Antberg

-Вы трахнете меня!??? Да!?... Да неужели!? – судорожно бормотал Като, выставив перед собой нож. Големы, помня как он шустро разделался с одним из них, атаковать не решались, хоть и видно было, что враг всё больше теряет самообладание.
-Ты ещё можешь успеть воткнуть его себе в шею или в лоб. – сказал Диккинс. – Другого шанса у тебя небудет.
На какое то время Като задумался. На лице прочиталась глубокая задумчивость... но вскоре она сменилась яростью.
-А чёрта с два! – выкрикнул он, и тут-же метнул нож в одного из двух големов. Навыки, наработанные тренировками в лагере миротворцев когда-то давно, как выяснилось не прошли даром – нож воткнулся прямо промеж глаз врага.
Голем запрокинул голову и исторг из носа и рта вонючую органическую глину, фонтанируя которой, с грохотом рухнул на пол. Второй голем атаковал тут-же, его массивный кулак уже казалось вбил Като глубоуо в стену, но тот предвидя это, в последний момент успел сделать прыжок. Тут-же он оказался на руке голема, вот уже на плече, и вот – позади него. Но неуспел он сдедать и двух шагов в противоположном направлении, как голем развернулся... «Удар-весло!» - понял Като, падая напол от сокрушитедлььного удара концом ладони второй руки. Его всего скрючило – удар пришёлся как раз в болевую точку, и двигаться теперь было тяжело. С трудом он приподнялся на четвереньках... И тут-же отвернулся, видя как разьярённый рычащий голем с треском разорвал на себе штаны, устремив на него своё орудие грядущего наказания.
-Кажется сегодна кто-то умрёт от разлома тазовой кости надвое, господин Като! – усмехнулся Диккинс. Кажется, происходящее всё больше забавляло его.
Като устремил взгляд к выходу. Одно сейчас было на уме – рывок, и он окажется за пределами бункера. Всего-то метров пять, а потом, как знать – вдруг несмотря на боль удастся убежать?... И тут вдруг снаружи послышался топот множества ног. «Спасут?... Вдруг это Рамон прислал?...» - пронеслось в голове у Като.
И тут глаза его расширились до невероятных размеров, а зрачки столь же невообразимо сузились – ведь в бункер вбежало двадцать или тридцать таких же големов.
-Пиздец!... – только и смог сказать он.
Диккинс откинулся к стене и зашёлся громогласным хохотом.
-Это невероятный случай, десять дьяволов мне в глотку!!!... Я пожалуй расскажу это своим внукам, и попрошу увековечить в легендах!... Вы не возражаете, господин Като?
-Я... Я требую чтобы мне дали закурить, чёрт возьми. – сухо проговорил Като, усевшись на полу.
-О, так и быть, перед смертью в самый раз... – улыбаясь ответил Диккинс, и достав зажигалку, бросил её Като. – Банбан, кинь ему сигарету! – сказал он тут-же одному из големов.
-Ненужно! – отрезал поймавший зажигалку Като.
Тут-же раздался щелчок, и зажжённая зажигалка полетела куда-то дальше, пущенная уже рукой Като. Недоумевающий Диккинс только и успел проследить, как она ударилась об один из открытых топливных баков стоящего неподалёку хардковера, и плюхнулась внутрь.
Никто неуспел ничего сделать. Только эмоции мелькнули на лицах. Нечеловеческий ужас на лицах Диккинса и големов, и смесь остервенения, ярости, и подкатывающего страха перед смертью на лице Като...
А в следующий момент пришёл огонь. Жестокий, безжалостный, он рвал тела на части, в щепки разносил всё что было вокруг, и перемешивая уносил всё это вникуда в своём вихре.


-Напали!!! – заорало множество голосов. Территория военной базы закипела, то тут то там послышалась стрельба. Это миротворцы переполошились, увидев и услышав как чудовищный взрыв разнёс одно из зданий в клочья.
-Не стрелять, не стрелять! - заорали вскоре коммандиры, не видя нигде врага. Но только солдаты прекратили, и начали осматриваться, те заорали снова:
-Стреляйте! Стреляйте!! – опешив, те принялись озираться по сторонам, и вскоре в ужасе заорали – прямо в том месте где только что прогремел взрыв, и пламя колыхалось над обломками, там-же вставала из пламени фигура громадного, чудовищно огромного существа с очертаниями человека. Это точно был призрак, - полупрозрачное худое тело, и два круглых горящих глаза.


