До эры аниме в Японии практиковались просто мультики на теже практически темы: гигантские роботы, супер-люди, монстры... Шли они по пол-года раз в неделю строго в определенное время и по своей программе. Обычно в блоке было два разных сериала по 30 минут. Шли они вечером с 19.30 до 20.30 по разным программам.
Все мы дети, прекрасно знали в какой день недели по какой программе что идет и во сколько. И когда договаривались вечером "выходить", то до мультиков или после.
Практически те мультики ничем от аниме не отличались. Разве что не было хентая, не было вариаций на тему девочка + девочка или парень + парень.
Помню случай, когда знание когда что идет спасло меня от большого унижения... Играли мы в казаки-разбойники и часть разбойников, где был я, решила спрятаться в помещении садовника - японца. Пока я другим помагал зарываться в шкафы и под кровать, пришли казаки и меня одного повязали. А по правилам с пойманным можно было делать всё. То есть буквально. Можно было посадить в лужу например связанного и так оставить... Меня решили просто связать и привязать к "лабиринту" ( кубическая конструкция типа каркаса из металлических трубок ).
Смеркалось... В это время я услышал, как где-то по телевизору начался детский ( относительно нас! ) сериал про каких-то "пукимонов", что означало, что по другой программе начинается мною любимый "Эйтумен". Я об этом сказал. И меня отпустили!!! Потому, что уже в то время подобные сериалы считались среди нас почти что святынями.![]()
Социальные закладки