Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
Что в системе ход=день плохого и хорошего?
1. Передача заданий.
Я сходил в лес, добыл дров, принес, а за деньгами - завтра. Другой игрок должен выкроить время, чтобы с утра забрать деньги. Попросили посторожить ночью табун ( ночное ), сейв - в поле ночью. Следующий начинает с ночи продолжая сторожить табун.
2. Встает вопрос о времени в игре. Ставить ли таймер или не стоит? Я думаю не надо.
3. Задача ходящего знать предыдущие ходы как свой.
4. Случайные или периодические события.
По пятницам приезжает торговец редкостями. Пропустил - игра может встать на неделю, придется доделывать.
В ночь со среды на четверг загорится мельница ( объявляется мной после хода за среду ). Делающий четверг начинает ход с ночной тревоги и тушением пожара ( взял ведро, добежал к бочке с водой, отнес ).
5. Обыденные события ходящий не декларирует. Но всякие идеи выходящие за круг обыденного - обязательно. особенно те, что появляются в процессе делания.
6. Уровень аномальности.
Я объявляю, что два дня уровень аномалий низкий - значит ничего такого не будет замечено в этот ход.
Если средний - игрок может придумать таинственные и пугающие явления.
Высокий - понятно... горшки на заборе поют на разные голоса, из барского дома раздается шум и музыка, на кладбище...
В общем, надо попробовать. Только не перебарщивать с фантазией ( в первое время ) и не отсылать героев за семь верст киселя хлебать.
7. Играть можно любым жителем деревни. Так же можно и нужно по очереди - несколькими.
8. Следить за длительностью хода. Он должен длиться 10 - 20 минут игрового времени.
9. Смена героя в процессе хода.
Вы доводите героя до его ивента ( или ставите там ивент, выключив в другом месте ) и переноситесь к ивенту другого героя. Прямо из этого ивента другой герой начинает действовать. Не забывайте выставить оставленным героям дежурную фразу.

Первый ход Анхеля у нас есть. Предлагаю кому-то вывести героя из дома или еще побродить, вдруг что-то найдется особенное?

1 - 2 ход - аномалия высокая.
Понедельник, 1 число месяца.

Кто сделает деревню по всем правилам? Нужны: рынок, дом старосты, в стороне - проход к барскому дому, мельнице и дорога к городу.
гениально! Нет слов!
Каждый поселит своего героя в этой деревне, и будет отыгрывать жизнь!
Кто то хочет быть плотником, пожалуста! Кто то хочет быть рыьаком- флаг в руки...
Валер, ты только что активировал мой мозг на 101%!!
Это же просто универсальное решение!!