Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Концепт арт. Примеры

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #38
    Бывалый Аватар для Sava
    Информация о пользователе
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Île-de-France. France.
    Сообщений
    976
    Записей в дневнике
    8
    Репутация: 67 Добавить или отнять репутацию

    По умолчанию

    Если у кого-то беда с воображением при наличии художественных навыков - используйте фотографии референсы, вы можете делать из них коллажи и создавать таким образом невообразимых чудишь и существ. Пластилинчик тоже в помощь.
    Или же, отбросьте это нудное занятие, врубайте музон и делайте как я.
    Не бойтесь белого листа. Врубайте музон, но я сам предпочитаю особую музыку, в которой начало спокойное, а потом резко начинает бум букать и бабахать - взрывая в вас желание рисовать быстро и не задумываясь.

    Нашли? Ну так врубайте. В начале вы не задумываясь наносите на полотно хаотичные еле видимые линии, завитушки( страх перед чистым листом отпадает) .
    Когда музыка подойдёт к тому моменту, когда начнёт бабахать и бумбукать - вы уже можете наметить образ который в увидели в своих каракулях. Резкий переход музыки переведёт вас из состояния полутранса в состояние "берсеркера" в котором вы уже можете намечать основные формы за счёт соединения всех важных линий. Делать это надо легко, можно даже не брежно(этот скетч не на выставку же вешать) - главоное держать скорость и не медлить, но самое главное- получать от этого удовольствие. Если музыка прекратилась, вы можете поставить её повтор или врубить уже более спокойную мелодию, чтобы дорисовать детали.
    Используйте собственную удобную технику.

    После продолжительной такой практики, вы будете способны видеть готовые образы в хаосе из чего угодно, линии, точки, ветки..Также, музыка будет не нужна, ибо ритм будет в вас самих. Ещё надо сказать, что после тренировок(это даже не тренировки, а классное время провождение) вы будете способны сами задавать себе нужный образ - не имея чёткого представления о нём. То есть вам будет нужен монстр, который пукает светом - ваши руки будут помогать вам создать нужные линии.
    Поэтому не сковывайте свои движения!

    Я использую программу СкетчБукПро
    Кисть : Карандаш/Кисть(цвета)/Фломастер(вроде калиграфической кисти)
    До сегодняшнего дня я использовал тачпдад от ноутбука(нет чувствительности к давлению, ага и маленькая площадь работы, и пальцы и..ну ладно)
    Но сегодня у меня появился стааааарый планшет ваком Volito2 , нашла его моя учительница когда производила археологические раскопки у себя дома. Планшет датируется 2005 -ым годом(куплен был за 50 евро,писец, сейчас за эти деньги бамбу можно взять)
    Планшет формата А6 , не смотря на его старину, работает не плохо. Пока не куплю другой - буду пользоваться этим.


    Вот моя проба планшета.
    http://s020.radikal.ru/i716/1312/4d/6f2dd697d43b.jpg
    Видите там каракули, от других я избавился когда добавлял детали.
    Образ в моей голове ухвачен и засел в память. Можно и дорисовать что-то путное, более детальное.
    http://i056.radikal.ru/1312/87/908bc50ddb62.jpg
    Здесь как видите из ничего появилось что-то более детальное и всё было лишь каракулями!
    Справа я стал пробовать другой метод, играясь со светом и тенью.
    Последний раз редактировалось Sava; 05.12.2013 в 01:10.
    Мой стим аккаунт : добавляйтесь с коментами в профиле -Hi from Neutral Band
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198274664140/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Концепт арт. Примеры