Результаты опроса: А ты можешь помочь Нейтральному сообществу?

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я очень хочу и могу.

    32 42.67%
  • Я хотел бы, но не могу.

    25 33.33%
  • Я не хотел бы, но могу.

    4 5.33%
  • Я не хочу и не могу.

    2 2.67%
  • Вообще мимо проходил.

    12 16.00%
Страница 234 из 235 ПерваяПервая ... 134184224232233234235 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,331 по 2,340 из 2345

Тема: Предложение на портал и работы на нем

  1. #2331
    Хранитель Аватар для Imaginatium
    Информация о пользователе
    Регистрация
    06.12.2015
    Адрес
    АСТРАЛ
    Сообщений
    2,062
    Записей в дневнике
    51
    Репутация: 72 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Green-Leo Посмотреть сообщение
    Я думаю, что есть ровно три основные причины почему активности стало меньше.

    Но мне кажется, что они настолько очевидны, что я не уверен, стоит ли мне их оглашать)
    Я думаю интересно всем, можно и огласить)

  2. #2332
    Познающий Аватар для Green-Leo
    Информация о пользователе
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    579
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 21 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Ну как и сказал Има - Юнион тоже одна из важных причин)
    Туда даже Шаман переехал)

    Ну и третья важная причина само собой - геополитическая.
    Многие наши товарищи, которые раньше активно участвовали во всей движухе, сейчас просто перестали посещать русскоязычные сайты.
    Не говоря уже о тех, кого могли забрать в армию, или кого мы возможно уже не увидим никогда...


  3. #2333
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,460
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Ну и третья важная причина само собой - геополитическая.
    Многие наши товарищи, которые раньше активно участвовали во всей движухе, сейчас просто перестали посещать русскоязычные сайты.
    Не говоря уже о тех, кого могли забрать в армию, или кого мы возможно уже не увидим никогда...
    Много народу все равно было с России. Всегда были новички. А Сейчас новичков вообще нет.

  4. #2334
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,460
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Возникла идея пересадить Нейтралку на новый двиг. Без сообщений. Хотели бы вы такое? Привнести что-то новое в Нейтралку. Старое остается. Потому что с сообщениями это такой гемор.

  5. #2335
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,460
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Чем вам не устраивает сейчас Нейтральная полоса, почему вы перестали тут писать? Сколько я не подымал активность, конкурсы, сообщения. Все молчат.

  6. #2336
    Познающий Аватар для Посос
    Информация о пользователе
    Регистрация
    21.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Записей в дневнике
    8
    Репутация: 33 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    С 2019 года сижу, тогда был пик посещаемости (конкретно для меня. подозреваю, что до - было еще больше). По сути все эти 7 лет одни и те же активности без каких-либо эволюционных изменений, несмотря на очевидный спад интереса и уменьшение трафика.
    По конкурсам - проще сравнить с юнионом: помимо новых тем, там постоянно докручивается функционал сайта под конкурсы, онлайн-версии, ачивки, таблицы рекордов и т.д. На нейтралке ничего этого нет.
    Другие активности:
    1. Проекты квартала в такой же стагнации, мотивации участвовать никакой нет. Я думаю, все заинтересованы в том, чтобы в их игры играли, а фидбек никак не мотивируется (в отличии от системы отзывов на юнионе)
    2. Свободное обсуждение. Тут у нас только неудобный чат, у которого даже поиск по истории постоянно ломается, отчего нормально вести длинные обсуждения тяжело. Есть чат телеги, куда все перешли, ну и ладно, зачем сайту трафик.
    3. Текстовая форумная игра повисла в ожидании хода от Рольфа, который видимо когда выйдет, будет уже никому не нужен.
    4. Форумный проект, запущенный мной, Рольф собственноручно зарубил, несмотря на то, что интерес к нему был, просто потому что я выпустил браузерную версию на юнионе. Видимо, Рольф не хотел, чтобы сюда пришли люди с юниона и поднимали трафик, ок.
    5. Конкурс рассказов. Ну вот тут претензий нет, кроме замашек диктатора вроде "буду штрафовать рассказы с открытыми концовками", но мы уже все смирились. Жаль, это никак не относится к тематике мейкера.

    Короче, смена движка ситуацию не исправит, нужна администрация которая заинтересована в вовлечении людей в движухи, а не просто для галочки сделать конкурс, а потом разводить руками и спрашивать, где люди, еще и активно пихать палки в колёса людям, которые делают что-то, что не вписывается в представления о прекрасном главного администратора.
    Последний раз редактировалось Посос; 11.05.2026 в 19:56.