-Ну вы даёте! – раздался голос в темноте. Като открыл глаза, и увидел собственное лицо. Отчего-то, ему не показалось это странным. Даже наоборот, показалось, так и должно быть... – Ну вы даёте, я такого от вас не ждал, ха-ха-ха-ха!... Мне было так интересно, вас так много и вы могли быть моими друзьями... А вышло наоборот!
Като не сразу понял, что всё это значит. Только позже он осознал, что это говорит он сам. Это были его слова и его мысли, которые он никогда не слышал, но они всё это время жили с ним, прошли жизненную дорогу до конца. Но был-ли это конец?... Он незнал. Но мысль о том, что он угодил в ад, и это дьявол глумится сейчас над ним не пришла в голову – он никогда в такое не верил, и сейчас ему казалось – это сама безграничность времени и пространства порождали эти образы изничего.
«Ничто...» - думал он – «изниоткуда появился... И уйду в ничто?... Да, значит так»
-А ведь никто так и не ответил. – внезапно продолжил голос. Като вдуруг увидел вновь себя самомго, только в этот раз он был огромен и страшен, его волосы горели, но огонь не причинял им вреда – он и был волосами на его голове, свет от которой озарял миря так-же ярко как и солнце. – они меня изгнали... Засранцы! Засранцы!... Мне наплевать, справедливо это или нет – я отвечу им!
И он взлетел, стремительно полетев куда-то. Всё живое встреченное им сгорало, не выдержав жара исходящего от его головы. Иногда ему лишь стоило приложить усилие, стоя посреди огромного города, как тот в ссчитанные секунды прогорал насквозь. Так ему особенно нравилось делать. Но потом не осталось ничего. А может просто уже трудно было найти немногочисленные уцелевшие селения. И чувство полного опустошения пришло, он уже полностью стал тем что видел со стороны, и вот уже то брёл куда-то в забвении, то долгими днями сидел на нагретой солнцем скале, и ниразу не удивился полному отсутсвию каких-либо мыслей и чувств – их просто не существовало, они и до этого-то были не нужны, являясь лишь способом существования в облике живого существа, а теперь и вовсе немогли вернуться. Ему казалось, ещё немного, и он станет чем-то другим, может быть, больше похожим по сути на скалу на которой он сидел, и на безграничность горизонта, в который смотрел всё это время, и это будет что-то непостижимо чудовищное, сатанинское до полного омерзения, и абсолютное по своей природе. Как игла, которая пронзает мир, соединяя его с адом. Игла, которой миллиарды лет, из которых небольше тысячи занял период, когда её подчинил человек... И так и погиб, наказанный злым роком.
В какой-то момент Като стало не по себе. Он захотел всё вернуть, и от напряжения его скала начала трескаться и крошиться. Тогда пришёл его отец, и стал утешать его, говоря как однажды бог послал его ему, и тот нашёл новые силы... Като понял, что это значит, что и он сейчас должен найти в себе те силы. Но силы находились лишь чтобы разрушать, а не чтобы создавать.
-Я ничего нелюблю... Вот в чём дело... Я могу только ненавидеть. – признался наконец Като.
-Это нетак, сын мой. – задумчиво ответил Герман.
-Что ты хочешь сказать, папа?... – Като вдуг вспомнил как играл на флейте под окном Меле, и отвёл взгляд в сторону.
-Ты зря отворачивается, Като. Рано или поздно, всё равно повернёшся.
Като повернулся... И тут-же подскочил – в семи метрах от него в воздухе висела Меле. Отец-же ушёл – лишь где-то вдали виднелся его удаляющийся силуэт.
-Ну... Ну и что?!... Я с этим уже разобрался!... – начал было Като, как вдруг точно онемел. Красота Меле поглотила его, как когда-то в первый раз, только многократно сильнее...

Где-то в глубине неслось –

"Только мужчина может назвать красивым узкоплечее существо с толстыми бёдрами и желеобразными наростами на грудной клетке. Только женщина может назвать красивым угловатое существо с безобразным отростком внизу живота, покрытое волосами с ног до головы. Женская и мужская красота — это выдумка людей, желающих облечь собственную похоть в упаковку романтики."

