Плохо! Плохо!:  0
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 194

Тема: Полосатый КИНОГИД

  1. #171
    Авторитет Аватар для nick84
    Информация о пользователе
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    11
    Репутация: 25 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Трансформеры 3

    Посмотрел Трансформеров 3. Двойственное ощущение, с одной стороны: 2,5 часа пролетели незаметно, экшен хорош, временами офигителен, эффекты и 3д на высоте, достаточно интересный и интригующий сюжет для данной серии, злодеи, которым даже симпатизируешь. С другой: большое количество придурков в фильме, автоботы, беспощадно рвущие врагов на куски (насилие там смакуется) и Оптимус Прайм с промытыми мозгами, постоянно толкающий пафосные бессмысленные речи о свободе (при этом автоботы полностью контролируются правительством США) - этакая машина для убийства, готовая уничтожить и своих родственников, и родную планету ради навязанных идеалов (свобода, демократия). В конце, когда он всех порвал, меня не оставляло ощущение, что зло победило. Если честно как-то противненько стало. У действий злодеев есть логика, у автоботов... ну как в каком-то фильме злодей сказал:"Ты ищешь психологические причины, почему я мочу всех подряд... А вот их нет, я просто безжалостный маньяк-убийца." В общем, от очередного посыла про свободу и демократию (любыми средствами и для избранных) меня в какой-то момент чуть не стошнило.

  2. #172
    Хранитель Аватар для Inca
    Информация о пользователе
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Тауантинсуйя. Лима.
    Сообщений
    2,401
    Записей в дневнике
    9
    Репутация: 70 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Вот этот момент - отстаивание своей правоты любыми средствами - один из самых незаметных и, на мой взгляд, самых страшных тенденций в сосвременном синематографе. Я уже говорил о девальвации моральных ценностей, так вот этот момент - из той же оперы. Самое яркое последнее впечатление - фильм "Salt" c Анжелиной Жоли, главная героиня которой крошит всё подряд - кучи полицейских, просто исполняющие свою работу гибнут от её рук пачками, она грохает президента и всю его охрану, если мне не изменяет память. А уж сколько невинных людей гибнут во время сцен погони в большинстве блокбастеров - так это уму н постижимо! Ущерба наносится на пять порядков больше, чем от содеянного догоняемыми преступиками.
    Раньше люди плакали когда в фильме про Штрилица нашу радистку пытали положив её ребёнка голенького на сквозняк, а теперь такая сцена вызовет у большинства лишь улыбку.

  3. #173
    Местный Аватар для Pavlentus007
    Информация о пользователе
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    В России.
    Сообщений
    132
    Репутация: 3 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nick84 Посмотреть сообщение
    О, фильмов я много пересмотрел все и не упомнишь.

    Хатико: Самый верный друг

    Многие назовут это ремейком фильма «Белый Бин, черное ухо». Кино очень трогательное. Я не сказал бы, что там гениально играют актеры или, что там глубокий сюжет, но главный герой - пес первую половину фильма умиляет, а вторую его становится очень жалко - так преданно ждать своего хозяина много лет и верить. История о преданности, которую, пожалуй, не встретишь в реальной жизни (хотя история подлинная). В любом случае многие после этого фильма захотят завести собаку. В общем, хороший фильм для любителей животных и пустить скупую слезу (к концу так точно). Как написанно на постере "подлинная история веры, преданности и вечной любви", больше нечего добавить.
    Оценка 5
    Согласен....Я ныл как ребёнок когда смотрел...
    Как говорят на этом форуме,про меня:"Грубиян и неуч".Очень сильно охарактеризуют меня эти 2 слова,по мнению форума.

  4. #174
    Познающий Аватар для mephis
    Информация о пользователе
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    8
    Репутация: 34 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inca Посмотреть сообщение
    Вот этот момент - отстаивание своей правоты любыми средствами - один из самых незаметных и, на мой взгляд, самых страшных тенденций в сосвременном синематографе. Я уже говорил о девальвации моральных ценностей, так вот этот момент - из той же оперы. Самое яркое последнее впечатление - фильм "Salt" c Анжелиной Жоли, главная героиня которой крошит всё подряд - кучи полицейских, просто исполняющие свою работу гибнут от её рук пачками, она грохает президента и всю его охрану, если мне не изменяет память. А уж сколько невинных людей гибнут во время сцен погони в большинстве блокбастеров - так это уму н постижимо! Ущерба наносится на пять порядков больше, чем от содеянного догоняемыми преступиками.
    Раньше люди плакали когда в фильме про Штрилица нашу радистку пытали положив её ребёнка голенького на сквозняк, а теперь такая сцена вызовет у большинства лишь улыбку.
    Тут даже не просто своей правоты, а во имя Демократии и Мира Во Всём Мире! Надо ж как-то оправдывать налёты сил добра aka "NATO forces" на страны, где притаилось зло aka "Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия и многие другие". А то, что при этом десятки и сотни тысяч мирных жителей на тот свет отправляются, так то "Во имя Демократии"! Тем более, вон, в фильмах показывают что так и надо.

