Да наконец прошел все...немое кино - это что-то...только мало)))) Я еще после победы над Извращенцем меня закинуло в начало хода Кино, и я подумал что это авторский ход такой, дескать вы неправильно прошли этот ход - давай по новой)))))
Да наконец прошел все...немое кино - это что-то...только мало)))) Я еще после победы над Извращенцем меня закинуло в начало хода Кино, и я подумал что это авторский ход такой, дескать вы неправильно прошли этот ход - давай по новой)))))
Последний раз редактировалось Рыб; 06.05.2012 в 22:48. Причина: А еще на аватаре у меня Нефть)
D:
Файрфокс ещё помнит логин и пароль отсюда.
Дык вот.
Само появление Rastamania Gaiden оказалось для меня такой же неожиданностью, как и для меня. Поэтому, бросив все несуществующие дела, я уселся за игру, благо Фокс и ПВЫФ, наряду с Square и всякими Atlus'ами с Конамями плохого не сделают. Первое, что я увидел - сценку, аналогичную началу оригинальной Расты, что безусловно способствовало появлению скупой мужской слезы на моём лице. Хотя конечно стоит отметить, диалоги в ней были более внятные, и само попадание в "Корридор Миров Расты" происходило логичнее чем в оригинале. Первое, что бросилось в глаза - шикарные рожсеты, которые очень точно подчёркивают эмоции героя. Именно то, чего не хватало в оригинальной расте(далее ОР). Хотя стоит заметить, что фэйс Пост-Локи совершенно на него не похож. Но в любом случае появляние камео уже в начале заставило меня срать радужными кирпичами и хотеть ыщо. Так же следует отметить, что главный герой в лице Аманды получился очень харизматичным, поэтому и играть за него очень интересно с первых же секунд. Но перейдём непосредственно к "Ходам":
Мир Нефти:
- диалоги. Как уже писалось, диалоги, хоть и не изобилуют искромётными шуткам, но очень в духе Расты.
- графика для битв. Сама стилистика баттлчара очень порадовала. Впринципе я сразу чего-то такого и ожидал. Монстры правда почему-то напомнили мобов Мира Тайда и Растабака вместе взятых.=)
- Битвы. Битвы сбалансированы чрезвычайно хорошо. Хотя первый ход ими немного перенасыщен. Можно было бы в начале каждой локации вставить небольшую кат-сценку для того, чтобы разбавить монотонное убивание монстров, это же вам не драгон квесты. =) Так же, после попадания в пещеру с нефтью не помешал бы магазин, или как минимум выход наружу. Хотя я каким-то образом умудрился пройти весь ход, не качаясь и не затариваясь в магазине.
- ЗОГ ПРАМ, тоже харизматичный персонаж, с самого начала появления думал, что будет один из героев, к сожалению оказлось, что не так. (
- Сюжет хода. В сюжете есть несущественные дыры, которые правда подпортили впечатление в целом. Например, после того как Зог столкнул тебя в пещеру, и вытащил(зачем он это сделал, кстати? его мотивация непонятна), никак не объясняется, что он таким образом использовал Аманду, чтобы та ослабила Нефть, чтобы её можно было легко контроллировать.
- Финал. Финал очень понравился. Там придраться практически не к чему. Когда у Аманды из спины выросла 4 нефтянных полоски,на секунду подумал, что смотрю какую-то крутую анимешку, вроде Soul Eater'a.Самая идея и момент офигительные.
- Музыка. Музыка в битвах не понравилась, за исключением последней битвы с боссом. Думаю, можно было бы подобрать что-то получше.
Вердикт: 9/10. Несмотря на мелкие шероховатости, ход получился чрезвычайно атмосферным, настраивающий на нужный лад. Сама идея этакого символического стёба над Нефтью и Промгазом - именно то, ради чего и задумывлась ОР.
