Цитата Сообщение от Paranoid Посмотреть сообщение
В 2003 детализация чаров не очень, при увеличении порой каша получается. А с хп нету пиксельной графики.
Выражаясь предельно мягко... Паранойд, твое утверждение - чепуха! Я просто не могу остаться спокойным, когда публично хают 2003 и ХР!
Начнем с конца. Вот первый чар ХР:



Это не пиксели? Увеличим.



Сравним с первым чарсетом Айса:



Я не вижу принципиальной разницы! Те же пиксели.

А теперь сравним с хорошими чарами 2003 увеличенными в 2 раза:



Тебе мало детализации? И где ты видишь кашу?

2003 вобрал в себя лучшие чары НЕС, СНЕС, Сеги и пр. Их рисовали спецы по пиксельарту. Потому они сохраняют качество при увеличении. Потому 2003-й в игре спокойно увеличивает изображение. А ХР, кстати, чуть размывает.

Огромное количество чар в 2003 сделано руками ребят. И их больше, чем во всех последующих мейкерах вместе взятых. Потому что тогда сделать руками было так же естественно, как сейчас скрипт вставить. И делали ребята в меру своих сил, потому там возможно все:



Про чипсеты я не буду тогда вообще говорить. А убить переливы цветов ( "под Ультиму" ) можно оставив их, скажем, 8: ( пиксели мне увеличить нечем, но в фотошопе наверняка есть )