой момент - что у каждого своя мера чувствительности и свои тонкости восприятия...
-
Оффтоп пошёл :))
Ребят, а как ваши впечатления от вальса? :) Какие будут пожелания в оркестровой версии?)
-
Фортепьянный вальс имеет достаточно вольную структуру, по сравнению с классическими - оркестровыми ( на которых я вырос ). Это вольное, наравне с каким-нибудь этюдом, произведение. И все-таки мне кажется, что 6 минут - это много... Мне бы хотелось услышать 4-х минутное, более строгое, традиционное по форме произведение.
-
Попробуй звуки скрипки добавить, чтобы в такт звучала с основной мелодией. Мб ещё хор сюда подойдёт?
-
Скрипка будет обязательно и не одна.
Приблизительно я планирую сделать:
1) Полный духовой оркестр
2) 2-3 скрипки на аккомпанемент
3) Несколько трамбонов
4) Туба
5) Женский хор
6) Мужской хор
7) Соло
8) Эффекты
-
Думаю это будет здорово звучать. Будем ждать :)
-
Главное это: раз-два-три... раз-два-три... :spin:
-
Кстати в оркестровой версии планирую сделать другой размер. Попробовать. Или хотя бы другой рисунок аккомпанемента.
-
Злодей Моцертович, ты бы нам сперва обычный сделал, а потом... Хочется представить себе духовой оркестр в парке... старинный вальс "Злодейство"... Молодые люди с репьями на голове чинно танцуют вальс прямо на дорожках с не передать во что разодетыми ( как раздетыми ) дамами... выпускники... А почему бы спираль времени не вернула нам моду на вальсы?
-
Ох... не знаю... я ща туго соображаю, голова кружится... у меня после двух дней активного секса не осталось могза...))))
Валера я не понял, что за оркестр в парке?)))
Что за репья на голове?))) Репперы которые кружатся на головых?)) Вальсы не выходили из моды) По крайней мере в тех кругах где я верчусь)
Мелодия, в оркестровой версии не будет плясовая, она будет воинственная и зловещая, но в ней будет угадываться эта фортепианная шестиминутка.