И тут в её теле возникла длинная красная щель. Влагалище, открывшееся как огромная пасть идущая от шеи к ногам. Несмотря на абсурдность видения, его влекло туда, это был зов греха, и в то-же время зов собственной природы. Но разум был сильнее. А может это было что-то ещё... Но так и не поддавшись желанию, он выхватил нож – тот самый, которым убил двух големов, только теперь он удлиннился и стал саблей, которую он тут-же всадил в Меле.
Но глаза его были закрыты. И открыв их, он увидел её... Она лежала на земле, согнувшись, и дрожа от боли. Кровавая лужа расползалась вокруг. Дрожащим голосом Меле просила о помощи... В ужасе Като отпрянул и отвернулся.
-Нет!! – Вырвалось у него – Довольно!... Хватит!!
Но ничего не закончилось. Напротив – даже началось. Вначале было много пыли, которая долго клубилась, а земля в это время тряслась и гудела, и вот Като увидел, что прямо из неё появились дома. Их стало так много, что получился целый город. А в городе том жили куклы. Их Като видел повсюду, куда бы он ни шёл. Каждая из них занималась своим делом, а иногда кто-то просто валял дурака. Иногда одни притесняли других, и были раздоры, но часто всё сводилось к пляскам, так любимым куклами... И главное, это был целый мир, исследовать который можно было ещё долго, если-бы Като не услышал вдруг голос:
-Видишь всех этих кукол? Это всё создал твой отец. А знаешь о ком он думал каждый раз когда делал очередную куклу? Кого он надеялся создать в ней? Кого он ждал?...
-Меня?...
-Правильно.
Тогда ему в голову пришла догадка – то что он видел, те видения, что остаются с человеком навечно после смерти. Наверное, нет и души – только это. И те кто благочестиво прожил жизнь, верно даже не заметил смерти – он просто заново переживает светлые моменты, а невзгоды забывает навсегда. И сейчас он ждал, что куклы набросятся на него, и распнул на кресте, как когда-то произошло это с его отцом. Но этого не происходило... И вдруг он понял причину. Это был кто-то. Просто кто-то, кто всё это время был рядом с ним, и говорил с ним в облике то отца, то Меле, то ещё кого-то.
-Ты кто... Кто такой?
-Фир.
-Фир?... Я тебя знаю?... Или раньше знал?
-Ты узнаёшь меня сейчас. Узнаёшь с каждой секундой, как и я узнаю тебя.
-Но кто ты такой, чёрт подери?... И... почему?
-Я часть мира. Так-же как ты – часть звезды избранных. Вот почему я тебя спас. И пока ты мне нужен, ты будешь служить мне, и болше никому!


Прошло должно быть несколько минут с тех пор как огромная фигура Фира поднялась над военной базой миротворцев. Десятки ракет пущенные в него, прошли насквозь, и улетели вдаль. Но вот беспорядочная стрельба прекратилась – дьявольское видение изменило форму, и теперь уже это был Като – огромный и ужасный, с горящими волосами, освещающими всё вокруг, даже то что скрыто – души, потаённые мысли, и всё остальное что никогда прежде небыло видно. Те кто были близко и вовсе сгорели, и это была счастливая смерь, смерть в экстазе. Остальные-же попадали на колени.
-Вы посмели во мне усомнитсья! Во мне – в наследнике вашего бога!... Смотрите-же – чтобы доказать, что я и только я могу править вами, я являю вам свою истинную и безграничную силу! Запомните это, и покоритесь мне! А зетем идите, идите под моим началом по этому миру свободно и ничего не бойтесь, убейте на своём пути всякого кто не уверует, множьте число тех, кто способен встать в одном войске с вами, станьте единым кулаком, направляемым моей волей!...
Ещё долго неслись слова, отпечатываясь клеймом на душах услышавших. Като тоже слышал это, и только теперь ,когда понял, что это уже просто память его продолжает прокручивать услышанное, он осознал себя живым, и сидящем на чём-то железном. Открыв глаза он увидел нечто невероятное – по краям военой базы стояли скрученные из оплавившихся желехных юалок гигантские петухи, всё ещё горевшие, с растопыренными крыльями. Совершенно точно они небыли живыми, и слеплены были лишь ради демонстрации чтей-то мощи. Но чьей?... Като попытался понять, как это могло выйти, но мысль о том, что это именно он усилием своей воли, в бессознательном состоянии сотворил такое, казалось невозможной – ведь таких сил в нём никогда небыло. И тут он в шоке осознал, что видит всё с высоты, ведь сидел он на громадном троне, возвышавшемся на точно так-же скрученной из горящих балок уродливой гигантской конструкции...