Почему лично я не делаю коммерческие игры, есть несколько причин. Думаю, у других мукеровшцев ну максимум похожие.
1) Моё мастерство не на том уровне, чтобы делать игры. Прежде всего как сценариста и как программиста. Я весьма средненькая как пиксельартер, а как художник артов-- хреновая. Как композитор-- вообще никакая. То есть придётся искать людей, чего у меня лично никогда не выходило.
2) Перспективы у двумерной компьютерной игре у нас в стране не очень-то завидные. Даже если в основе лежит сверхгениальная замдумка, русские предпочтут спиратить, а не платить деньги. По крайней мере, я сама такая-- живу только пиратской продукцией. Да и придётся мучаться с авторскими правами.
3) Создание игр-- моя давняя мечта, оно доставляет мне удовольствие. Я могу запросто завалить сроки, могу во время осздания игры переключиться на что-то другое, более интересное. Если это станет основным источником дохода, то весь кайф пропадёт, ибо появится ответственность.
Если я и планирую как-то попать в игроделье, то через визуальные новеллы. Есть бесплатные движки, на которых их можно создавать; плюс ко всему, этот жанр в России не развит, считай, никак.




Ответить с цитированием


Социальные закладки