Цитата Сообщение от Izatop Посмотреть сообщение
Ой, Валер, а можно поподробнее, что за прога?
Прога открывает запертые игры на ХР и VX.
http://rpgmaker.sk6.ru/showpost.php?p=4587&postcount=11


Инка, дело, конечно, не в том, что из двух панорам, а в том, что в результате получилось. Тень я не навожу - просто надо, чтобы люди своими глазами увидели этот способ и поняли, как много в мейкере возможностей и разных путей реализации замысла.
Я, вот, тоже считаю, что это не лучший способ. Одна нижняя панорама весит 8,66мб... + 5мб "нашлепка". Практически 14мб - это одна локация! Не сказать, что большая. Не рационально. Предполагаю, что и остальное они будут химичить в том же духе, потому что нужно сохранять стиль.
Считаю, что тоже самое на тайлсете + чары - раз в 5-10 меньше весит и выглядеть будет не хуже. Или не намного. При этом тайлсет и чары будут использоваться на всех лесных картах, значит выгода громадная.
Конечно, они это понимали и пробовали. Значит, решили, что так все же красивее или кому-то удобнее...
Теперь о проходимости: если ты заметил, там два одинаковых тайлсета и на одном из них добавлены некие значки. Так вот, эти значки - именно для обозначения проходимости. Убираются они заменой тайлсета. Очень остроумно придумано!
Я это использую. У меня тоже проблема с проходимостью постоянная - или большие дома, или спрайты изображающие текстуры поверхности - каждую клетку приходится нащупывать тестом.