Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Растамания GAIDEN

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Fox
    Информация о пользователе
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,861
    Записей в дневнике
    13
    Репутация: 106 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Добавил еще одну ссылку на Mediafire, в вводном посте. Для тех кого Яндекс не любит.
    YouTube-канал Мэйкерского Засланца - http://www.youtube.com/channel/UCCny...MakerZaslanetz
    Группа в ВК - https://vk.com/public120874868

    Спойлер :

    Ну и немного большой и чистой любви
    Спойлер :
    Гость - Так! Мы отошли от темы! Ваши предложения, кого нужно забанить, чтобы не было срачей и тралей?

    Kerloeda - сосало завали, не с тобой говорю, ты уже показал какой ты собеседник.

    Алюка - «Нам насрать на низшие существа!» — раздался пронзительный голос со стороны параши.
    Но пацаны, как всегда, не обратили внимания на это визгливое кукареканье.

    Доктор СИД - же в который раз захожу на форум и вижу одну флудоту, срачи, троллоту жирности 100%, бессмысленные или идиотские темы, и безыгорье. Всё в говне, всё засрали, черт вас дери!

  2. #2
    Местный Аватар для KusSv
    Информация о пользователе
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    243
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 32 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Продублировала и сюда:
    Прошла этот красивый юмористический треш. Сначала не особо понравились главные герои, но уже к середине первого хода они полностью раскрываются и становится ясно, почему они ведут себя и разговаривают именно таким образом.

    Проект очень проработан. Особенно запоминается и добавляет живости анимация персонажей: они сидят, танцуют, машут руками и многое другое. Смотришь и понимаешь, что очень надо себе в игру подобное вставить.

    Порадовали тайные предметы и небольшая нелинейность. Пока некоторые вещи приспособить никуда нельзя, но я уже представляю, что и как можно отмыть тайдом, кому и под каким предлогом сплавить закрытую коробку...

    Спойлер впечатления по первому ходу:

    Первый мир, кода заслали Аманду. Первая мысль: "Псих Локи показал гг своё видение мира. Теперь у нас два психа"
    Хорошенький городок, где каждый NPC говорит что-то забавное или интересное. Только не хватало оружия в магазине. Парень возле входа говорит, что можно купить и его, но продавец просто не предлагает, а спросить нельзя. Потом по подсказке увидела забавную реакцию на попытку сменить экипировку.

    Бои были неожиданность не только для гг, но и для меня. Сразу отмела мысль, что надо тренироваться, так как игра себя поставила как лёгкий юмористический рассказ. Ожидала, что будет что-то на подобии бабочек-червячков в "Grey Garden". Ошибку осознала уже на первой точке сохранения в горах. У меня где-то 4 уровень, гриб съеден, хп/мп мало, а впереди босс... Как-то удалось без особых проблем добежать обратно в город. Не знаю, был ли это хороший баланс или моя удача?
    С седьмым уровнем и большим количеством лечилок в инвентаре (для успокоения больше, чем из-за необходимости) боссов быстро разбили.
    Девушка так и никуда не прыгнула, вроде бы. А ведь за ней сундук. Наверное, это был первый показатель того, насколько отличаются мои стандартные ответы от предполагаемых Фоксом. Учла.



    Спойлер впечатления по второму ходу:

    Что-то непонятное, серое и с помехами. Не раз пропускала фразу только из-за того, что при попытке ускорить вывод сообщения нажимала лишний раз enter.
    Именно здесь баг, снимающий все размывающе-затемняющие эффекты после наступления на точку сохранения, был очень кстати.

    В целом история мне даже понравилась. Коротко задорно. Только я сразу восприняла, что извращенец - это тот, в которого выстрелила Аманда. Хотелось бы, чтобы она как-то прокомментировала тот факт, что искать надо ещё кого-то, а это вот извращённое создание не подошло.
    Извращенец в маске повален с одного подлого приёмчика. Я перетренировалась на нефтяных монстрах?

    После возвращения и мира немого кино мы видим, что Локи удирает влево. Тем временем появляется ещё одна повестка. Я честно пыталась гнаться за гадиком, а не читать ещё одну писанину, которая не предвещает гг ничего особо хорошего. Но Аманда как будто не видела, что Локи смылся туда, и следовать за ним никак не хочет ... Т_Т


    Спойлер впечатления по третьему ходу:

    Самый длинный эпизод. Недаром делался столько времени.
    Надо докопаться до правды. И нам предлагают оправдать некую Маргаритку. При недостатке информации начинаем подозревать всех и вся, в том числе и подзащитную, и заказавшую адвоката Риту, и прочий народ, имеющий аватарки, а значит играющий не последнюю роль в деле.

    Логика отключилась ещё на первом 'тренировочном' деле бомжа. Было очень интересно, что же он нёс в баночке как улику, но выяснить это не удалось.
    С основным делом периодически хотелось уточнить определённые детали, которые рассказал тот или иной NPC, но таких вариантов не было. Можно было расспрашивать только о том, что сказал свидетель, ещё соотносить улики с фразами. Благо, что можно сохраняться и пробовать городить всякую фигню. Мне кажется, что Аманда только этим в суде и занимается большую часть времени.

    Совсем сбило с толку, что на меловой контур Аниты надо смотреть раз пять. Без подсказки бы не додумалась. Обычно проверяю всё по два-три раза, не больше, а потом забиваю и иду искать сюжет в другом месте. Побилась гг головой об стену, соврали начальнику, чтобы получить денежку, опросили всех ещё по одному разу. А потом мне прямым текстом написали, что надо делать, я ещё три раза тыкнулась в мел и, о чудо, до Аманды дошло, что можно посмотреть под стол.

    Понравилась мини-игра с погоней на машине и пропаганда здорового образа жизни (вот чего уж совсем не ожидала увидеть).
    Бой с боссом простой, но прикольный. Странно, что подлый спец удар работает и на руки.

    Хоть и понимала, что в игре лучше грубить и всех посылать, но тем не менее позитива у меня набралось намного больше. Итого Аманда - счастливая обладательница шапочки из фольги - теперь защищена от космического воздействия, но не от косячка, поэтому всё ещё на перекрёстке миров.



    В целом всё очень понравилось. Игра затянула. Хочется узнать и глобальный сюжет. Зачем вообще им понадобилось путешествовать между мирами и чем конкретно они повлияли на судьбу каждого мира (чтобы в конце под титрами была нарезочка из того, как жил народ после ухода гг)?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Растамания GAIDEN