shtirlitz74, благодарю за отзыв. Насчет первого, опять же, скажу, что уменьшать карту не хочу. Самая простая причина: прогулка Иридия с Алисой. Они будут вести разговор, попутно перемещаясь по улицам. Если город окажется маленьким, то придется слишком много кругов делать: игра близка к ВН, поэтому Enter нажимать придется чаще, чем кнопки движения (но умалять важность перемещений не стоит). Да и есть, м-м-м, одна развилка сюжетная в Сифране. Я не хотел бы делать для нее явный выбор. Те, кто будут играть без прохождения наткнутся на кое-что интересное, если решат осмотреть самые значительные здания в городе.
Насчет тайл сетов -- обязательно гляну, но не могу обещать, что человек согласится перелапатить старые карты. Разве что я найду доп. финансирование. Тогда уже возможно оплата работы, повышенная мотивация и проч., и проч.
Заодно посоветуйте что-нибудь насчет музыки. Группа, если и напишет музыку, то только в качестве финальной темы. В остальном я кое-как балансирую на базовой, работая с ее темпом.