- 
	
	
	
	
		Xrenj
 
 Голосование:
 1. Посвященный
 2. Демонтаж
 3. Свет мертвого мира
 Сложно было выбирать, все классные на самом деле. Особенно  понравилось, что в большинстве рассказов было соединение магии и  технологии, да и в целом яркое такое буйство фантазии...
 
 Угадайка:
 1. Дом, в который не вернуться - Liro
 2. Посвященный - Посос
 3. Портрет госпожи Лизы - Mihastro
 4. Свет мертвого мира - Neocris
 5. Демонтаж - Alx_Yago
 
 
- 
	
	
	
	
		Alx_Yago
 
 1 место. Посвящённый.
 Отличный       рассказ, интересный, самобытный, с       хорошим языком и увлекательным сюжетом.       Кое-кто может посчитать его не законченным,       я бы сказал, что это законченный пролог       к классной рпг.
 Вывод мой         прост: раз уж Xrenj победил в прошлом         конкурсе, то и в этом его рассказ должен         быть лучшим!
 
 
 2 место.       Демонтаж.
 ВАВ Комплекс       не взлетел, поэтому пришлось его       демонтировать. Демонтировали красиво,       со вкусом, вдоволь навеселившись в       процессе. Хорошо показаны чувства и       взаимоотношения отдельных людей (пусть       даже и весьма заковыристых) на фоне       странным образом рушащегося мира.
 Мне кажется,         в этот раз Лиро решила пошутить и написать         рассказ от лица Пососа.
 
 
 3 место. Свет         мёртвого мира.
 Кто-то был       очень вдохновлён Заморозкой. Неплохое       обстоятельное развитие приводит к       слишком уж стремительной развязке, где       мне не хватило драмы, напряжения и по       настоящему взрывного финала. То есть,       вот именно ту часть, начиная с разочарования       от неработающего шара и до его вспышки       хотелось бы видеть самой сильной, яркой       и подробно прописанной.
 Все мы         знаем, что Neocris — большой фанат игр         Рольфа — поэтому кого, как не его считать         автором?
 
 
 Последняя         фантазия.
 Что мне тут       бросилось в глаза, так это любовь автора       к причастным и деепричастным оборотам,       которыми он насытил рассказ. Заворожённый       этим художественным приёмом я даже не       смог толком понять, что же всё-таки       произошло.
 Думаю, это         Посос решился на такой удивительный         эксперимент с русским языком.
 
 
 Дом, в         который не вернуться.
 Всего лишь       завязка к настоящему рассказу. Жаль,       что у автора не хватило времени, или       желания на большее.
 Я знаю, что         Михастро — хороший рассказчик, однако         он сам признался, что написал рассказ         за вечер, а значит, просто не успел         довести его до совершенства.
 
 
- 
	
	
	
	
		Neocris
 
 Голос:
 Демонтаж — 5 баллов,
 Портрет госпожи Лизы — 3 балла,
 Последняя фантазия — 1 балл.
 
 Угадайка:
 Дом, в который не вернуться — Liro,
 ПОСВЯЩЁННЫЙ — Alx_Yago,
 Портрет госпожи Лизы — Xrenj,
 Свет мёртвого мира — Neocris,
 Последняя фантазия — Посос,
 Демонтаж — Mihastro.
 
 
- 
	
	
	
	
		Посос
 
 Угадайка:
 Дом, в который не вернуться — Liro
 ПОСВЯЩЁННЫЙ — xrenj
 Портрет госпожи Лизы — Alx_Yago
 Свет мёртвого мира — mihastro
 Последняя фантазия — Neocris
 Демонтаж — Посос
 
 
 - Портрет госпожи Лизы
 Отличный слог, хороший сюжет, мне понравилось. Теме конкурса соответствует, но раскрыто под неожиданным углом.
- Свет мёртвого мира
 Интересный  сеттинг, концовка не очень понравилась только. Уж слишком резко  обрывается, я понимаю, что это открытая концовка, но хотелось бы  чуть-чуть больше содержательности в финале, а то ни с персонажами не  дали попрощаться, а они в душу запали.
- Дом, в который не вернуться.
 Весь рассказ — интригующее начало для большой истории, эдакий пролог. Жаль, что истории не хватает самостоятельности.
 
 Остальные:
 
- ПОСВЯЩЁННЫЙ.
 Тут  история про троп «крутые технологии неотличимы от магии». Монгольский  колорит забавный, Текст местами читается тяжело, особенно когда  повествование слипается в абзацы. Сюжет странный, почему герой залутал  перчатку, а не бабушку?
- Последняя фантазия
 Тут история про троп «крутые галлюцинации неотличимы от магии». Забавно, спасибо за рассказ.
 
 
 
- 
	
	
	
	
		Mihastro
 
 Голосование:
 Портрет госпожи Лизы — 1 место
 Демонтаж — 2 место
 Свет мёртвого мира — 3 место
 
 Угадалка:
 Дом, в который не вернуться — LiRo
 Портрет госпожи Лизы — Alx_Yago
 Свет мёртвого мира — Xrenj
 Последняя фантазия — Посос
 Демонтаж — Neocris