Очень понравился такой обзор. Помнится притча о Будде и его ученике. Когда-то Будда беседовал со своими учениками, и все задавали ему вопросы, но только один из них не задавал никакого вопроса. Тогда Будда его спросил "Почему ты ничего не спрашиваешь у меня?", а тот ответил - зачем мне задавать вопросы, если это когда-нибудь сделают за меня?
Вот и у меня получается, что писал я на телефоне свое мнение о первых рассказах, а тут потом прочитал обзор missad_train и удивился. Хоть я всё и написал просто, не так классно, но в некоторых местах - наши мысли сходились. Местами кажется, что мы говорим одинаковые фразы и выражаем одни и те же мысли.
(Написав это, ко мне пришла мысль продолжить это дело. Ведь это было интересное занятие. К тому же, может кому-то будет интересным моё скромное мнение)
UPD
Помогите! У меня какая-то чертовщина творится с missad_train! Она читает мои мысли! Только думал обо всём этом, как она написала новое сообщение! Хотел агитацию провести, мол оживляйтесь давайте, а тут прям всё за меня сделали. Такое у меня бывало осознанно, но этот случай я не контролирую, а поэтому -спасите!!!
PS А я рассчитывал ещё на то, чтобы участники написали о процессе создания своего творения. Порассуждать на тему создания вашей концепции рассказа. Но больше всего, я бы сам хотел написать - что я смог и не смог передать через свой рассказ. Просто, объяснить о чём в действительности шла речь. Я вот столько всего нарассказал бы, что это стало бы ценнее чем сам мой рассказ.
missad_train, по моему Дзентай жил 625 лет. Он просто не доживал до своего 25-летия, его убивал Прометей. Но он мгновенно возрождался, в другом теле. Получается, Прометей убил его 24 раза, и мог бы сделать это в последний раз. Но походу он привык к нему или же, он понял, что в ученике таится огромная сила. И на его основе он построит новое поколение людей. (Он там фигурирует в качестве творца людей - 5-ого элемента). Только одно не понятно. Прометей же видит будущее, так чего он волновался-то когда стал идти 25-ый час? Или всё это по замыслу его шло? Или же он никогда не был провидцем, и изучил своего врага(а в последствии и своего ученика) настолько, что знал каждый его шаг?
Вообще идея мне нравится, а вот исполнение паршивое.
Социальные закладки