Очень понравилось. Роль мастера тут главная. Как он поведет дело, так и игроки будут подстраиваться. Кубик мастер должен кидать обязательно. Иначе это будет пьеса на его сюжет.
( В СЛИМе так и было: бугай - дурак-дураком, но добродушно-грубоватый, маг ( на шляпу которого сел бугай ) - очень культурный и воспитанный. Я сделал просто: дал всем по 10НР и 2 МР, и монет по 5. То, чем занимался персонаж в своих постах, то и прокачивалось. Однако, это решал я. Каждый игровой день подбивал бабки: сколько денег у кого осталось, кто отличился на скил, кто получил уровень с ростом статов. Роста силы, ума и пр. не было - они были по умолчанию у каждого героя свои ( создавали сами ). Это самая простая система, которую я придумал ).
Вывод - крайние проявления характеров самые интересные для отыгрыша и зрителей. И, самое главное, из самих характеров понятно, как их отыгрывать.
Социальные закладки