Плохо! Плохо!:  0
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 154

Тема: Обсуждение проекта "Мир снов"

  1. #1

    По умолчанию Обсуждение проекта "Мир снов"

    Тема для флуда, критики и прочего.

  2. #2
    Местный Аватар для ulador
    Информация о пользователе
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    155
    Записей в дневнике
    2
    Репутация: 11 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Предлагаю графику от звука отделить. Все-таки довольно разные вещи.

  3. #3
    Местный Аватар для Hiruza
    Информация о пользователе
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    6
    Репутация: 24 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    побольше бы точной информации о мире, т.е. базу на которую нужно опираться при создании своих идей.

    Спойлер случайный рисунок с имиджбордов:


    Планируются ли видеовставки в игре и предрелизная медиареклама на игровых сайтах ?
    Занят в проекте: Мир снов
    Должность: идеолог

  4. #4
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Это персонажи мультфильма "Хранители снов" - Песочный человек, Зубная фея и пр.

    Даже о реальных снах точную информация как получить? Если Наномед сумеет создать такой мир, базу, останется только шляпу снять... Все это очень индивидуально и по-настоящему в играх не использовалось, так, как мы хотим... Хотя, как мы хотим, понять хотелось бы...

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Даже о реальных снах точную информация как получить? Если Наномед сумеет создать такой мир, базу, останется только шляпу снять... Все это очень индивидуально и по-настоящему в играх не использовалось, так, как мы хотим... Хотя, как мы хотим, понять хотелось бы...
    Простите, но я ничего не понял Х_х. Что мне нужно суметь создать?

  6. #6
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Я о том, что вот снотворцы, сновидцы - это скажем так голые факты... А вот как они взаимодействуют, какую роль играют в геймплее? Мы намекали, но слово за тобой. И еще важное: как правильно изображать сон. Не только визуально, но и последовательно... Тут дело в том, что у каждого на это свой взгляд ( если он вообще есть ) и никто не будет абсолютно прав или неправ, потому что в этом вопросе это недоказуемо... Однако, нужен скажем так образец. Стиль. Принцип. Общий принцип. Чтобы не было кто в лес, кто по дрова...

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

  7. #7
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Как сновидец что-то делает?
    Мне кажется, тут подойдет простой принцип маны. Ну обозвать ее психо-энергией, не важно. Буду называть МР.
    Начинается сон, игрок играет за сновидца. У него чуть-чуть МР или даже нет совсем. Но потолок не ограничен.
    За какие-то простые действие ( перевел бабушку через дорогу ) бабушка - мысль позвонить родителям )) сновидец получает первую МР и с нею может что-то делать из личного арсенала ( чему научился в предыдущих снах ). Это скилы, это суммон предметов, это вызов эфимера чтобы запечатать сон ( пока не "зачищен" ) и перейти временно в другой...
    Ну и фишка: может быть сделать визуальное отображение пройденности сна. Причем, если часть проблем сна просто не реально решить положительно, это тоже отображается. В таком сне можно получить мало маны, но многое узнать. Добыть что-то редкое.
    Можно ввести в виде необязательных бонусов сны, которые не имеют рационального решения. Тот же "бред". Но они считаются выполненными, если набирают 30-50% выполнения...

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

  8. #8
    Бывалый Аватар для Soliд
    Информация о пользователе
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Далеко за горами
    Сообщений
    943
    Репутация: 33 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Как сновидец что-то делает?
    С помощью своей Жизненной Силы, как же еще.
    Творя всякие чудеса и прочие пассы руками Сновидец медленно но верно тратит свою жизненную силу, его тело медленно-медленно рассасывается, пока совсем не исчезнет. Дабы такого не случилось он должен восполнять свои силы творя добрый дела( переводя бабушек через дорогу, снимая котеек с дерева или даже помогая Солнцу(или что там у вас) заходить и вставать) или же наглым образом похищяя её у жителей Сна.

  9. #9

    По умолчанию

    Вообще как я задумывал сделать. Не знаю насколько это реализуемо.
    Сознание - это наше все. Возможно вы смотрели фильм "Время". Там жизнь использовалась как деньги. Тут примерно также.
    Сознание это и мп и хп и експ и деньги.
    Например. Человек рождается в мире снов с небольшим запасом сознания. Он не осознает себя, его действия также неосмысленны. Затем сновидец постепенно накапливает сознание выполняя какие-либо действия. Накапливаются знания и способности.
    Как расходуется сознание:
    1. Здоровье. Если напугать или ранить сновидца, то он растеряется = его сознание уменьшиться.
    2. Мана. Если сновидец использует сильные(яркие) способности. Он увлекается происходящим = немного теряет себя = сознание уменьшается
    3. Опыт. Тут думаю объяснять не нужно
    4. Деньги. Искусственный способ регулирования мира снов. Сознание забирается в обмен на что то полезное и важное.

  10. #10
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Ну, в общем-то тут ничего сложного нет. Все эти циферки нам давно и хорошо знакомы. Как ты придумал, так и постараемся действовать. Потому что действовать надо на какой-то базе, причем, общей для всех.
    Сейчас ситуация такая, что вот мы с Антбергом клепаем по сну, на свой страх и риск, и по своему сюжету. Потом перекинем друг-другу, чтобы понять, что мы вообще делали... Я, например, не до конца понимаю, что я делаю. Это как из кирпичей делать облако. Это именно: сделай то, не знаю что, чтобы выглядело как то, чего ты не видел...
    Вот почему так нужны сценаристы! Все эти литераторы-беллетристы, которые готовы клепать рассказы пачками, а тут не хотят пошевелить ручками.
    Позор! На форуме игроделов нет ни одного сценариста, способного описать сон. О чем вообще можно говорить тогда...

    ( Сон описать мало, нужно наметить точки приложения усилий сновидца )
    Последний раз редактировалось Валера; 02.03.2013 в 13:14.

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Обсуждение проекта "Мир снов"