[MV] Mesopotamia: Ancient Times
Предисловие от автора.
Очень хотелось бы получить максимальное количество отзывов и собрать наибольшее число багов. На мой взгляд, проект имеет хорошую перспективу дорасти до полноценной игры, и мне, как никогда, необходима ваша помощь и поддержка. Спасибо! Приятной вам игры :cheer:
Автор: NikZol
Готовность: ~30%
Версия: 0.5
Жанр: RPG с элементами стратегии (или наоборот) и пошаговой боевой системой
Описание.
Данная игра представляет из себя довольно странную, но занятную смесь нескольких игр и жанров. Здесь есть RPG-элементы, элементы стратегии и немножко экономического симулятора.
Вы - уездный наместник, князёк, которому по наследству досталась небольшая деревушка. Еще ваш отец имел грандиозные планы, но только вам удастся претворить их в жизнь. Возьмите в свои руки управление колонией, заполните амбары пищей, а склады - сырьем, наймите мощную армию и завоюйте всё, что лежит на вашем пути; всё, что мешает вам добраться до столицы и сесть на королевский трон!
Примечание. Данная версия игры не содержит в себе полный набор функций (подробнее можно прочитать в файле справки ReadMe или в сообщении ниже). Для игроков представлена одна карта с одним городом-врагом, победив который, вы обеспечите себе победу. Полная версия из нескольких кампаний, соединенных в одну историю, будет доступна в полной версии игры.
Пояснения по интерфейсу:
Достоинства/Особенности:
- Минимум плагинов (в игре используются лишь два плагина - на показ переменных и на отображение надписей на ивентах);
- Самостоятельно написанная боевая система, работающая исключительно на ивентах;
- Подзабытый жанр, который в свое время был очень популярен;
- Собственная система погоды;
- Система случайных событий, имитирующая деятельность в мире игры;
- Наброски и идеи, взятые от лучших представителей жанра стратегии - AoE, Civilization, HoMM;
- Собственная графика.
Недостатки:
- Боевая система еще сыровата; просьба сообщать о найденных багах.
- Возможны лаги на слабых машинах; просьба сообщить о возможных подвисаниях игры;
- Возможны синтаксические ошибки.
Скриншоты:
Спойлер 5:
Спойлер 4:
Спойлер 3:
Спойлер 2:
Спойлер 1:
Скачать:
О Б Н О В Л Е Н И Е от 27.05.2017 (актуальная версия)
Основное зеркало: MAT ver 0.6.5 от 27.05.2017 (147.7 Mb)
Огромнейшая просьба сообщать обо всех найденных недочетах (желательно - прикладывать скрин).
На всякий случай оставлю это здесь:
Группа Вконтакте: QuickLoadGames
Приятной вам игры!

Хорошо!:
Плохо!:

Ответить с цитированием
Мвахах. Игра приглянулась ^_^ Правда у меня тормозит... >_< Возможно, именно поэтому сбивается порядок сообщений в битвах - я победил, а варварюги всё чего-то атакуют. Опять напали (((

Итак, по три работника каждого типа есть, но ресурсы не появляются. Иду гулять дальше, и нахожу не подготовленные камнеломни, леса, плантации на которые мало ещё, надо потратить ресурсы О.о Ну, хорошо, всё сделали. И ресурсы прибавляться стали. По пути встретил два странных тайла. Одна это серебрянная горочка, через которую я спокойно проскальзываю, другая это странное подобие дерева, которая заполняет весь квадрат частями одного дерева. Ну и городочек мне дали, чес слово странные места у великих. Нахожу здание, ферма? Но ведь, я ферму уже устроил и ресурсы идут своим ходом, зачем такое здание? На всякий случай сделал его и посмотрел. А! Так это, тип, здание улучшения. Но опять, было странно всё-таки) Также с другими зданиями улучшения. Алтарь? А нельзя было сделать нормальное здание храма, чтобы священник благословлял моим работникам силу и скорость в работе? Хотя это неважно, но осадок в впечатлениях остался от этого названия. Посланница богов и им поклонения через неё? xD Зачем мне посланница, если есть алтарь?)))) Опять странно, и этот момент слишком улыбнул xD Казарма и арсенал, сами за себя говорили, и это пожалуй два единственных нормальных здания в этой деревушке. Заморский купец, чтобы он появился у меня, мне надо заплатить ему за появляние. Это что? Тоже что-то вроде посланника божества какого-то заморского, через которого я покупаю оружие и броню для героя? Вообще странно) Вышел за пределы своей странноватой деревни, нашёл те самые три лагеря варваров и один городочек, с которым я мог даже воевать оказывается. Не уж) 


Социальные закладки