Мир Ретро(назовём его так):
Этот ход получился гораздо короче предыдущего. В графическом плане он выполнен очень качественно, хотя вот сюжет тут хромает на обе ноги. Недолгие блуждания по дому и битва с боссом(убиваемого с трёх ударов). Не хватает какой-то интриги. Возник сразу вопрос: "И ЭТО ВСЁ??" Когда Аманду из Корридора телепортнуло опять в последний мир - подумалось: "Опа, что-то типа дня Сурка что ли будет?", ан нет... =) Поэтому в целом трудно что-то сказать о этом ходе.
И ещё пару слов. Вещь получается занятная, хотя мне кажется, что лучше всего будет делать её одному, выпуская небольшие эпизоды хотя бы раз в пять лет.![]()
Блин, ну почему, почему я не разэкипировал только блузку Аманды, как только мне дали управление, почему я не догадался снять все))))))))Попробуй ее разэкипировать.
Зог Марп вообще-то, но не суть. Значит я его таки удачно завуалировал.
Старался поддерживать дух оригинала, несмотря на многие изменения и обновления. Это нелегко.
Да, с битвами повозился... долго тестил обоих боссов, чтобы были не сильно сложные но и не сильно легкие.
Ну там это... я как-то не думал что нужно возвращаться. В общем да, у меня ошибок навалом.
Вообще Зог думал что Аманду Нефть таки убьет, она ж слабачка... ну глядя на ее поведение в диалогах. Ну стеб он - ради чего и делаем )
Ну Мир Ретро... Немого Кино, Ретро бывает разное, он как Мир Горшков. Горшок тоже убивается с 3-х ударов.
Но суть Расты в том что она делается разными умами.
ОР всегда обрывался на таком вот лживом телепорте.
Потому что ты - нормальный )
YouTube-канал Мэйкерского Засланца - http://www.youtube.com/channel/UCCny...MakerZaslanetz
Группа в ВК - https://vk.com/public120874868
Спойлер :
Ну и немного большой и чистой любви
Спойлер :
Вот, в принципе, - то, что сказано выше и это всё понятно. Поэтому сейчас буду придираться по мелочам. Но по мелочам, вроде бы, ещё *неозвученным* Алярм, сейчас будет bitching. So ... where was I? Ah, yes. Оттеровское ИМХО.
Как-то слишком много ругательств не по делу. Хотя по делу. Но всё равно много.
Про это уже говорил, но добавлю всё равно, раз помню %)
Если всё-таки будет больше ХОД'ов, надо будет кому-то заняться грамматическим нацизмом, небольшим выравниванием текста и FullpackageFlag=1 заодно.
На мапе, где всё сделано параллаксом, "выпирающие" фонари не лучше ли чарами сделать? Ибо дрожат при движении экрана. If Ottah understands 'zis correctly, они же "под" картинкой света/тени всё равно? I like 'dat map btw -))
У одного из нпц в "городе" как будто что-то с прозрачностью клинит. Or is it just me?
И просто пара мыслей в догонку. С восклицательными знаками идея на удивление me gusta.
Отсутствие циферей в битве - интересно.
Несмотря на то, что это юбка, а не шорты, Аманда как-то (и чем-то?) подозрительно напоминает Мышь. Поиск скрытого смысла ensues.
Начал играть. Сохраняться на звёздочках?
Я отрицаю вашу реальность и заменю её своей. (c) Джон Адам Севидж
Надо работать, работать надо. Ремешки под касками затянуть потуже, шинели в порядок привести, в кобуру засунуть трудолюбие 36 калибра и марш за мейкер! (с) Tall Men
YouTube-канал Мэйкерского Засланца - http://www.youtube.com/channel/UCCny...MakerZaslanetz
Группа в ВК - https://vk.com/public120874868
Спойлер :
Ну и немного большой и чистой любви
Спойлер :
Очень понравилась игруха! Во многих смыслах причём. Начну, пожалуй, с графики - сразу видно, что тут много авторской графики, а я уже давно размышляю о "новом мэйкерстве", которое как раз будет основано на рисовании своей графики, а не использовании рипов. То есть как раз, как это было в детстве. Причём здесь уже видно, что автор довольно неплохо научился рисовать, и вовсю этим пользуется. -) Особенно порадовали фэйссеты с отображением эмоций главной героини. Очень живые! И довольно обаятельные, кстати. ; ) Так-же баттл-чарсет крут, особенно кадры использования перцового баллончика. Прямо так и вспоминаются различные "Фури-Кури" и "Гориллазы". -)))
Теперь, что касается сквернословия в диалогах. Где-то писали, что очень уж много - мол перебор. С этим я категорически не согласен. По мне так вполне в меру! Тем более, что ничего действительно выходящего за рамки приличия мне так ни разу и не попалось. Манера речи Аманды здесь как раз является изюминкой проекта, и даже больше того, сюжетообразующим моментом... Просиходят, к примеру какие-нибудь пугающие и угрожающие вещи, а она в ответ - "ты чё, типа ролевик что-ли?" или "Аааа, что это за херня?!". И страшное вдруг становится смешным. Или скучное - интересным и забавным.
