Цитата:
	
		
		
			что-то у меня ощущение что будет как в теме про стрим-уроки мейкера -  пол месяца будете обсуждать как это всё сделать, в итоге наконец придете  к чему-то и тема на этом и закончится
			
		
	
 Ты просто не знаешь Рольфа. То есть меня. Неделю дал, я не люблю затягивать.  Самое то неделя на обсуждение, ход будет завтра или сегодня.
	Цитата:
	
		
		
			Рольф, слушай себя. Что тебе удобнее вести, то и начинай.
Например: начало - море, а одна из идей - построить летающий корабль.
			
		
	
 Я себя начал слушать и примерно знаю начало, а под мои вопросы выше можно подстроиться. Просто решил послушать мнения, пока не настали выходные. 
	Цитата:
	
		
		
			Да а кстати когда начало игры?
			
		
	
 Неделя была на обсуждения, сегодня или завтра. 
	Цитата:
	
		
		
			Ну да. проблемки с организационной частью... Нужно расставить точки над "I"
			
		
	
 Проблем нету, я мнения выслушал, начинаю. Мне главное было пару вопросов решить. Остальной мир будет придумываться по ходу. 
	Цитата:
	
		
		
			Как будет играться - прямое дело Рольфа. Надо бы ему уже про это  сказать. Видимо форма представления у него не устаканилась. Поможем!
			
		
	
 Начало у меня было, лет сто назад. Я знаю как начать, вопросы которые я не мог решить были выше. Они не влияют на мое начало, больше на продолжение.
	Цитата:
	
		
		
			как будет играться, он может сообразить по ходу первых ходов. Главное,  как говорил Наполеон, ввязаться в драку, а там посмотрим.
			
		
	
 Валера хорошая завязка, но у меня есть другая. Надеюсь тебе и все понравиться.
	Цитата:
	
		
		
			Paranoid, есть другой вариант. Рольф дает вводную, остальное - по воле  волн играющих. Тут может получиться как угодно и что угодно. Как  повезет. Можно попробовать. Хотя, уже пробовали и неудачно. Твой  вариант?
			
		
	
 Попробуем, я так и хочу.
	Цитата:
	
		
		
			Ты меня не понял. Как можно начинать игру если даже сеттинг еще толком  не определили. И количество участников неизвестно. Какой смысл начинать  игру в огрызком информации "мы идем искать сокровища". Нельзя ни  персонажа нормального создать, ни определить стиль игры с которым будешь  играть.
			
		
	
 По сетинг я выслушал идеи, печально что начали бурное обсуждение только когда уже надо ходить. Неделю давал. Я задам в первом ходе основу, которая поможет. 
Второе кол-во участников не важно, это нам не когда не мешало. Прелесть в том что может присоединиться в любой момент. В прошлой игре Хоссе органично вошел к нам. 
	Цитата:
	
		
		
			Я с Параноидом согласен. Было предложено несколько идей, но Рольф,  вместо того, чтобы жесткой рукой взять и отсечь все ненужное начал  сомневаться под давлением народа. Все уперлось в выборы и переборы.
			
		
	
 Ну я не сомневался, можно так сказать. Я хотел сделать, чтобы народ потом не жаловался.
	Цитата:
	
		
		
			- Обычное пиратство, классика;
			
		
	
 Обычного пиратства изначально не было. Я писал в первом посте это скука. Пиратство в фэнтази мире.
	Цитата:
	
		
		
			Статус: к согласию не пришли. Но, думается мне, Рольф тут категоричен.
			
		
	
 Идея мне твоя нравилась. Ну я решил провести простенькую игру, не напрягающие. Да и в этот раз времени у меня не много, так что я больше взял роль ведущего, ходы мои могут быть по абзацу, направляющие ходы. А с твоей идеей мне надо будет много чего контролировать. 
Как и планировалось сразу неделя на обсуждения и ход мой первый, направляющий. Так что ждите ход.