  5. #175
    Хранитель Форума Аватар для Валера
    Информация о пользователе
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,006
    Записей в дневнике
    3
    Репутация: 166 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Это все вы говорите верно, никого это давно не удивляет. Меня удивляет другое... Почему со времен холодной войны у нас не создан ни один боевик, где мы бы колошматили американцев? Поводов было достаточно: Корея, Куба, Вьетнам, Африка... Как будто на это наложено большое такое табу, причем до сих пор... с их же стороны табу не было. Это относится и к играм, где в каждой третьей ( шутеры ) враги - русские.
    А вот у меня лежит ( в столе ) идея Рйда 2, где главные враги - американцы. И ведь тоже... лежит. Менталитет у нас что ли такой?

    Спойлер И как тебе не стыдно-то, а, Валера?:


    Оборона форта: http://rghost.ru/8kLGxFtD2
    Сделать, чтоб все происходило, как я хочу, - вот, собственно, и весь мейкер!
    Адский Рейд: http://rpgmaker.su/vbdownloads.php?d...downloadid=106

  6. #176
    Авторитет Аватар для nick84
    Информация о пользователе
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    11
    Репутация: 25 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Наверное, потому что наши кинопрокатчики мечтают о выходе на западный рынок.

    Согласен....Я ныл как ребёнок когда смотрел...
    Самое удивительное, что Хатико не вошел в рейтинг самых слезовышибательных фильмов.

    Насчет трансформеров: плохо, что кроме идеологии никаких своих соображений у автоботов в фильме нет.

  7. #177
    Маститый Аватар для Bullet S.D.
    Информация о пользователе
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    9
    Репутация: 74 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    "Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия и многие другие". А то, что при этом десятки и сотни тысяч мирных жителей на тот свет отправляются, так то "Во имя Демократии"!
    А вы что, уважаемый, вместо демократии предпочитаете мусульманство и джихад? Вы что думаете Афганцы пожалеют поганого тебя неверного? Нет, они тэбя зарэжут как барана. патамушта ты урус нэвэрный!
    Спойлер Проекты Dark Rise INC.:

  8. #178
    Бывалый Аватар для Inkognitoo
    Информация о пользователе
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Пермь.
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Репутация: 16 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Lo
    44741303.jpg


    Комедийная-ужас-мелодрама.
    Звучит глупо, но посмотреть стоит.
    Молодой, решительно настроенный парень, вооружившись оккультной книжкой и пентаграммой, пытается вернуть любимую, из глубин Ада...
    На всем протяжении фильма, мы сидим по среди охранного круга, в непроглядной, освещаемой лишь шестью свечками, тьме и ведём беседы с весьма (руководствуясь моей точкой зрения) остроумным демоном.

    Моя оценка: 4 с минусом.
    Я понимаю, что микробюджет, но все же....

  9. #179
    Познающий Аватар для mephis
    Информация о пользователе
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    8
    Репутация: 34 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bullet S.D. Посмотреть сообщение
    А вы что, уважаемый, вместо демократии предпочитаете мусульманство и джихад? Вы что думаете Афганцы пожалеют поганого тебя неверного? Нет, они тэбя зарэжут как барана. патамушта ты урус нэвэрный!
    Ну, положим, афганцев, живущих выращиванием мака, который потом в виде целого моря героина попадает в Россию — не очень жалко. А остальные страны, с ними как? Хорошо, что демократия в виде бомб пришла в Югославию, в Ливию?

    Да и что значит вместо демократии мусульманство? Сейчас американская демократия и "Братья мусульмане", например — лучшие друзья, чуть ли не взасос целуются. Вот из свежих новостей: http://ria.ru/world/20110630/395445202.html
    На чьи деньги финансируются чеченские боевики тоже особого секрета не представляет. Видимо такую демократию вы предпочитаете?

  10. #180
    Авторитет Аватар для nick84
    Информация о пользователе
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    11
    Репутация: 25 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Ну джихад - это скорее всего следствие агрессии со стороны зап. стран и берет начало с Крестовых походов.

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Полосатый КИНОГИД