  7. #2337
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,460
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    С 2019 года сижу, тогда был пик посещаемости (конкретно для меня. подозреваю, что до - было еще больше). По сути все эти 7 лет одни и те же активности без каких-либо эволюционных изменений, несмотря на очевидный спад интереса и уменьшение трафика.
    По конкурсам - проще сравнить с юнионом: помимо новых тем, там постоянно докручивается функционал сайта под конкурсы, онлайн-версии, ачивки, таблицы рекордов и т.д. На нейтралке ничего этого нет.
    Конкурсы проводил я. С функионалом да трудновато, двиг старый.
    1. Проекты квартала в такой же стагнации, мотивации участвовать никакой нет. Я думаю, все заинтересованы в том, чтобы в их игры играли, а фидбек никак не мотивируется (в отличии от системы отзывов на юнионе)
    Проекты квартала закрыли, потому что и не было проектов, два каких нибудь всего. Юнион еще разогнал проекты месяца, вкладывая денежку. У меня пока ресурсов хватает на конкурсы только.
    2. Свободное обсуждение. Тут у нас только неудобный чат, у которого даже поиск по истории постоянно ломается, отчего нормально вести длинные обсуждения тяжело. Есть чат телеги, куда все перешли, ну и ладно, зачем сайту трафик.
    А чат важно? Что как дополнение. У Юниона нет чата вообще.
    3. Текстовая форумная игра повисла в ожидании хода от Рольфа, который видимо когда выйдет, будет уже никому не нужен.
    Ты путаешь. Она застопорилась еще до меня. Больше полгода прошло и я написал, есть интересная история, которая осталась, хочу выложить. Второй момент. Ты же участвовал. Разве у нас был порядок хода? Так что никто меня не ждет. Только если почитать мой ход. Да было осенью, парни хотели закончить, я попросил подождать. Месяц прошел, я не успел, я дал им добро заканчивать. Яго подтвердит.
    4. Форумный проект, запущенный мной, Рольф собственноручно зарубил, несмотря на то, что интерес к нему был, просто потому что я выпустил браузерную версию на юнионе. Видимо, Рольф не хотел, чтобы сюда пришли люди с юниона и поднимали трафик, ок.
    Зарубил? Я просто отказался ход делать. Что вы не продолжаете? Где все люди эти, что они не приходят?
    5. Конкурс рассказов. Ну вот тут претензий нет, кроме замашек диктатора вроде "буду штрафовать рассказы с открытыми концовками", но мы уже все смирились. Жаль, это никак не относится к тематике мейкера.
    В итоге никого не штрафовал.
    Короче, смена движка ситуацию не исправит, нужна администрация которая заинтересована в вовлечении людей в движухи, а не просто для галочки сделать конкурс, а потом разводить руками и спрашивать, где люди, еще и активно пихать палки в колёса людям, которые делают что-то, что не вписывается в представления о прекрасном главного администратора.
    1. С удовольствием, но что-то нету активного молодника, кто бы помог. Клич давно даю. Нужен народ, у которого будут гореть глаза, как у нас в свое время.
    2. Я кому-то палки вставлял? Пример?

  8. #2338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
    Чем вам не устраивает сейчас Нейтральная полоса, почему вы перестали тут писать?
    Всё тем же: она - не Юнион. Соул сделал слишком хороший портал, где весь функционал лучше. Соответственно и люди перебрались туда, и новички регистрируются там.
    Нейтралку конечно нельзя выбрасывать, вдруг ещё пригодится, но и пользоваться как будто особого смысла сейчас нет.

  9. #2339
    Познающий Аватар для Посос
    Информация о пользователе
    Регистрация
    21.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    291
    Записей в дневнике
    8
    Репутация: 33 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
    Зарубил? Я просто отказался ход делать. Что вы не продолжаете? Где все люди эти, что они не приходят?
    Потому что ты сам публично объявил, что это больше не форумный проект, и ты его поддерживать не будешь. Люди сами без организатора приходить не будут, мне этим заниматься смысла никакого нет, потому что я рассчитывал только первый ход сделать.

    В целом, вижу, что у тебя на каждую претензию есть возражения. Вполне ожидаемо, ну рад, значит я не прав, и все хорошо, а что нейтралка мёртвая - так в этом никто не виноват. Только какой-то молодняк, который должен появиться с горящими глазами, который за тебя, главного админа, всю работу сделать.

    Я помню, когда юнион появился, он был никому не нужен, кроме 2,5 модераторов, заливающих туда игры. Новый движок никого не впечатлил. А вот когда там началась движуха, которую Соул активно продвигал, тогда и люди подтянулись.

    Тут же нормальных активностей нет, конкурсы никак не развиваются, и любая активность рубится (напомню, что в литературке люди перестали писать после того, как Рольф возомнил себя великим автором и начал указывать другим, кому что нужно исправлять). А у главного админа абсолютное невосприятие чужой критики и умения признавать собственные косяки. Дошло до того, что мне уже кое-кто из других админов нейтралки начал МНЕ в лс писать, что "Рольф совсем долбанулся". То есть уже все смирились, что напрямую с Рольфом спорить смысла никакого, проще уйти на юнион, где администрация прислушивается к людям.

