1
Красный Шаман.
- Это круто, я очень впечатлён и всё такое, но можешь переместить меня обратно, я не хочу пропустить вечернюю серию своего любимого сериала.
Фраза молодого парня вырвала Красного Шамана из транса. Всё что с ним только что происходило - было лишь видением. Он был всё ещё в башне, цел и невредим. Получив контроль над разумом Йозефа, Шаман научился его способности предсказывать грядущие события, и сейчас его настигло видение из будущего. А может быть, его видение было вызвано внезапным колебанием энергии в теле мира…
Как бы там ни было, благодаря видению Красный Шаман теперь знал, кто представляет наибольшую угрозу для него. Он метнулся к окну и начал высматривать в толпе сражающихся сурового бородача в кожаном плаще.
Сначала старик хотел мысленно отдать приказ Йозефу, чтобы тот просто набросился на бородача. Но исход битвы нельзя было предсказать наверняка. Кроме того, старик уже начал понимать, что его силы почти на исходе, и он не может также уверенно контролировать оба тела, как прежде. Вдали у кромки леса он заметил троих путников идущих в направлении башни – сверху у старика был хороший обзор. Одним из них был тот самый парень из его видения. Он чуть опережал двоих своих спутников. И Шамана осенило:
- Переместить, говоришь? – хорошая идея - пробурчал он себе в бороду. Спасибо за подсказку, парень.
Старик направился к шкафу и достал из него бутыль с неизвестным содержимым. Он откупорил пробку, произнёс заклинание, и с решимостью выпил всю бутыль.
Своими манипуляциями, Красный Шаман вызвал какое-то замысловатое заклинание перемещения, которое было направлено на брутального Бородача в плаще. Того уже начала поглощать тёмная энергия вырвавшаяся прямо из земли под его ногами.
С бородачом было покончено, и остатки сил совсем покинули старика. Красный Шаман больше не мог контролировать это тело. Он пошатнулся и упал, из его глаз пролились струйки крови.
Последним волевым усилием старик направил своё сознание к Йозефу.
Йозеф:
Йозеф был в боевом облачении: на ногах тяжелые сапоги, кованая кираса защищала торс, руки в чешуйчатых перчатках сжимали полуторный меч с рунной вязью на гарде, из-под капюшона виднелась маска с вырезанными на ней красными рунами. Грязные лохмотья, поверх которых были надеты доспехи, добавляли гротеска его образу.
Спойлер :
Он спешил по коридорам подземелья к тайному проходу в лесу. С ним были трое дымных кобелей, которых он недавно сотворил. План был простой: подпустить жертв к башне и, собрав их в одном месте, заставить сражаться с монстрами. А сам он подгадает момент и в разгар сражения появится со стороны леса, ударив сражающимся в спину. И тогда смертоносные тиски сомкнутся.
Три дымных пса поочерёдно выпрыгнули из-под корней огромного дерева. За ними вышел их господин. Солнце уже почти закатилось, а с неба лился дождь.
2
Настоящий момент:
Йозеф со своими монстрами стоял на опустевшем поле сражения. Может быть, монстры уже покончили с его жертвами?
Но тел врагов не было видно, только тут и там под дождём дымились останки убитых дымособак. Что же случилось? Противники не могли вернуться в лес, или деревню – он бы их заметил. Йозеф попробовал ощутить присутствие посторонней силы противников, но ничего не вышло. Чёрная башня своей тёмной аурой заслоняла всё. Неужели они сумели пробиться в башню и целая свора псов их не остановила? Не может этого быть – его цитадель неприступна!
Йозеф направился к вратам крепости, и…самое невозможное подтвердилось. Врата оказались распахнуты настежь.
- Чертовы гоблинские технологии, будь они прокляты! - взревел Йозеф и пнул сапогом землю. Они заверяли меня, что замок на этих вратах не откроет даже сам Неизвестный с подразделением боевых магов!
Йозеф собрался с мыслями: враги не могли остаться незамеченными в башне, наверняка ими сейчас занимаются гоблины. А значит, у него ещё есть время, он ворвётся внутрь и покончит с врагами. Да, Йозеф потерял своё главное преимущество – открытое пространство. В башне он не сможет эффективно использовать дымных псов… но парочка всё же сумеет протиснуться внутрь и навести там шороху. А у него самого всё ещё остается пару магических фокусов в кармане, не смотря на то, что силы его почти покинули.
Главной целью для себя Шаман полагал миловидную девушку с паучьими отростками на спине. Он помнил, как легко она расправлялась с его псами, не говоря уже о том, что её потенциальная сила могла разрушить целую башню. Он должен будет обезвредить её первой, а псы займутся остальными.
Йозеф взмахнул мечом и указал дымным псам на вход. Те, не медля ни секунды, понеслись вглубь башни, жутко рыча и лязгая клыками. Следом за ними в башню проследовал их хозяин.
Социальные закладки