Сюжет - в целом тоже понравился. Не понял, в чём прикол делать ход про нефть, но уж по крайней мере реализацией, и кое-какими атмосферными нотками он порадовал. В смысл вот не вполне врубился, это да... Точнее, не понял, что тут смешного. -) Но сделано конечно круто. Как и эпизоды, отсылающие нас к оригинальной "Расте" - разные там пространства между мирами, и прочее. Вообще вот всё вместе оставляет ощущение какого-то очень своего, знакомого колорита, этакого "мира подсознательного" что-ли. А ещё вспомнился фильм "Музей восковых фигур 2", где тоже была эта атмосфера. Причём тут даже и смысл похожий - в кине герои тоже перемещаются по мирам, которые воспроизводят популярные сюжеты из фильмов ужасов. Ну, это я правда узнал уже позже, в а в детстве когда смотрел, то просто думал, что это очень странный фильм какой-то. -) Чёрно-белый ход в игре кстати очень вписывается в эту тему (в фильме тоже было несколько чёрно-белых эпизодов - один даже немой). Сюжет вот правда там коротковато и оборванно как-то выглядит. Идея с зацикливанием по типу "дня Сурка", как тут уже высказывалась мысль, была бы очень кстати. Хотя и не так просто было бы, наверное, завернуть такой сюжет.
Ну вообщем, молодец, Фокс! Отличную игру сделал, вышел на новый уровень мастерства, и заодно обогнал меня по количеству выложенных проектов! (повод срочно что-нибудь сделать...-)) Желаю удачи в дальнейших творческих свершениях!
P.S.: Хочу обратить внимание на один баг, который следует исправть. В баре, когда Аманда улетает вверх, то во время пролёта барная стойка оказывается "над" ней. Хоть сцена и длится пару секунд, но всё-таки заметно.
Список текущий обновлений за последнее время:
==============================
- Дорисован UI во время бояСпойлер :
- С Мире Суда героине даются часы, по которым можно определять затраченное игровое времяСпойлер :
- Добавлено больше активных точек, больше комментариев и приколов
- Добавлено больше сундуков и предметов для поиска и сбора ништяков
- Переписано много диалогов чтобы пофиксить орфографию и смысл
- Улучшена и пофиксена графика там-сям
- Двери отныне открываются касанием, а не кнопкой
- Вначале игры есть возможность пропустить интро (во вред одному бонусу)
- Добавлена парочка новых врагов для разнообразия в Мире Нефти
- Добавлен еще один стартовый скилл, теперь их два, а также убран ненужный скилл Побега
- Хунча отныне не только лечит, но еще восстанавливает ману (как в оригинале)
- Перед боссом Сэйв-Поинт теперь позволяет пользоваться Магазином
- Мир Суда завершен на 60%, но так как самые сложные аспекты были сделаны - то работа идет куда быстрее, и скоро третий ход таки будет завершен
- Обновлен вводный пост темы, скриншоты и ссылка на старую версию
Спасибо за внимание ~
YouTube-канал Мэйкерского Засланца - http://www.youtube.com/channel/UCCny...MakerZaslanetz
Группа в ВК - https://vk.com/public120874868
Спойлер :
Ну и немного большой и чистой любви
Спойлер :
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Социальные закладки