    Поэтому мой поинт в том, что движок вообще ничего не исправит, исправить только нормальные активности и адекватное восприятие чужого мнения, а не конкурсы для галочки. А если нет денег/горящих глаз/чего-то ещё, то и смысла поднимать труп тоже нет, так не получится.

    Цитата Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
    В итоге никого не штрафовал
    Нужно в ладоши похлопать? Или каждый раз, когда в тг канал начинаешь "в шутку" размахивать банхаммером за то, что люди на тему дня не отвечают, но никого в итоге не банишь? Шутку мы поняли. Не смешно.

  10. #2340
    Создатель Аватар для Рольф
    Информация о пользователе
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Южно- Сахалинск/Пенза
    Сообщений
    10,460
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 108 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Всё тем же: она - не Юнион. Соул сделал слишком хороший портал, где весь функционал лучше. Соответственно и люди перебрались туда, и новички регистрируются там.
    Нейтралку конечно нельзя выбрасывать, вдруг ещё пригодится, но и пользоваться как будто особого смысла сейчас нет.
    Это по существу. Согласен.
    Потому что ты сам публично объявил, что это больше не форумный проект, и ты его поддерживать не будешь. Люди сами без организатора приходить не будут, мне этим заниматься смысла никакого нет, потому что я рассчитывал только первый ход сделать
    Я считаю если бы было интересно, то люди бы подтянулись. Так было с принцессой. Там лидера не было.
    В целом, вижу, что у тебя на каждую претензию есть возражения. Вполне ожидаемо, ну рад, значит я не прав, и все хорошо, а что нейтралка мёртвая - так в этом никто не виноват. Только какой-то молодняк, который должен появиться с горящими глазами, который за тебя, главного админа, всю работу сделать.
    Не на каждую. Читай внимательно. Я спорил с тобой только по летературки и форумки.
    Я помню, когда юнион появился, он был никому не нужен, кроме 2,5 модераторов, заливающих туда игры. Новый движок никого не впечатлил. А вот когда там началась движуха, которую Соул активно продвигал, тогда и люди подтянулись
    Странная претензия. Если бы меня назначили как Петра, когда Нейтралка жила, а то я сделал. Так же 2.5 человека подымали. Тоже народу не было. Сидели на других форумах. А потом началось, конференции, журналы, конкурсы, летературки.
    Тут же нормальных активностей нет, конкурсы никак не развиваются, и любая активность рубится (напомню, что в литературке люди перестали писать после того, как Рольф возомнил себя великим автором и начал указывать другим, кому что нужно исправлять). А у главного админа абсолютное невосприятие чужой критики и умения признавать собственные косяки. Дошло до того, что мне уже кое-кто из других админов нейтралки начал МНЕ в лс писать, что "Рольф совсем долбанулся". То есть уже все смирились, что напрямую с Рольфом спорить смысла никакого, проще уйти на юнион, где администрация прислушивается к людям.
    Был новый конкурс Нестандарт. Провел его не удачно, прям сильно рано. Конкурс игр про время, который только был. Это не проводятся????? У тебя склероз, что ты в нем участвовал, что я даже большую сумму оплатил. На тот момент был самый большой приз.
    А чем таким Юнион удивил, добавив только очки и достижения? Последний конкурс чем удивил? Без плагинов был похожий конкурс.
    Дошло до того, что мне уже кое-кто из других админов нейтралки начал МНЕ в лс писать, что "Рольф совсем долбанулся". То есть уже все смирились, что напрямую с Рольфом спорить смысла никакого, проще уйти на юнион, где администрация прислушивается к людям.

    Иди по ври в другое место. Даже если и многим не понравился моя диктатура в летературке, то на форум жто не как не сказалось. Тем не удалял, никого не банил.
    Поэтому мой поинт в том, что движок вообще ничего не исправит, исправить только нормальные активности и адекватное восприятие чужого мнения, а не конкурсы для галочки. А если нет денег/горящих глаз/чего-то ещё, то и смысла поднимать труп тоже нет, так не получится.

    Конкурсы не были для галочки, я всегда хочу народ порадовать. Когда Торонтино отменил конкурсы, специально взял со своего кармана, чтобы всех порадовать хорошим призом, а теперь, я виноват. Странные. Даже пошел на Юнион, сделал совместку.
    Нужно в ладоши похлопать? Или каждый раз, когда в тг канал начинаешь "в шутку" размахивать банхаммером за то, что люди на тему дня не отвечают, но никого в итоге не банишь? Шутку мы поняли. Не смешно.

    С каким пор ты стал таки серьезным. Раз в полгода пошутил, уже придрался. Я всегда все миром решал. Даже тебя не банил, когда мы посорились. Даже Фокс за оскорбление сидит неделю всего.

Страница 234 из 235 ПерваяПервая ... 134184224232233234235 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Предложение на портал и работы на нем