Камбала, по-моему, тебе просто поговорить не с кем. Предлагаю сменить тему на более полезную зрителям: о штампах в создании игр и РПГ в частности.
Например: нужно ли игру ( РПГ ) делать по уже сложившимся канонам и добиваться какого-то совершенства хотя бы в некоторых ее областях или нужно чем-то шокировать игрока с самого начала и продолжать в том же духе до конца?

Еще тема, по сюжету. Нужно ли делать РПГ по классической схеме: начало, завязка, поиски, кульминация или можно осваивать другие схемы: без кульминации, без завязки, просто - жизнь, игра за темную сторону и т.п.?

Еще тема: сюжетные симуляторы. Пример: житие пирата. От молодого юнги до капитана корабля. Без всякой магии, божеств, темных и светлых сил и прочей бутафории можно на коленке состряпать великолепный сюжет с кучей событий и вариантов. Почему такие никто не берет?

Еще: почему просто не взять группу людей и забросить их в другой мир? Старый прием фантастов. Бесконечная возможность реализовать свои самые тайные фантазии!
Вот навскидку: попадаете в совершенно непонятные мир к тому же стали грибами. Натуральными - со шляпками. Далее - все, что угодно... Проведи мозговой штурм - тебя завалят деталями, нюансами - только выбирай.
Причем... если уж так хочется, сюжет и характеры могут быть самыми традиционными, а эльфы и хуманы - разными типами грибов... но геймплей при этом может быть совсем не традиционным, удивительным! И самое главное - на сколько это интересно будет реализовывать!