Нихром, коренастый и низкорослый как все его соплеменники гномы, сидел в самом темном углу обшарпанной таверны, за небольшим но крепким дубовым столом, и не торопясь пил эль. Таверна находилась в нищей деревне Мириф, а деревня в свою очередь на небольшом островке, местные его как то называли но на картах он значился просто черной точкой. Жизнь если это существование можно было назвать жизнью, была за счет торговли с купцами, когда то это была очень богатая, большая деревня грозившая перерасти в город, этим деревня была обязана богатой мифриловой шахте Мириф, в её честь и назвали деревню. Затем в ней стали появлятся ужасные твари - пещерные крысы, сначала их было немного затем всё больше, больше и больше в конце концов они выгнали людей из шахты, а за тем к крысам присоединилось ещё нежити неизвестно от куда выползшей , люди боялись приближается туда даже днём а уж ночью когда целые полчища разнообразных монстров выходили на охоту… .Так как основной доход деревни - шахта, стала опасной деревня постепенно обнищала, она не переросла в город поэтому в ней не было арены, люди зарабатывали в основном охотой в лесу, но Нихрому путь туда был заказан.Он прожил здесь без малого год, но за столом он сидел один и не только из за бесчисленных шрамов избороздивших лицо, и не из за торчавшего из под густой седой бороды выжженного знака переломленного молота, а из за того что он единственный кто спускался в Мериф, а затем живым выходил от туда, да и слыханное ли дело не просто выходил а ещё и с мифрилом! Затем продавал купцам этим собственно и жил.
Люди оставались в этой изнутри прогнившей деревне по двум причинам, первая им не куда было плыть, а вторая купцы за место на своём корабле заломили такую цену что осилить её мог разве что Кресс староста деревни но этот подонок не собирался поднимать свою жирную задницу с насиженного места.
В таверну зашли ещё двое разбойничьего вида мужиков, они «в долг» взяли две вёдро подобные кружки рома у тщедушного трактирщика, несколько раз косо посмотрели на Нихрома, пошептались но подойти к нему не решились молча допили ром и вышли из таверны.
Как то раз в конец озлобленные и изголодавшиеся жители хотели убить его и забрать недавно добытый мифрил, мотивируя это тем что «не дадут нежити принявшей гномью личину топтать человеческую землю». Но двуручный, двухсторонний топор с отполированной ладонями рукоятью был красноречивей любых аргументов, на него напало пятеро, двоих он убил, троих искалечил тем самым приговорив их к голодной смерти едва ли менее мучительной чем от его топора.
Нихром поднялся из за стола, бросил в пустую кружку монетку которая глухо дзынькнула и затихла, поправил рукоять топора за левым плечом, поднял с пола и надел на правое видавшую виды сумку затем ни с кем не прощаясь вышел в начинающиеся утро. Он слегка прищурившись взглянул на поднимающееся солнце затем резко отвернулся и пошел в сторону шахты наверное в тысячный раз вспоминая как он докатился до такой жизни
Там будет про то как он спустился в шахты, глубже чем всегда ну завалил парочку монстров по дороги, а на дне шахты обнаружил портал, и закрыл его собственной кровью(В другом мире некромант открыл точно такойже прошивающий насквозь все миры, чтобы зарядить меч силой, но закрывал его разумеется не своей кровью) ну походу игры он еще будет вспоминать про то как был сыном старосты гномий деревни, как отец отправил его своровать магЫчиский камень у ЕльфоФ и как его поймали за этим делом, короче отец в незнанку пошел, типо ничего незнаю никуда не отпровлял, и нихрому делали клеймо на щеке, и с позором выгнали на отдаленный погибыющий остров.
Социальные закладки