Помогу написать креативное резюме для экономистов

Привет! Я менеджер по подбору персонала, если у вас будут вопросы насчёт поиска работы, спрашивайте свои вопросы. Я с удовольствием на них отвечу.

Резюме – ваша визитная карточка. По нему рекрутер формирует первичное мнение о соискателе на работу. Если оно негативное, анкета выкинут в помойку. Предлагаю изучить, как выглядит хорошее резюме на работу.



Наполнение резюме на работу

Нет жёстких стандартов содержания резюме. Но при этом из этого не следует, что нужно обращать создание резюме в изложение на свободную тему. Рекрутеры советуют написать в резюме такие разделы:

1. Имя и фамилия, контакты, прочие личные данные.
2. Навыки.
3. Желаемая зарплата и должность.
4. Образование.
5. Опыт работы.
6. Дополнительные сведения.

Отдельно нужно уточнить про отзывы от предыдущих работодателей. Рекомендация представителя крупной компании во много раз повышает вероятность на успешное устройство на работу. На этой странице можно ознакомиться развёрнуто с образцом резюме экономиста.

Общие правила составления

При создании резюме желательно придерживаться некоторых правил. Главные правила:

1. Не пишите постороннего.
2. Располагайте прошлый опыт работы в обратном порядке.
3. Доказывайте профессиональные компетенции достижениями.
4. Проверяйте своё резюме на присутствие ошибок.
5. Подберите правильное фото.

Жёсткого алгоритма создания резюме нет. Квалифицированному специалисту лучше всего обратить внимание на прошлых местах работы. Начинающему в профессии лучше сделать ставку на свои профессиональные компетенции. В первом случае лучше составить хронологическое резюме. Во 2-м есть смысл составить функциональное.

Не рассказывайте о профессиональных навыках, ненужных для желаемого места работы. Курсы шиться и уроки вокала стоит упоминать лишь тогда, когда такие умения по меньшей мере косвенно помогут осуществлению должностных обязанностей. Всё же имеется ряд навыков, которые нужно написать всегда:

1. Знание компьютера.
2. Владение иностранными языками.
3. Водительские права.

Владение ПО и знание итальянского или латинского есть толк указать даже когда выложенная вакансия не предусматривает ведения оборота документов или перевода тех. документации. Эти умения докажут и уровень эрудиции кандидата, и стремление к самосовершенствованию, и потенциал должностного развития.