Валер, я же написал, что тут серьезней подход. Именно потому, что тут не будет супер богов (способности модерируются дайсами, кубиками, цифрами, рандомом в умеренном количестве). Тут интерес строится на отыгрыше принципа любой рпг "Из грязи, в князи", а не "Что хочу, то и придумываю, потому что мой персонаж нев**енен". У этого ролплея будет считай геймплей, а не просто литературная писанина (иначе нет смысла в ролплее ибо никто из участников не захочет принижать роль своего героя, все будут хотеть в лидеры или пафос).
Отношение какое? Да самое разнообразное. Выловили говорящего ящера из моря - добро пожаловать в клетку и на рынок, проснулся какой эльф на острове - выживай и думай че тебе дальше делать (может на песочке сесть и поплакать; и пока он будет плакать к острову подплывет корабль, который захочет узнать, чего человек (вдруг игрок додумался спрятать уши волосами) или не человек забыл на этом острове. Ситуаций миллиарды просто.
Считаю лично пиратство хорошо тем, что тут ты имеешь возможность путешествовать от острова к острову, где каждый такой клочек земли все равно, что новый мир. А Рольф вроде вроде как пушит тему приключений.
При этом каждый корабль можно позиционировать как замок или особняк (для тех, кому чихать на приключения и подавай интриг)
Социальные закладки