Ну так я и говорю, вдруг стали люди... не просыпаться. Не летаргический, а самый обыкновенный сон. Спят и спят. Разбудить невозможно. Если не колоть питание - дней через 10 умирают. Все больницы переполнены. Всех вспомнили и Вангу, и Нострадамуса... Вымирают целые области, города во всем мире. Но замечено, что люди с богатым воображением засыпают реже, а если и засыпают, то иногда все же пробуждаются... и молчат. Ничего не помнят. Или не хотят говорить. В России вымерли чиновники - оказавшиеся с нулевым воображением. В Америке - вся администрация дала дуба. Первобытные племена амазонии - ни одного случая!
Вдруг выяснилось, что это коллапс левого полушария. Его как коробку передач клинит, если из правого не подается достаточно информации... Но что делать? С одним правым люди не помнят даже как их звали... И тут выяснилось, что у тех, кто проснулся, как раз вырублено левое. ( это все роли не играет )
Решили проникнуть в сны, но после разгрома свободной сети в 20хх году, вся информация о снах пропала.
Мейкеристы как обычно собираются на лето к дяде Валере на дачу. На месте сарая построен дом для гостей. Там же несколько станочков по металлу.
Среди мейкеристов - ни одного случая "засыпания". У кого-то сохранились данные из инета. Решено попробовать проникнуть в "зону молчания". Приобретено кой-какое оборудование для контроля сна.
Вот такой "традиционный" сюжет. Кто лучше - пожалуйста.
А общую карту хорошо бы добыть.
Социальные закладки